Этот безумный мир куда он катится.
Смотрю я как бы со стороны на происходящее на нашей земле и думаю как получилось что почти все оказались лишены разума? Задаю себе вопрос разве такое может быть, но к сожалению дела и факты происходящие в мире говорят, что так оно и есть люди одурели и не могут критически думать, оценивать своё положение в этом мире.
Причём это касается всех и Запада и Востока.
На данный момент весь развитый мир по своему развитию топчется на месте и вопит кризис кризис, а позвольте спросить кризис чего и какой, на это вразумительного письменного ответа мы получить не сможем.
Странные самоубийства капитанов и лоцманов капиталистической экономики говорят сами за себя.
Мир подошёл к такой черте, что дальше можно двигаться только на основе новых идей и другой экономики.
Рыночная экономика может существовать, но будет топтаться на месте или не долго расти за счёт своих конкурентов.
Мировой рынок ограничен и если рынок поглощает десять миллионов стиральных машин в год, то увеличивать производство этих стиральных машин до двадцати миллионов в год не имеет смысла. Через торговую сеть приобретут те же десять миллионов
Это понятие называется насыщением рынка и больше этого он потребить не может и в следствии отпадает нужда в дополнительном производстве.
Именно к этой черте подошёл и наш развитой капитализм и дальше он будет топтаться на месте с небольшим ростом экономики да и то временами..
Развивающимся странам радоваться не надо их в перспективе ждёт та же участь.
Комментарии
Если отобрать сверх доходы у банкиров и заплатить людям, то появится спрос.