Работу необходимо активизировать в каждом районе!

Сегодня в администрации Гойтинского муниципального поселения Урус-Мартановского района прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева с представителями духовенства и директорами общеобразовательных школ села.

В ходе встречи Бай-Али Тевсиев рассказал о необходимости активизации работы по исполнению плана по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в части касающейся профилактики экстремизма. В эту работу входит целый ряд мероприятий: тренинги, разъяснительные беседы, конкурсы, кинолектории и т.д. с незанятой молодежью.

- На опыте нашей работы мы видим, что успеха в противодействии экстремизму можно добиться только в эффективном взаимодействии гражданского общества, представителей традиционных религий и власти.

Нам предстоит общими усилиями, за относительно короткое время, добиться своей цели – организовать современную и системную профилактическую работу и вырвать из-под влияния чуждых нам идеологий ту часть молодежи, которая, в силу своей неосведомленности в вопросах религии, поддалась воздействию отлаженной идеологической машины деструктивных сил.

Мы должны проводить больше воспитательных воздействий просветительского характера, рассказывая молодым людям о национальных, культурных, конфессиональных и прочих особенностях народов нашей республики, - отметил Бай-Али Тевсиев.

Напомним, что по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в регионе активизирована антиэкстремистская профилактическая работа с молодежью.

 

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=48590