Автор статьи указывает, что Владимир Путин, президент страны-организатора Олимпиады в Сочи, «стоит во главе деспотического режима, жертвами которого становятся не только независимые журналисты и политические оппоненты, но также геи и лесбиянки, которые подпадают под действие закона о запрете “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений” среди несовершеннолетних».
В то же время он отмечает, что путинский режим – не первая «диктатура», которая проводит Олимпийские игры. В 1936 году соревнования проводились в нацистской Германии, в 1980-м – в Советском Союзе, а в 2008-м – в Китае.
«У меня есть только один вопрос: сколько еще раз мы должны испытать такое унижение, прежде чем решим покончить с этой прогнившей практикой, которая повторяется каждые четыре года?» – пишет Лэйн.
«Похоже, что вместо того, чтобы сдерживать национализм, Олимпийские игры лишь усугубляют проблему», – добавляет он.
По мнению автора, тяга к золотым медалям подталкивает некоторые страны к подкупу судей или снисходительному отношению к допингу, который приобретает огромные масштабы. В случае бывшей ГДР это привело к тому, что многим спортсменам регулярно вводили стероидные препараты, не ставя их в известность, – пишет обозреватель Washington Post.
«Поборники Олимпиад говорят о них, как о “движении”, которое якобы представляет собой некую активную силу добра... Но что нам действительно нужно, так это движение за их отмену», – резюмирует Лэйн.
Комментарии
(С Лем "Возвращение со звезд")
Если к вам подбежал человек с дубиной в руках и попросил огонька, не отчаивайтесь, есть вероятность что это не гопник, а факелоносец...
Лем дитя 20го века,и даже при его воображении реальность нынешнего Сочи не уложилось бы в его голове..))
Ветер, в очередной раз задувший олимпийский факел, был обвинён в саботаже Олимпиады и запрещён на территории России.
Я щас..как рас в Челябе..., интересно...., я то уж,
....точно....ни при чём.....!
Вот канализационные колодцы заваривали все.... по ходу....огня...,
да и позакрывали половину всего мелкого бизнеса в городе...., нах...!!!
От суровых челябинцев и не то можно ждать...)))
Видать - с огоньком!!!
Путин вызывает космонавтов и говорит:
- Повезете олимпийский факел в открытый космос.
- Он же погаснет.
- Вы что думаете, в Кремле дураки сидят?! Полетите, когда ветра не будет!
они иногда осуществляются...!!!
Стругацких в "Пикнике на обочине" ...(Сталкер)...
но весь "хабар" вывезут...!
Щелкнул одной, не горит. Второй, третьей. Тот же результат.
Мужик, обалдев:
- Блин, какая-то олимпийская эстафета...
Не....бойся...,
Не ...проси...!!!
Всем...Всего...
-Богатым- денег...
-Бедным - милостыню....
-Власти - навластвоваться всласть...
-Пид@рам - в ж@пу...
-Либерастам - толерантности....
и тр... и пр...
но не по классику....,
а ...своими словами...!!!
ептитьь...их меж глаз....,
откуды... ноги растут...!!!
- Типа - белый медведь?
- Типа - седой. Всё-таки 34 года прошло...
но как ...приятно....и хорошо...!!!
Вопрос: назовите фамилии тех, кто сидит в трубе!
битва идет..))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что такое анек - слышали?...))
подъём тяжестей, а не штангу, борьбу классическую греко-римскую, но самое главное - проводить их
в Греции. Убрать всё что является квалифицированием, метры, сантиметры, минуты, секунды. Только тот
кто первый - тот Олимпионик, тому лавровый венок, и никакого золота,серебра, бронзы и прочих поощрений.
Всячески стремиться стремление к установление каких-либо рекордов - только первенство.
Как все тут во время лондонской олимпиады обиделись и возмущались, когда живущая с детсва в США, говорящая по английски лучше чем по русски Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс. Или какое отноешение имеет белорусская тенесистка живущая в Монте-Карло Викторя Азаренко к национальному самосознанию?
Я видел жида, он по солнцу ходил
И прыгал как чёрт, поджимая копыта.
Он дико визжал, как припадочный выл,
И снова ступал на горящие плиты.
А рядом с жидом шли толпою все те,
Кто продал ему свою душу за деньги.
И где-то далёко, далёко в хвосте,
Беззвучно горели, безмозглые тени.
Да только меня там не будет - я не поклоняюсь еврейским богам. Каждому по вере его))).
Комментарий удален модератором
1. Никаких профессиональных спортсменов там быть не должно.
2. Никакой политики.
3. Спонсорство и реклама исключительно для фирм как-то связанных с производством спортивных товаров.
4. И действительно хватит носиться по странам, устраивать идиотские шоу с забегами с факелом и прочей мутотенью. Выстроить всем миром два комплекса, летний и зимний в самых оптимальных местах и проводить там игры хоть ежегодно.
Помню, в 60х годаг горнолыжника дискваливицировали за то что когда он фотографировался после победы, на фотографии была видна марка лыж, на которых он победил. Так постепенно и пошло, чуть чуть одного разрешили, чуть чуть другого.
Да и насчет профессионалных спортсменов. Где вы выдели непрофессиональных. Советские хокеисты, разве что, которые тренировались два раза в день по четыре часа, но числились работающими где-то.
Кстати еще 5й пункт, убрать из олимпиады (по возможности) все виды спорта, практически целиком и полностью зависящие от субъективной оценки судей. Типа фигурного катания или художественной гимнастики. Пусть это будет уделом профессионалов.
И про ваш 5й пункт - ну уберете вы самые красивые виды спорта - что останется? Вы думаете много людей занудные лыжные гонки на 50 км смотреть будут - я нет.
Для интереса максимально развивать многоборье, например биатлон в разы интереснее чем просто стрельба или лыжные гонки по отдельности.
Пока в олимпиаду большие деньги вовлечены - ничего не поделаешь.
" Например, в 1960-е гг., в атлетике доминировали сестры Тамара и Ирина Пресс. Одна метала диск и толкала ядро, другая выступала в беге с препятствиями. По манере поведения и фактуре они были очень похожи на мужчин. Тамара завоевала золото на Олимпиадах в Риме и Токио, в 1960 и 1964 годах. Вероятно, их карьера так бы успешно развивалась и дальше. Если бы не пресловутый секс-контроль. Как только он был официально введен (это произошло в 1966 г. на чемпионате Европы по легкой атлетике в Будапеште, а с 1968 г. проверки на половую принадлежность при проведении Олимпиад стали обязательными), обе сестры резко прекратили выступать на любых соревнованиях. "
В английской википедии, правда написано, что может они и были женщинами, которых кололи мужскими гармонами.
Теперь поговорим о твоих проблемах.
Почему - то об этом автор не сообщает.
но можно создать условия, когда сами будут сопеть в тряпочку)))
Идея то была - для любительского спорта, но как пришли к власти фашисты и коммуняки, началась гонка за мировое господство, где считалось честью унизить США и Англию с Францией, опередив их с помощью завуалированных профессионалов. Англия, что не могла бы купить целые школы биатлонистов, лыжников, прыгунов - но они никогда,кроме любителей не выставляли.
"Автор статьи указывает, что Владимир Путин, президент страны-организатора Олимпиады в Сочи, «стоит во главе деспотического режима, жертвами которого становятся не только независимые журналисты и политические оппоненты, но также геи и лесбиянки, которые подпадают под действие закона о запрете “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений” среди несовершеннолетних».
А как насчёт страны чьи беспилотники разносят женщин и детей в кровавый ошмётки, страны устроившей десятки войн и переворотов во всем мире,в результате которых жертвами стали целые миллионы (!!!!!!!) невинных людей?! Страны,первой в мире применившей ядерное оружие? Сжегшей напалмом и химическим оружием целую страну?!
Этим бл...ядям проводить Олимпиады сам американский бог велел?
Автор,вы - псисхически больны что бы постить такую ахинею?
Комментарий удален модератором
А не по теме кому бы задать идиотский вопрос? Избавиться от навязчивой рекламы при попытке написать комментарий никак нельзя?)))
Комментарий удален модератором
"собаки лают - караван идет" (с)