"Дым от костров на Майдане не должен застить глаза Западу"

"Кризис в Украине"  и другие "кризисы" - это рушится античеловеческая система, в которой пока находится человечество. Но рухнет система в еще большую дикость или абсолютное рабство. Так как созидательных сил люди  не породили. Люди должны думать, но они пока "трясут" или "трясутся".

"Бывший глава польского государства, основатель "Солидарности" Лех Валенса ответил на вопросы об Украине журналиста в La Repubblica.

Валенса советует оппозиции и правительству на Украине: "Если у них есть сомнения, лучшим способом может стать референдум. Если бы я был президентом, то организовал бы референдум и досрочные выборы". "Я убежден, что победу бы одержал нынешний президент", - заявил Валенса. "Украинцы близки к гражданской войне. Если не организовать выборы, если опять прольется кровь", - предостерег нобелевский лауреат.

"Нынешняя ситуация - не только провал ЕС, а фиаско всего человечества. У Европы нет идей, как действовать в отношении Украины", - сожалеет Валенса".


Дым от костров на Майдане не должен застить глаза Западу
Еще с "арабской весны" американцы и европейцы даже обычные уличные костры демонстрантов принимают за "факелы свободы", но не учитывают, что противники режима - разрозненные и часто агрессивные группы, объединенные "смутной тоской по вестернизации".
http://inopressa.ru/article/31jan2014/inotheme/ukraine_31