Чугун и пончики.

На модерации Отложенный

   По делам их судите их.

Один день в истории двух государств на одной территории с одним и тем же населением. Любопытно посмотреть чем жили они в этот день.

 31 января 1932

В 1932-м была запущена домна N1 Магнитогорского металлургического комбината имени В. И. Ленина. 1 февраля она дала первый чугун.
Решение о строительстве «Магнитки» было принято в январе 1929 на объединенном заседании Совнаркома СССР и СТО. В это время считалась, что запасы руды на горе Магнитной составляют 250 миллионов тонн; позже выяснилось, что речь идет о 400 миллионах.
Сейчас крупнейший в России металлургический комбинат является открытым акционерным обществом.

 31 января 1990

В 1990-м на Пушкинской площади в Москве открылся первый российский ресторан McDonalds.


Московский ресторан сети, в 1990-м бывший самым большим в мире, сейчас остается крупнейшим в Европе.
Открытие McDonalds в Москве произвело фурор – ресторан быстрого питания стал «модным» и «престижным» заведением, оставив далеко позади своих местных конкурентов. В первые месяцы работы ресторана попасть в него можно было, лишь проведя несколько часов в очереди.

   Интересно, не правда ли? Я вот время строительства заводов застал. Мои одноклассники разделились по окончании школы. Одни отправились строить Атоммаш, другие -завод Автоприцепов. Первые больше преуспели. Через год, максимально, получили квартиры. Но вот дети и тех и других строить уже не строили - некогда было. В очереди в McDonalds стояли.