Олимпийский огонь каким мы его видели.

На модерации Отложенный

Сегодня 7 февраля как нас уверяют СМИ, в этот день миллионы жители страны будут с нетерпением ждать открытия олимпийских игр. По традиции все олимпийские игры начинаются с зажжения олимпийского огня, вот о нем и хочу сегодня написать, то есть, как я его увидел в своем городе.

Наблюдать за олимпийским огнем мне пришлось с рабочего окна, с самого утра шла подготовку к этому мероприятию, вот что я увидел, как двое сотрудников  ДПС перекрыли лентами и дорожными конусами перекресток, после чего стали ждать приближение этого кортежа. Ждали примерно 3 часа на морозе, мне их даже немножко жалко стало, за 20 минут привели школьников из двух школ, которые находятся на районе, вот так у нас и создается радостная толпа.

Смотрю на это все представление, про себя улыбаюсь, и замечаю одну картину, как одна женщина с мальчиком бежит к этому перекрестку, что бы посмотреть на этот огонь, и в тот момент передо мной всплыло старое воспоминания.

Вспомнил, как мама повела меня первый раз на демонстрацию 1 мая, и мы так же спешили, что бы, не опоздать, будучи еще ребенком, я не совсем понимал, куда мы так спешим и все время спрашивал у мамы, куда мы так торопимся, на что она мне говорила мы идем на праздник. Когда мы вышли на главную улицу, где шла демонстрация, я увидел следующие, большое количество людей шли по улице, их было так много, что я даже сначала испугался, на что мама улыбнулась, и мы присоединились к этой процессии. Я немного успокоился когда увидел других детей, которые в руках держали флажки которыми они размахивали в разные стороны, так же у некоторых детей  были шары и все улыбались, кстати в этот день было очень много флагов шаров плакатов которые люди несли собой, у женщин были цветы все были нарядными красивыми чувство праздника висело воздухе аромат цветов я наверно в силу своего возраста не совсем все понимал, но в тот день я был счастлив.

Особенно когда ко мне подошла женщина и подарила мне флажок, в тот момент я визжал от радости, а маме один мужчина подарил цветы, после парада мы с мамой пошли гулять в парк и в первый раз в жизни я катался на колесе обозрения, этот праздник я буду помнить всю свою жизнь.

Вот смотрю я на эту женщину с ребенок и думаю какое детское впечатления у этого мальчика будет от увиденного олимпийского огня, ведь это в своем роде тоже праздник, запомнит он его для себя, даже не знаю. Лично у меня этот олимпийский огонь, вызвал только сожаление, что потратив столько денег, на всю олимпиаду даже близко не смогли создать такой праздник для всех нас, что бы мы искренне смогли порадоваться этому событию. Задавать вопрос, почему мы искренне не можем порадоваться нашей олимпиаде наверно нет смысла и так все понятно, тут и без меня написали много чего про Сочи, про подготовку к олимпиаде, про распил, что все это перечислять и возмущаться уже не хочется, будем надеяться, что в нашей жизни все таки еще будет праздник, который мы с вами, не когда не забудем.