В суд..все в суд

Фюле обвинил Россию в невыполнении обязательств в рамках ВТО
 
   6 февраля 2014, 08:22
Фото: Reuters 

 

 

 

Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, докладывая о результатах саммита Россия-ЕС, обвинил Москву в невыполнении обязательств в сфере конкуренции после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также в области защиты прав человека.

«Россия не выполняет свои обязательства после вступления в ВТО в августе 2012 года. Мы обеспокоены увеличением числа протекционистских мер, которые навредили предпринимательской деятельности ЕС. Россия сейчас является мировым лидером в этой области.

Вместе с Таможенным союзом она несет ответственность за треть всех протекционистских мер, введенных в 2013 году, и за пятую часть подобных мер, действующих сегодня», - заявил Фюле, передает РИА «Новости».

 

 
Кто выигрывает и проигрывает от вступления России в ВТО (нажмите, чтобы увеличить)
По его словам, «Россия не соблюдает и много других обязательств, включая область прав человека». «Чтобы извлечь выгоду и развить наше стратегическое отношения, нам необходимо повысить уровень доверия, и это может быть сделано только на основании взаимных обязательств. Россия была готова начать искренние и конструктивные дискуссии по этим вопросам», — сказал еврокомиссар.

Напомним, летом прошлого года Евросоюз подал в суд ВТО иск в отношении России в связи с утилизационным сбором на легковые и грузовые автомобили. Этот иск стал первым для России с момента присоединения страны к ВТО в августе 2012 года.

В январе стало известно, что Еврокомиссия готовит новые иски к России в рамках ВТО. «Евросоюз очень разочарован подходами России к принципам глобальной торговли в рамках ВТО и «серьезно рассматривает» возможность подачи нескольких новых исков в отношении России», - заявил еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт на в форуме в Давосе.

 

 

Вот это и есть главная причина вступления в ВТО...Всё по вашим правилам господа