Так либераст, или нет?
Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Фрагменты интервью, которое полностью выйдет в эфир вечером 19 января, приводит «Интерфакс».
Путин также опроверг домыслы о том, что объявленная в декабре 2013 года амнистия является попыткой «надеть улыбку» в преддверии Олимпиады в Сочи. Он напомнил, что амнистия была объявлена в связи с 20-летним юбилеем принятия Конституции, а не в связи с Играми и что решение о ней было принято российским парламентом, а не им самим.
Комментируя звучащую с Запада критику закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, Путин призвал критиков сначала решить проблемы «в своем собственном доме». «Но как они могут критиковать нас за более - гораздо мягкий — либеральный подход к этим проблемам, чем у них у самих дома?», — заявил президент, добавив, что в некоторых штатах США существует уголовная ответственность за гомосексуализм. Стоит отметить, что на текущий момент в 14 штатах США формально не отменены законы, направленные против гомосексуалов, однако их применение в 2003 году было запрещено Верховным судом США.
Путин также выразил мнение, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма «никого не задевает». Он заявил, что гомосексуалы в России «никак не дискриминируются: ни по профессиональному признаку, ни по служебному росту, ни по признанию со стороны общества». Путин также привел в пример Элтона Джона, которого в России «любят искренне, несмотря на его ориентацию».
Президент также заявил, что его не удивляет позиция Русской православной церкви, предлагающей ввести уголовную ответственность за гомосексуализм, так как жесткое отношение к однополой любви характерно практически для всех традиционных религий. Вместе с тем Путин подчеркнул, что в России церковь отделена от государства, действия которого не зависят от мнения РПЦ.
Президент РФ также добавил, что гомосексуалы, намеревающиеся приехать на Олимпиаду в Сочи, могут ничего не опасаться, подчеркнув, что в России все люди равны «вне зависимости от религии, пола, этнической принадлежности либо сексуальной ориентации».
Комментарии
Мuд Роисси
Президент Путин объявил себя либералом. Ещё немного - и геем назовёт. Чего не сделаешь ради Олимпиады!
Это всего лишь политическая формула.
Сказал - либерал, значит либерал, со всеми вытекающими
и не надо переводить и додумывать...
Хотя, кто сомневался
И не надо переводить и додумывать.
Это непереводимо. И осмыслению не поддаётся.
Кто б сомневался...
- Пошел на йух, дядя!
- Мальчик, как не стыдно - такой маленький, а уже материшься!
- Дядя, тебя йух поймешь - то большой, то маленький!
Комментарий удален модератором
В таких случаях пишется "шушера". Шушары - это посёлок.
Российский либерал это или прямой вор или вор косвенный, получающий выгоду от воровской системы – капитализма.
В этом смысле Путин абсолютно прав, называя себя либералом - никакой принципиальной разницы с охламонами девяностых у него нет, кроме наличия относительно большего ума.
Комментарий удален модератором
= = = =
Хорошо, запишу себе полбалла.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У них учимся.
Сталинист.
С 2000-го все законы направлены на запрещение ранее разрешенного.
Ну, да... Не всегда сам... Железняк с Милоновым...
Ни разу ни либерал...
Что за хамелеоны, эти бывшие коммунисты.
Комментарий удален модератором
Значит порядочным Человеком?
Это как то, не вяжется с действительностью.
- Ах, какой вы хороший педиатр...
- Сам ты гомеопат.
Понятие исказилось.
Двусмысленно как-то получается.
Впрочем, как и всегда.
Что от того, что Путин назовет себя уркой он в тюрьму сядет?
«..сегодня быть либералом – абсурд. Либерального общества больше нет. Либеральная доктрина никак не соответствует реалиям эпохи беспрецедентной в истории человечества концентрации капитала. Движение колоссальных финансовых средств никак не считается с интересами отдельных государств и народов, состоящих из индивидов. Либерализм подразумевает личную инициативу и взятие на себя финансовых рисков. Сегодня любое дело нуждается в деньгах, предоставляемых банками. Эти банки, число которых постепенно сокращается, ведут политику, которая по своей природе является диктаторской, дирижерской».Зиновьев А.А.
Полностью:
http://www.socialdesign.ru/zinoviev/az99-6.htm