Еврейские женщины обвинили «Беркут» в антисемитизме

«Нас возмутил факт того, что страница Фейсбук «Беркут-Украина» - информационная поддержка украинского подразделения «Беркут» — являет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма», - цитирует «Киев еврейский» президента организации Элеонору Гройсман, которая является и главредом данного медиа-проекта

«Представительство «Беркута» в соцсети facebook.com изобилует материалами о еврейских корнях и связях с евреями лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока», - приводит газета слова Гройсман.


Между тем в Тель-Авиве возле здания украинского посольства состоялась демонстрация израильтян в поддержку евромайдана, пишет«Украинская правда».

 

Ее участники скандировали «Израиль за победу Майдана!», «Долой диктатуру!» и «Слава героям Майдана!».

 

В ходе акции на ограду посольства были повешены фотографии погибших участников протестов в Киеве. Манифестанты зажгли свечи рядом с портретами и почтили память жертв минутой молчания, передает MIGnews.