Нахман Шай не хочет войны Израиля со всем миром

Депутат кнессета от партии Авода Нахман Шай обвинил действующее правительство и лично премьер-министра Биньямина Нетаниягу в непродуманном и опасном поведении на международной арене.

 

 

«Несколько дней назад Израиль был на грани крупного скандала с Соединенными Штатами из-за непродуманных высказываний министра обороны, а вчера вечером глава правительства решил преподать урок хорошего поведения европейцам.

Я не вижу никакой связи между темой антиизраильской пропаганды в ПА и дипломатическими проблемами, с которыми сталкивается Израиль из-за продолжения строительства в еврейских поселениях за пределами «зеленой черты».

В конце концов, политика нынешнего правительства может привести к тому, что Израиль окажется в состоянии войны со всем мировым сообществом», - заявил Нахман Шай, в интервью радиостанции «Коль Исраэль» утром в пятницу.

 

Как ранее сообщал «Курсор», Биньямин Нетаниягу, выступая в Иерусалиме перед журналистами зарубежных СМИ вечером 16 января, обвинил  европейских политиков, критикующих Израиль за строительство домов в населенных пунктах за пределами «зеленой черты», в цинизме и необъективном поведении.