Егор Правленко Егор Правленко
31.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прокуратура США: Управляющий кошерной скотобойни экплуатировал труд мигрантов и склонял их к сексу

 

Федеральные прокуроры обратились в суд с требованием приговорить бывшего управляющего кошерной скотобойни Хосама Амару к 6,5 годам заключения за эксплуатацию труда иммигрантов. Обвинение утверждает, что мужчина принуждал своих подчинённых к сексу. Ранее владелец скотобойни Шолом Рубашкин был приговорён к 27 годам тюрьмы за мошенничество.

31 января 2014, 21:49

 

фото: © AFP

В 2008 году на скотобойне Agriprocessors в штате Айова были обнаружены 389 нелегальных мигрантов, сообщает Associated Press. По данным следствия, их пригласил на работу управляющий - Хосам Амара. Он подделывал для них разрешение на работу и помогал прятаться от миграционных служб.

Мигранты-нарушители были арестованы на пять месяцев, а затем депортированы. В ходе допросов выяснилось, что Амара не только эксплуатировал рабочих, но и принуждал женщин-иммигранток к сексу.

В пояснительной записке прокуроров говорится, что мужчина обвиняется «в финансовой и сексуальной эксплуатации незарегистрированных рабочих».

Один из иммигрантов также сообщил следствию, что Амара требовал с них взятки в размере $500 за предоставление работы, а затем заставлял трудиться «в рабских условиях». По версии следствия, он также некоторое время насиловал одну из работниц, которая была замужем.

После предъявления обвинений Амара сбежал в Израиль, однако по запросу США в 2011 году он был пойман и экстрадирован обратно. Адвокат Амары Клеменс Эрдал настаивает на том, что срок заключения его подзащитному следует сократить, поскольку в Израиле он уже отсидел 21 месяц под домашним арестом. По словам юриста, Хосам Амара также является достойным членом мусульманской общины и воспитывает четырёх детей.

После истории с нелегальными мигрантами в 2008 году следователи провели тщательную проверку скотобойни и обнаружили множество нарушений финансового характера. Компания обанкротилась, а владелец скотобойни и непосредственный руководитель Хосама Амары Шолом Рубашкин был приговорён к 27 годам тюрьмы за мошенничество.

Источник: http://russian.rt.com/article/21591

3 2 188
Политика
Политика
35274 участника
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
борис кадников
борис кадников Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
настоящий муслим
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Paulius
Paulius Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Главное, что бы мясо кошерное было!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
07.08.2025 10:29 2262

Комментарии

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.