Как прожить без коммунистов.

    Ох и любит наш местный макспарковый либерал отправлять оппонента в Северную Корею. Ему эта Северная Корея страшнее ада. Разумеется он Южную Корею раем считает. Тигром. Бумажным. Процветающим. Разумные люди снисходительно на это улыбаются, понимая, что равны люди только в бане и то своей наготой. В той же Южной Корее сильно выражена социальная дифференциация. Довелось познакомиться с ней наглядно. Спешу поделиться с некоторыми комментариями.

   После войны с Севером бедные корейцы массово устремились в столицу, в Сеул. Устраивались кто как и где мог. Но в 60-70 годы под предлогом перестройки города эти люди насильно были выселены из занимаемых жилищ. В качестве компенсации за жильё и в виде помощи, они от правительства получили по палатке. По одной на четыре семьи.

  В окрестностях Сеула возникли тальтоннэ - "лунные деревни". Строились они на крутых склонах гор поэтому и получили такое романтическое название. Но и на этих скалах им приходилось буквально с боями отстаивать свои теремки.

  "Пэкса маыл" - или посёлок Пэкса, одна из таких деревень на склоне горы Пурамсан. Здесь живут свободные корейцы. Смотрим.

   

 
 
209
2514
74