Васильева требует разрешить ей ходить в храм 2 раза в неделю

На модерации Отложенный

Защита Евгении Васильевой, главной фигурантки по делу "Оборонсервиса", обжаловала действия следствия, которое запрещает бывшей главе департамента имущественных отношений Министерства обороны посещение церкви.

"Мы сейчас подали жалобы по двум отказам следователя. Нашу подзащитную, во-первых, не пустили в храм Христа Спасителя, а во-вторых, запретили сходить в магазин за средствами личной гигиены", — приводит "Интерфакс" слова адвоката обвиняемой Хасана Борокова. Он добавил, что Васильева хотела бы ходить в храм 1-2 раза в неделю, так как проживает в непосредственной близости от него. Адвокат отметил, что его подзащитная в качестве варианта рассматривает посещение Зачатьевского женского монастыря.

Васильева обвиняется по двенадцати эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Министерству обороны Росийской Федерации. Сообщается, что ущерб, причиненный действиями Васильевой, составляет более трех миллиардов рублей.

В декабре прошлого года Мосгорсуд запретил обвиняемой прогулки, общение со средствами массовой информации и пользованием средствами связи. Кроме того, Васильева не может отправлять и получать посылки, бандероли, телеграммы, если это не связано с проведением следственных действий (получение повесток и извещений).