Раввин Хаим Друкман гордится Нафтали Беннетом

Раввин Хаим Друкман гордится Нафтали Беннетом

29 января 2014, 14:41
 
 
 

Хаим Друкман
Фото: ראו להלן Википедия

29 января раввин Хаим-Меир Друкман – один из духовных лидеров религиозного сионизма и руководитель педагогической сети «Бней-Акива» - выступил с открытой поддержкой политической позиции главы партии Еврейский дом и министра экономики Нафтали Беннета.

 

 

«Не бойся и не страшись!», - обратился Друкман к Беннету, используя известную цитату из Торы, и продолжил:

«Религиозные сионисты гордятся тем, что из представитель занимает важный пост в правительстве, и может противостоять опасным политическим планам и различным сомнительным идеям – например, бредовому предложению оставить евреев под властью палестинского государства».

 

Следует отметить, что раввин Меир-Хаим Друкман был одним из создателей системы религиозно-сионистского гиюра на государственной основе, и руководил этой системой до недавнего времени.