О глупости дорого товарища Сталина.

Сталин очень любил расстреливать и сажать в лагеря, за что  ему очень благодарны патриоты. Он говорят - "правильно делал, сейчас бы так!".

 Однако штука в том, что СССР разрушили как раз те, кто расстреливал и сажал. Могильщиком стало детище Сталина - всевластная партийная номенклатура. Чья власть была не ограничена ничем - народ быд удобрением для Державы, а Советы - органом, чья единственная - одобрять решения мудрого партийного начальства - от массовой посадки кукурузы, до осуждения генетики, продажной девки империализма.

Не диссиденты, а коммунисты и чекисты, верные сталинцы, разрушили СССР, и теперь пользуются плодами разложения трупа некогдо великой страны.

Причем не со зла, а  потому что хотели более лучше одеваться. Потому что со времен Сталина в партию шли тольо карьеристы и главным достоинством было рвение выполнять не раздумывая, любые, даже самые идиотские указания начальства.

А как же рядовые миллионы коммунистов? Так они благодаря сталинской прополке  более чем полность состояли из людей, у которых вместо марксизма и ленинизма была традиционная русская идеология - "дерьмо начальства слаще повидла". Поэтому демонтаж СССР прошёл так обыденно - коммунисты, как всегда были уверены, что начальству виднее.

Получается что Сталин был идиот, потому что он репрессировал не тех, кого нужно было.