Учёные предполагают, что полюса Земли собираются перевернуться.

Учёные предполагают, что полюса Земли собираются перевернуться.

          Глубоко внутри Земли расположено расплавленное ядро, которое генерирует магнитное поле, защищающее планету от разрушительных солнечных ветров.

Защитное поле простирается на тысячи километров в космос и его магнетизм влияет на все в человеческой жизни — от миграции животных до погодных условий, пишет fedpost.
Однако это магнитное поле, невероятно важное для всего живого на Земле, за последние 200 лет ослабло на 15%. И это, утверждают ученые, может быть признаком того, что полюса Земли собираются перевернуться. Как полагают эксперты, этот переворот не за горами, однако сказать точно, когда это может произойти, они не могут.

Если переворот случится, планета окажется незащищенной от солнечных ветров, которые с легкостью уничтожат озоновый слой. Это воздействие может оказаться губительным для человечества, повлияв на электросети, радикально изменив климат и увеличив случаи заболевания раком.

«Это реальная опасность, — заявил Ричард Холм, профессор Земли, океана и экологических наук Университета Ливерпуля. – Только представьте, что будет, если человечество останется без электроснабжения на несколько месяцев. Это будет крах, ведь в наше время практически все производства зависят от него».

Климат на Земле кардинально изменится. Ученые из Дании считают, что глобальное потепление напрямую связано с магнитным полем, а не выбросами CO2. Согласно проведенному исследованию, Земля переживает естественный период низкой облачности из-за меньшего количества космических лучей, проникающих в атмосферу. Уровень радиации на поверхности планеты будет также увеличиваться. По некоторым оценкам, общее количество проникающего на Землю космического излучения увеличится в несколько раз, из-за чего смертность от рака вырастет по меньшей мере вдвое.

Исследователи прогнозируют, что в случае переворота полюсов, каждый год сотни тысяч людей будут погибать от повышения уровней космической радиации. Магнитосфера — область пространства вокруг Земли, которая производится магнитным полем нашей планеты. Его наличие означает, что заряженные частицы солнечного ветра не могут пересечь силовые линии магнитного поля и отклоняются от своей первоначальной территории, огибая Землю.

В настоящее время космические агентства склонны принимать угрозу смены полюсов всерьез. В ноябре три космических аппарата были запущены с целью выяснить, как меняется магнитное поле Земли. Миссия планирует предоставить лучшие карты магнитного поля планеты и помочь ученым понять влияние космической погоды на спутниковую связь и GPS.

Миссия также даст возможность составить подробную карту современного магнитного поля Земли, но исторические факты, подтверждающие ухудшение его состояния, уже найдены в удивительном источнике — древней глиняной посуде. Ученые обнаружили, что древние горшки могут выступать в качестве магнитной капсулы времени. Этим свойством они обладают потому, что содержат минералы на основе магнетита железа.

Ранее ученые сообщали, что наблюдавшееся в последние годы смещение магнитных полюсов Земли остановилось.

Источник: apotime.ru, http://oko-planet.su/

Из «Откровений» Создателя:

«2. Многие учёные теперь утверждают, что меняется Магнитное поле Земли, и ожидаемая переполюсовка Планеты есть вопрос нескольких лет, что есть Правда, ибо, как Я уже говорил, меняется интенсивность излучения Космоса, а самое главное, изменяется частота Фоновой вибрации Пространства – изменяется Ритм Пространства.

3. Безусловно, и этого нельзя не заметить, что увеличивающаяся интенсивность воздействия Космоса должна отразиться на поведении Планеты, и ожидаемый коллапс Магнитного поля Земли, подтверждаемый не только научными приборами, но и изменением климата Планеты, есть звенья одной цепи, названной Квантовым переходом!

4. Всё в Пространстве создано по Единой энергетической Программе (Системе), поэтому и человек, и сама Планета Земля не могут не чувствовать, не могут не реагировать на изменение Пространства, в силу принципов фрактального подобия всех частей Целого! Всё, что происходит в Космосе, отражается на любой части Целого, ибо ВСЁ есть энергия, и форма проявления, особенно в Плотном плане, здесь ни при чём!

5. Я говорю об этом лишь для того, чтобы вы поняли, что “ГРОМ ГРЯНУЛ”, и если вы не можете пока адекватно реагировать на Слова Мои, на Обращение к вам Создателя из Тонкого плана, то вы вынуждены будете среагировать на изменение энергетической ауры Земли, без которой вы не можете существовать!

6. Обратите своё внимание на окружающий вас Мир! Он начинает изменяться очень интенсивно, посылая в ваше Со-Знание каждый день и каждую минуту тревожные сигналы опасности, надвигающейся на вас.

7. Всё смещается, и не только полюса Планеты Земля Мир на грани кардинальных изменений, и для вашего сохранения или для вашего спасения наступает время ЕДИНЕНИЯ, или ОБЪЕДИНЕНИЯ, не только религий мира, но и, самое главное, всех людей вокруг Создателя!

14. И если сегодня эта информация замалчивается или не обсуждается в прессе под давлением Тёмных сил, то завтра, поверьте Мне, даже ребёнок будет чувствовать, что Земля уходит из-под ног, а без опоры человек просто не может существовать!

15. Единственной опорой в этот период могут быть только Моё Обращение к вам из Тонкого плана и Моя уже давно протянутая рука не только каждому человеку, но и всем религиозным представлениям человечества!

16. Вам всем придётся (и это “лучше поздно, чем никогда”) выстроить Храм Единого Бога (МНОГОУРОВНЕВОГО Пространства) в своём СЕРДЦЕ, ибо даже ваше многообразие есть проявление многообразия ЕДИНОГО СОЗДАТЕЛЯ в каждом из вас!» (Магнитное поле Земли  (Диктовка от 13.03.09)

«1. Приближаются дни Великого Преображения Пространства, а точнее, Его магнитного каркаса, когда, несмотря на скептицизм значительной части населения Планеты, переполюсовка Планеты всё же состоится, приведя в соответствие необратимые преображения в Плотном и Тонком планах не только Планеты, но и самого человека!

2. Я вам объяснял много раз, что магнитный каркас Планеты претерпит изменения, которые отразятся на многом, но самое главное – на Со-Знании человека, принимающего или нет Мои ПРОРОЧЕСКИЕ Слова, заставляя его принять за Истину Моё ПРИСУТСТВИЕ и Моё УПРАВЛЕНИЕ не только Планетой, но и всей Вселенной!

3. Самое главное, к людям придёт ПОНИМАНИЕ, что они находятся в Пространстве РАЗУМА, а лучше сказать, в ЭФИРЕ – информационной среде, не имеющей границ даже в понимании современного человека, но служащей реальной информационной (электромагнитной) МАТРИЦЕЙ, в которой каждый человек, как фрактальное подобие ПервоТворца, узнаваем и контролируем вне зависимости от своего местоположения!

7. Я не хочу, чтобы Планета Гея повторила судьбу Планеты Марс, на которой человеческие цивилизации уничтожили себя сами, ибо уверен, что ваша Планета и уникальное СОВЕРШЕННОЕ Творение Бога займёт достойное место во Вселенной и станет Центром развития Творящего Начала Начал на всех просторах Великого Космического Разума!

8. Поэтому сегодня вновь хочу напомнить (не углубляясь в математические расчёты), что люди находятся ПОСТОЯННО в Ноосфере (по Вернадскому), или, если хотите, в Сфере Разума, и Моё присутствие ЕСМЬ ВСЁ! Поэтому, где бы люди ни находились, они присутствуют в этом ОКЕАНЕ Разума под названием Вселенная, и из-под контроля Бога им просто не уйти, ибо уходить некуда!

9. Вам из-за неподготовленности вашего Со-Знания ещё не дано увидеть истинное многоуровневое Пространство Высшего Космического Разума, поэтому вам сегодня достаточно понять, что люди находятся внутри Сферы Разума, подчиняясь строгим Канонам Вечности, и любое несоответствие приводит к тому, что Сфера Разума заставляет людей соблюдать Каноны Вечности не только в Плотном плане, но и на всех своих уровнях!

15. Поверьте, Я могу завершить Вселенскую Программу Преображения Пространства и без людей, но тогда Мне придётся вновь ТВОРИТЬ СОВЕРШЕНСТВО, которое должно будет пройти сложный путь понижения вибраций до уровня человека-животного, а затем ценой преодоления неимоверных испытаний и преград подняться в своём развитии до высот людей-Богов!

16. Я не хочу тратить драгоценное время и через Своё Движение пытаюсь сохранить ту ОСНОВУ, тех “300 спартанцев”, которые достойны стать Началом Начал Шестой расы, которая уже стучится, требуя уступить ей уготованное место в Вечности!

17. Поэтому Моё Движение, несмотря на непонимание даже внутри самого Движения, ЕСМЬ МОЯ ПРОГРАММА спасения человеческой цивилизации, предполагаемой стать Центром Вселенной!» (Эфир, Программа, Движение  (Диктовка от 16.06.13)

Источник: http://www.otkroveniya.ru/2013.html