EMPIRE объявил о выпуске рейтинга ТОП 100 любимых фильмов

На модерации Отложенный

  Российская редакция киножурнала представляет спецвыпуск EMPIRE TOP 100 рейтинг 100 любимых фильмов по версии отечественных кинокритиков

29 января 2014 — Москва. У каждого авторитетного издания есть свой рейтинг лучших фильмов. Есть такой и у наших английских коллег, но мы не готовы подписываться под выбором чопорных британцев, поэтому составили свой рейтинг – с блэкджеком и Джоном Хьюзом. Мы привлекли уважаемых отечественных  кинокритиков, кинообозревателей, актёров и режиссеров, которые в разное время публиковались в EMPIRE: Антон Долин, Ксения Рождественская, Лёля Смолина, Жора Крыжовников, Александр Котт,  Владимир Котт и многие-многие другие. 

 

Каждый из них составил список своих любимых фильмов, из которых EMPIRE сформировал единый рейтинг. Примечательно, что мы решили выбрать не «лучшие», «важные» или «самые влиятельные» фильмы – это скучно и исхожено вдоль и поперек, а именно «любимые». Это позволило нам, с одной стороны, обойтись без ряда ключевых фильмов, оккупирующих привычные топы, а с другой – включить в нашу сотню замечательные картины, которые часто остаются в тени (Джонни То! Крис Маркер! Фильм с Трэйси Лордс!).

Мы постарались на страницах EMPIRE TOP 100 объяснить, чем нам так дорог каждый фильм, собрали бессчетное количество интересной и малоизвестной информации о них. А заодно мы попросили высказаться об участниках рейтинга не только известных отечественных кинокритиков, но и уважаемых российских актёров и режиссеров.

Хотите узнать, за что Максим Суханов любит «Семь» Дэвида Финчера, а Максим Матвеев – «Звёздные войны»? То-то же, читайте! 

 

Мы подобрали наши любимые эпизоды из каждого фильмавсе они доступны для просмотра на страницах мобильного приложения. 100 фильмов – это, согласитесь, немало. Удержать в памяти все заинтересовавшие картины будет непросто, но запасаться бумагой и ручкой необязательно. В нашем приложении предусмотрена возможность отмечать картины, которые вы уже посмотрели, и те, которые только собираетесь. Получившиеся списки можно просматривать, редактировать и делиться ими в социальных сетях – пусть все знают, как много всего хорошего вы видели!

 

Приложение Empire TOP 100 сейчас доступно для пользователей планшетов на базе iOS по ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/empire-top-100/id792411073?mt=8. В конце февраля будет выпущена интерактивная версия приложения, адаптированная для пользователей iPhone, а также планшетов на базе Android. Стоимость загрузки приложения - 99 рублей.

 

EMPIRE – ежемесячный журнал о популярном кинематографе. В Великобритании издается с 1989 года. За это время журнал сумел завоевать популярность как среди сотен тысяч обычных читателей, так и среди звезд первой величины — в любви к нему публично признавались Джордж Лукас, Стивен Спилберг и Квентин Тарантино. В России журнал издается медиа-холдингом C-Media с 2008 года.

 

Контакты
+7(495)229-62-00

 

Ирина Михайлова

PR-менеджер медиа-холдинга C-Media

mikhailova@cmedia-online.ru

 

Стас Нетребко

PR-менеджер EMPIRE и Film.ru
netrbko@film.ru