Народная война.
Пропаганда один из важнейших элементов борьбы.Пропаганда во многом определяла победителей в войне.
Пропаганда бывает как и всё---ложью и правдой.И победа не всегда была на чей стороне была правда.
Немецкая и советская пропаганда схватились в упорной борьбе и немецкая пропаганда проиграла вчистую проиграла советской.
Все знают имя босса немецкой пропаганды--Иойзеффа Геббельса.Но мало кто знает имя его основного и противника в СССР.
Его звали Георгий Александров.Он во время войны фактически возглавлял идеологическую машину ВКП(б).
После войны он открыто выступит против личности....Карла Маркса,назвав того "западным философом" чуждым русскому народу.
Но это было позже,ибо в период войны Александоров сформировал идеологическую концепцию войны.
Концепция отрицала столкновение фашистско-буржуазной и советской цивилизации.Концепция гласила о том что это была священная борьба славянских народов против захватчика.
Большевистской идеологии,марксизму-ленинизму и прочей ерунде больше не нашлось места в концепции борьбы против захватчика.
Больше не было слов вроде "борьбы большевиков,советов,пролетариев,угнетённых классов против империалистических захватчиков" как говорили при Ленине.
Теперь это была война славянского народа за право быть свободными и за выживание

Георгий Александров
СТАТЬЯ
«Еще за несколько лет до захвата власти шайкой фашистских разбойников главарь этой шайки Гитлер опубликовал свою книгу «Моя борьба».
В этом бредовом произведении изложен план завоевания мира и превращения всех народов земного шара в рабочий скот, используемый на полях немецких помещиков, в шахтах и на заводах немецких миллионеров.
В осуществлении этой цели, в уничтожении национальностей и государственной самостоятельности народов Гитлер видит весь смысл своей деятельности.
Следуя обычной манере фашистов представлять черное белым и наоборот, Гитлер об'являет надругательство над свободой и честью народов... высшим проявлением гуманизма.
Он буквально пишет:
«Идеи гуманизма осуществляются, когда вышестоящая раса завоюет весь мир и станет господствовать над землей»; «надо любыми средствами добиваться, чтобы мир был завоеван немцами».
Откуда могла возникнуть столь бредовая идея? Где источник, который питает эту «философию» людоедов, изничтожателей целых народов и государств? Гитлер отвечает: в расовом якобы превосходстве германской «расы господ» над всеми другими народами.
Этот кабацкий политик называет французский народ неспособной к труду и «вымирающей расой», англичан поносит всеми способами, румын, болгар и чехов он приравнивает к обезьянам, поляков истребляет, великий русский народ считает «низшей расой», японский народ об'являет «недочеловеками» и т.д.
Нет такого народа, историю и достоинство которого не оплевал бы Гитлер своей ядовитой слюной.
Для достижения своих целей, для вербовки сторонников Гитлер играет на самых отсталых эгоистических и низменных инстинктах тупоголового мещанина, разжигая его воображение картиной обжорства и распутства
Которые станут доступны кучке прожженных авантюристов, если им удастся превратить весь мир в тюрьму, в плантацию, обрабатываемую рабами, подгоняемыми безжалостной плетью фашистских надсмотрщиков.
Фашизм принес немецкому народу истребление и изгнание из страны многих сотен тысяч людей, закей других сотен тысяч трудящихся.
Кровавый фашистский террор, по словам Гитлера, имеет вполне определенную цель: заставить народ бояться. «Мир может управляться лишь путем использования страха», — пишет он в своей библии людоедства.
Террор — важнейшая черта фашизма. Об этом свидетельствует, например, следующее бандитское признание, сделанное Гитлером в кругу своих сторонников:
«Мы должны быть жестокими со спокойной сознательностью.
Только таким образом мы сумеем искоренить из нашего народа мягкосердечие, «дух уюта» и блаженства... Пора прекрасных чувств миновала».
Начиная с 1933 года — с прихода к власти гитлеровских преступников, — фашизм ведет войны. 1933—1936 годы гитлеровская шайка заполнила кровавыми войнами против немецкого народа
1937—1939 годы она посвятила различным военным авантюрам в Испании, Австрии и Чехословакии, в 1939 г. она развязала новую войну за мировое владычество.
Войну, то есть систематическое истребление цвета всех наций, Гитлер признает вечной необходимостью.
«Жизнь есть война», - вещает этот убийца. – «Война является естественным состоянием человека».
Какие же цели преследует в нынешней войне фашизм — этот коварный и вероломный враг народов?
Что кроется за лживым визгом продажных писак Геббельса , потешающих мир дурацкими выдумками насчет «крестового похода против большевизма» и «нового порядка в Европе»?
Как явствует из книги Гитлера «Моя борьба», три главных цели преследует гитлеровская свора, разжигая войну во всем мире:
1) терроризовать, кровью устрашить народные массы, истребив миллионы людей, штыком и свинцом укрепляя свою непрочную диктатуру;
2) превратить завоеванные народы в рабочий скот, в многомиллионные армии рабов, принадлежащих кучке гитлеровских мошенников; 3) прибрать к своим рукам землю, фабрики в заводы, все достояние покоренных народов, туго набив карманы грабителей чужим богатством, плодами чужого труда.
Для Гитлера и его шайки нет ничего более страшного и ненавистного, чем народ, масса или, как они презрительно говорят, толпа. Из каждого слова, сказанного Гитлером о народе, брызжет презрение выскочки, «непризнанного гения».
Каждый рабочий, крестьянин, служащий, каждый интеллигент должен знать, что Гитлер видит в нем раба, и только раба.
Разве не об этом говорят такие, например, заявления главаря современных людоедов: «восприимчивость массы очень ограничена, круг ее понимания узок»; «народ — раб; лишь немногие призваны быть господами»
«На собрании массы нет места мыслям, вот почему такая атмосфера обеспечивает максимальный успех моих речей»; «масса подобна животному, которое следует своим инстинктам, она не считается с логикой и рассудком».
Гитлер рассматривает рабство народов как вполне нормальное условие их существования.
Там же, где народы завоевали себе свободу и независимость, они, по Гитлеру, уклонились от «нормального» рабского существования; фашизм должен с помощью меча «помочь» этим народам вновь обрести рабство.
Все народы мира, и в первую очередь славянские народы, должны знать и помнить то, что говорит о них самый лютый, жестокий и смертельный их враг — Гитлер.
Сознание этого вселит новую решимость бороться с этим людоедом до тех пор, пока с земли не будут выжжены даже следы его кровавого господства.
Вот что говорит людоед Гитлер:
«Если мы хотим создать нашу великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы — русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев, белорусcов.
Нет никаких причин не сделать этого. Бассейн Богемии и Моравии, территории, простирающиеся непосредственно к востоку от Германии, будут колонизированы немцами, а население этих территорий мы выселим в Сибирь... Для выполнения этой цели я не поколеблюсь ни одной секунды принять на свою совесть смерть двух или трех миллионов немцев...
Мы думаем установить наше постоянное господство и укрепить его так, чтобы оно длилось по меньшей мере тысячу лет... Наша миссия заключается в том, чтобы подчинить другие народы. Германский народ призван дать миру новый класс господ».
Приведем еще одно рассуждение людоеда Гитлера о будущем устройстве общества:
«В будущем социальном строе будет класс господ и средние классы. Далее, в нем будет огромная масса вечных слуг. Еще ниже мы будем иметь класс побежденных чужестранцев, тех, кого мы хладнокровно называем современными рабами... Именно на востоке мы найдем великое поле для наших опытов».
Гитлер имеет наглость заявлять порабощенным народам, что рабство для них необходимо и полезно.
Отняв у народов землю, орудия труда, уничтожив их государственность и культуру, Гитлер стремится вначале использовать десятки миллионов славянских народов, как рабочий скот, а затем постепенно истребить эти народы.
Наш народ должен знать и следующее заявление Гитлера:
«Мы сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе. Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены».
Гитлер стремится огнем и мечом поработить и истребить большую часть населения Земли. История еще раз убедительно показала, что разбойник, очутившийся у власти, может применять в своей «деятельности» только средства убийцы и грабителя.
Как гадюка не может расстаться со своим ядом, так Гитлер не перестает и — пока мы его не уничтожим — не перестанет сжигать мирные села и города, истреблять народы, убивать беззащитных женщин и детей, т.е. не перестанет быть людоедом.
Людоед — это зверь, кровожадный хищник, истребитель людей в образе человека.
Противоестественные его инстинкты, низменные отвратительные чувства, мысли безжалостного убийцы женщин и детей, беспрестанные требования крови, крови и крови — все это вселяет в сердца честных людей глубочайшее омерзение.
Огромное большинство современного человечества обьединилось для борьбы против Гитлера — людоеда и варвара, жестокого истребителя людей.
По злой иронии истории, судьба одного из культурных народов, одного из государств с высокоразвитой промышленностью попала в руки людоедов-варваров.
Озверевшие гитлеровские псы путем непрестанных войн, убийств миллионов людей повернули великую силу современного человека – его технику против самого человека, орудие разума — на истребление разума, ярчайшее проявление прогресса — на его ликвидацию.
Человечество переживает решающие дни своей истории.
В наши дни решается вопрос, будет ли человечество отброшено на тысячелетия в глубь прошлых веков, в царство рабства и гнусности, ввергнуто в мрак, погибнут ли десятки миллионов людей, превращенных в рабочий скот, в безвольное «говорящее орудие»
В собственность немецких ландскнехтов или цивилизация и силы прогресса восторжествуют над полчищами современных людоедов, сотрут их с лица земли и откроют человечеству светлый путь в счастливое грядущее.
Так и только так стоит сейчас вопрос для большинства населения земли.
Прошло три недели великой отечественной войны народов Советского Союза с немецко-фашистскими ордами.
Из трех миллионов немцев, которым Гитлер предсказал смерть на русских равнинах, один миллион уже нашел себе могилы. А в бой с гитлеровской Германией вступают все новые силы.
Соглашение правительств СССР и Великобритании, коренным образом изменившее международную обстановку, разрушившее коварный план Гитлера бить своих противников поодиночке.
Вселило в сознание народов мира новую уверенность в неизбежном крушении гитлеризма.
Никогда еще ни один славянский народ и среди них прежде всего самый могучий, свободолюбивый и воинственный великий русский народ не мирился с рабством.
Ни один завоеватель русской земли не уносил еще обратно невредимыми своих ног.
Все армии, вторгавшиеся в Россию, оказывались в конце концов разбитыми. Разгром немецко-фашистских полчищ избавит современное человечество от его злейших врагов и навсегда очистит землю от фашистской проказы.
Г.Александров, "Правда", (№195 [8603]).Статья опубликована 16 июля 1941 года. "
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Все слова сказанные в этой статье чистая правда и никому из злобствующих русофобов не удалось их опровергнуть
Комментарии
Всего одно слово изменил в цитате...
На вопрос о людях высокого положения в правительстве, мистер Розенталь ответил, что за последние тридцать лет ни один высокопоставленный чиновник федерального правительства США не был назначен без одобрения организованного иудаизма.
Р. — «Американцы не имеют выбора президента, начиная с 1932 года, поскольку Франклин Рузвельт был наш человек, и каждый последующий президент, тоже был нашим человеком».
Карл Марск получал спонсорскую помощь от англтийских капиталистов,которым он импонировал
«О судьбе Державы Российской было в молитве откровение мне "О ЖИДОВСКОМ ИГЕ».
- Что? Святая Русь ПОД ИГОМ ЖИДОВСКИМ? Не быть сему во веки, - гневно нахмурился император Павел Петрович, - Пустое болтаешь, черноризец…
- О том не печалься, Батюшка-Царь: ХРИСТОУБИЙЦЫ ПОНЕСУТ СВОЁ…»
Да, «ЖИД-скорпион будет бичевать Русскую Землю, грабить её святилища, закрывать Божьи церкви, казнить лучших русских людей. Сие есть попущение Божие, Гнев Божий…». Но русский народ потом скинет жидовское иго. «Великая судьба предназначена России».
Сталин допустил существоование частных хозяйств,прекратил гонения на религию-церковь и упразднил КОМИНТЕРН
Сталин делал все вопреки Марксу и самое важное--он не был интернационалистом
и самое важное--он не был интернационалистом-=Это вообще перл.! Сталин взглавлял Первым НК по национальностям.уж он то точно\в интернационализме\ в этом знал толк.Более того, создание после войны соц-лагеря это его задумка.более того ещё до войны он занимался репрессиями, которые острием своим падали ,именно ,НА НАЦИОНАЛЬНУЮ элиту республикСССР!..очень жаль, что мне приходится Вам объяснять хрестоматийное...Конфликт с коминтерном имел чисто амбициозный характер..так как он не терпел мнений ,которые должны были быть превыше его-любимаго! \патология\
При царизме англосаксы не особо уважали Россию
В 37-38 годах Сталин уничтожал нац.лидеров-сеператистов.....которые хотели отделить республики от СССР и интегрироватся в западные сообщества глобалистов
Когда им дали свободу--нац.элиты респеблик тут же откололись от СССР и сейчас наша страна колония запада
Это славян он считал недочеловеками,а англосаксов элитой мира
Есть множество,в том числе немецких источников которые прямо говорят что Гитлер любил Англибю и чтобы помирится с ней отпустил их в Дюнкерке
Да и высадка в Англию была его блеф
Вы любите Гитлера--а он таких как мы и выв за людей не считал....знаком термин "недочеловек"
Гитлер ведь считал англосаксов германским,т.е. "арриским" народом
«Если мы хотим создать нашу великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы — русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев, белорусcов.
Вы, возможно, удивитесь, но это сказал сталин.
http://www.magister.msk.ru/library/stalin/stal1002.htm
«Мы обязаны истреблять население – это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику истребления населения… Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются как черви» – поучал своих головорезов А. Гитлер.
«Нюрнбергский процесс». Сборник материалов, т.3., с.337
Обвиняемые на процессе признавали наличие таких человеконенавистнических фраз
Удивительно то, что гитлер такого не говорил.
40% населения области уничтожили,по плану
Есть и немецкие источники,о которых вы забываете
Но все же.. До 22.06.1941 гитлер публично ничего такого не произносил. Он сам об этом говорил. сталин пустил в оборот "цитату" гитлера 6.11.1941. Значит эту цитату сталин мог заполучить лишь в период с июня по ноябрь 1941. Вот и интересно: где и когда что-то подобное мог написать или произнести гитлер и это смогло достичь ушей сталина. Известно, что гитлер произнес речь в радиообращении к нации 3.10. 41. Но там даже намека нет на некие расовые планы по отношению к русским, украинцам, белорусам, не говоря ух о поляках, а тем более чехах. Чехи в это время вообще чуть ли не союзники гитлеру! гитлер в своем радиообращении достаточно жестко говорит о правящем режиме в СССР, о комиссарах и Красной Армии, но ни слова, ни намека по расовому вопросу. Народ СССР там упомянут лишь однажды и назван всего лишь одним словом: граждане.
В своей речи, слово жопа, Сталин не произносил. В мест этого "живописно обрисовал фашисткою варану". "Краски" скорее всего подобрал Александров. В СМИ они были тусклые. Но Гитлер проводил большое количество совещаний. Информация с одного из них (вероятно от 16 июля) в течении месяца дошла до Финнов. Что резко охладила их воинствующий пыл. А были ещё выступления перед партией. С 21.07.41 г. велось стенографирование высказываний Гитлера. Что то, доходило и до Сталина. Возможно и через союзников и после их обработки.
А 22Рус - это просто жертва Сванидзе.
Убогим надо сочувствовать ...
Я обычно мягко о них говорю, что у них одна извилина и та пониже спины.
Сталин делал открытый доклад. Каждое его слово. до запятой. тут же становится известным в Германии.
И если бы, как считает Рус, Гитлер такое не говорил, а Сталин нес отсебятину, это немедленно было бы растиражировано на весь мир и не только немцами...
Вы теперь за одно с фашистом 22 Rus?....право говорят что сталинофобия ведет к гитлеризму
Сталинофобия ведёт к Гитлеризму - это очередная Ваша чушь ))
Во-первых, нет никакой "сталинофобии". Есть Желание глубоко, на сколько возможно, разобраться в сути.
Во-вторых, ни разу, никто из оппонентов (пишущих Вам) не заявлял, что он за Гитлера или оправдывает его деяния.
Будьте более внимательны, точны и аккуратны.
*******************************
Источник ссылка которую дали вы выше.
Или это ссылка лживая?
http://www.magister.msk.ru/library/stalin/stal1002.htm
Попробую.
Не пытайтесь свой "интеллект" сравнить со Сталинским.
Сталин в силу своего интеллекта не мог сказать выдуманную фразу, т.е. приписать Гитлеру что-то. Это немедленно ударило по нему.
Поэтому, или вы дали фальшивую ссылку и Сталин такое не говорил. Или это подлинная цитата Гитлера...
Сталин такое говорил. Читайте "Правду" за 7 ноября 1941. А еще лучше труды сталина.
Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 15. –М.: Издательство “Писатель”, 1997. С. 77–78.
За вами источник подлинной цитаты гитлера. Или вы просто балабол.
Хотя... можете не стараться....
В этой книге такой цитаты нет . 100% !
-------------------------------------------------------------------
Вы говорите, что эти слова сказал Сталин, но в вашей ссылке нет таких слов Сталина.
Раздел доклада под названием "Кто такие “национал-социалисты”?. Точная цитата по источнику: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 15. –М.: Издательство “Писатель”, 1997. С. 71–83.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t15/t15_13.htm
".... вытеснить и истребить славянские народы — русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев, белорусcов..."
по одной простой причине -
1)словаки были единственными славянами, обязанными Гитлеру своей независимости и официально предоставившие свои войска против СССР, зачем Гитлеру ссориться с союзниками;
2) чехи и болгары хоть и поневоле, но тем не менее тоже были союзниками Гитлера, их экономики работали на немцев, тоже ссориться с ними глупо...
------------------------------------------------------------------
Почему не нравится. Именно она и говорит, что Сталин цитирует Гитлера. В чем сдесь вина Сталина. Он и показывает какой Гитлер. Вы же говорите, что эти слова сказал Сталин.