Средний срок владения автомобилем в России составляет 56 месяцев (примерно 4,6 года ) .
При этом машины отечественных брендов задерживаются у владельцев дольше, чем представители зарубежных марок.

Об этом со ссылкой на исследование агентства «Автостат» сообщает «Автосреда».
Средняя протяженность обладания автомобилями российских компаний составляет 68 месяцев ( примерно 5,6 лет ) , в то время как владельцы иномарок меняют их, в среднем, после 47 месяцев (около 3,9 лет ) эксплуатации.
Эксперты отметили, что владельцы премиальных брендов имеют тенденцию менять автомобили чаще, чем хозяева машин массового сегмента. Однако в целом, сроки владения различными марками даже одного класса могут существенно различаться.
Ранее специалисты «Автостата» посчитали средний возраст отечественного автопарка. 18,42 миллиона (49,9 процента) машин в России оказались старше десяти лет.
Наименьший средний возраст автомобилей был зафиксирован среди иномарок.
Среди иномарок лишь 30 процентов перешли десятилетнюю отметку с момента производства.

Средний срок владения автомобилями в России по маркам
Место Марка Месяцы
- 1 УАЗ 71
- 2 Lada 65
- 3 Mitsubishi 53
- 4 Suzuki 52
- 5 Hyundai 51
- 6 Ford 50
- 7 Daewoo 50
- 8 Mazda 49
- 9 Nissan 49
- 10 Toyota 48
- 11 Volvo 48
- 12 Chevrolet 48
- 13 Honda 48
- 14 Opel 46
- 15 Citroen 45
- 16 Renault 45
- 17 Peugeot 45
- 18 Skoda 45
- 19 Kia 44
- 20 Land Rover 43
- 21 Audi 41
- 22 Infiniti 40
- 23 Mercedes-Benz 40
- 24 Volkswagen 39
- 25 BMW 39
|
Комментарии
И срок эксплуатации более половины имеющегося в современной России автопарка, включая иномарки, судя по таблице не превышает десяти лет !!!
То есть он приобретен россиянами уже после 2000 года!
При Путине, заметьте!
Вот несчастье -то свалилось на их несчастную голову при "тиране "Путине, да еще в "несчастной" стране ! Целый автомобиль!!! Причем современный!!!
Вы то хоть этому верите, в это "несчастье" ?
И что с головой у наших "революционеров"?
Всё ли в порядке?
Вы то хоть этому верите, что это "несчастье" - иметь дома современный автомобиль ?
И что с головой у наших "революционеров", не пойму?
Всё ли в порядке?
А кто-то застрял на первом уровне, и интернета, и компьютерной техники.А может и вообще живет без них. Вы о чем,сударь, вечно голодный, с Гарлема,что ли?
Грабят ведь тех, у кого карманы дырявые, или башка дырявая!!!
На евреев, если, как раз ты работаешь, за краюху малую.И это достаточно заметно.)
Комментарий удален модератором
Что ВМВ, Пежо и Вольво там нет ?Они только в России?
Вдобавок, наши машины сравнительно легко и недорого ремонтируемые.
Да и цель покупки советской машины - это немножко сэкономить при оплате.
Да и мне как-то неинтересны чужие доводы – автостаж 40 лет, опыт есть.
А что мы здесь только отечественные автомобили в отечественном пользовании обсуждаем? С точки зрения выводов статьи?
Никакой отечественной концепции нигде нет (может быть, она в Америке и была лет пятьдесят назад). А есть устаревшая дешёвка и автохлам, как в Индии или ЮВА.
ПС.1. Насчет качества.Всегда, во все времена, и на Западе, и на Востоке были машины и лучше,чем наши, и гораздо хуже.Это общеизвестно. И все они продавались,и пользовались своим спросом.У любой машины можно найти недостатки.Это нормально.Ни о чем!
2. Насчет концепции. Концептуальная брутальность "русских машин" , их неприхотливость, нравится и на Западе, и на Востоке, на нее есть устойчивый спрос.Там тоже не все ездят на мерседесах.
В концептуальном смысле - все самолеты-лишь копии самолета Можайского, да братьев Райт.И здесь то же самое.
Другую концептуальность, кроме имеющейся, наши российские эстеты, вроде Вас, со своим бессмысленным джазовым пиликаньем, а именно они,в норме, создают новый концептуальный стиль, под который и подстраивается потом страна,в том числе и в автомобилестроении, не создали,как известно.Нет никакого Прорыва в новую ральность, так , одни повторы,да пустопорожнее пиликанье.А на нем
3. Ввиду бездарности российской гуманитарной и музыкальной элиты, все порастеряли в своей исторической негативной разрушительности. Впрочем , ВАЗ не совсем повторяет, еще и приспосабливает их, чужие схемы, к российским условиям, и успешно.
Вы что,аранжировщик, одинаково играете в разных аудиториях, одни и те же произведения исполняете?
Пренебрежительное отношение к достижениям братской Индии(а у нас, как известно, есть сходство Культур) и стран ЮВА, давно заткнувших Запад и США за пояс в своих достижениях,в т.ч. и в автомобилестроении, несколько напрягает, если не смешит.Если Вы их поносите, то понятен становится и Ваш балластный негативизм в отношении собственной страны.Это,похоже,Ваша природа.И не только, таких пустоцветов в России много.
А балласт,он и есть балласт, приложение
.Ничего самостоятельного, отсюда и неспособность оценить объективно и субъективно и чужой производительный труд.Сочувствую!
Сейчас они не производятся, на АвтоВазе производятся другие машины,получше, времена изменились.
И что?
Если бы на Ауди была та же картинка, я бы считал, что Ауди – это такая же помойка.
И братскую Индию не забыли! Браво!
…Ну, прежде всего, мне хотелось бы, чтобы вы научились соблюдать элементарные приличия в общении с незнакомыми людьми. Из уважения к вашим родителям не хотелось бы думать, что хамство у вас – врождённое.
Наконец, кто вы-то такой, чтобы меня тут поучать? Вы что, кантату "Александр Невский" создали? Сдается мне, вы из тех, кто просто рефлекторно делает стойку на всё, что не красит промышенность страны.
…С другой стороны, в Макспарке, как и в лондонском Гайдпарке, всяк волен залезть на ящик и вещать всё, что ему вздумается. Ну что ж – удачи Вам и благодарных слушателей!