Русофоб ли большевик? Антисемит ли коммунист?

   Большевики были русофобами, поэтому убивали русских. Коммунисты были антисемитами, поэтому убивали евреев. Вот такие нехитрые утверждения под видом аргументов предъявляют либеральные спорщики Макспарка.  Подтверждать это сколько-нибудь достоверными цифрами у них и намерений не имеется.

  Уподобляться им не следует и нужно предъявить цифры, которые опровергнут эти утверждения. Желательно цифры такие, которые нельзя бы было объявить подтасовкой или пропагандой. Ну, вот, например, будете ли вы образовывать человека, которого наметили к убою? ( прошу прощения за натурализм ) Правильно. Не будете. Не будете нести заведомо не окупаемые затраты.  Поэтому давайте посмотрим на национальный состав специалистов с высшим образованием. Мало того, для корректности возьмём такой год, чтобы нельзя было сказать, что это царь коммуно-большевикам оставил своих спецов.

  Итак смотрим красивую картинку:

 

q2847

РГАЭ 1562.41.65 Статистические динамические ряды 1913-1951

 Приведенные данные не включают численность специалистов Министерства внутренних дел СССР, Министерства государственной безопасности СССР, Военного министерства СССР и Военно-Морского министерства.

  С евреями, думаю, сразу всё понятно.

Их доля среди лиц с высшим образованием гораздо выше их доли в численности всего населения СССР. Нет смысла спорить, что их зажимали. А вот стремлению к знаниям поучиться у евреев надо.  С русскими не всё так очевидно. Но тем не менее факт:  доля русских с высшим образованием равна 57,3%, тогда как их доля в численности среди всех народов СССР в тот период (1953 год) была равна 54,6%. И в этом случае ни о каком зажиме речь не идёт.

  На основании сказанного мы можем утверждать, что большевики не русофобы, а коммунисты не антисемиты. Ну а поскольку большевики и коммунисты суть одно и то же, то и их партия ВКП(б) не являлась ни русофобской ни антисемитской. 

  В свете событий сегодняшнего дня у многих может возникнуть вопрос - как обстояло дело с украинцами? Не знаю. Смотрите сами:

                         q2848

  Ссылка на запись