Высокую оценку поддержке, оказываемой Израилю премьер-министром Канады Стивеном Харпером, дал 20 января спикер Кнессета
Юлий Эдельштейн. Выступая с приветственной речью по случаю визита канадского премьера в Кнессет, Эдельштейн выразил уверенность, что Израиль близок сердцу гостя нашей страны и этим продиктованы его усилия на международной арене, направленные на изменение к лучшему ближневосточных реалий.
"Те ясные и рассудительные слова, которые вы смело произносите с любой трибуны, не опасаясь возможных политических последствий, - заявил Харперу лидер израильского парламента, - являются для нас источником поддержки, гордости и понимания того, что в своей борьбе Израиль не одинок". Касаясь обстановки, в которой Израилю приходится вести мирные переговоры с палестинцами, он выразил сомнение в успехе этого процесса.
"Пока продолжается безудержное подстрекательство с использованием нацистской символики, адресованное юному поколению в школах и детсадах палестинской администрации, пока звучат антисемитские высказывания во всех палестинских СМИ и на городских площадях, причем по указанию и при поддержке администрации, которая должна выступать в качестве нашего партнера, о мирном процессе всерьез говорить невозможно, - подчеркнул Эдельштейн.
– Все это свидетельствует об отсутствии партнера".
Речь спикера прерывал выкриками с места арабский депутат Ахмад Тиби, который, в конце концов, был
выдворен из зала.
Комментарии
Правда не столько смешно, как печально.