Нужен ли референдум о наказании за гомосексуализм или – как жить дальше?

На модерации Отложенный

Как известно, в Библии Бог благословляет исключительно интимные отношения между мужем и женой:

«утешайся женой юности твоей, груди её да упоявают тебя во всякое время, любовью её услаждайся постоянно». (Притчи 5: 18-19)

И Библия за сам факт гомосексуализма требует смертной казни: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». (Левит 20:13)

Так гласит великая Книга книг. И именно семья, основанная на супружеском союзе мужчины и женщины, есть фундаментальная основа бытия человеческого общества.

И именно на библейских ценностях выстроена современная цивилизация. А сейчас именно эти, цивилизационные ценности и подвергаются яростным атакам со стороны агрессивных меньшинств. Теперь оказывается, что необязательно мужчине жить с женщиной, а даже напротив - креативнее мужчине жить с мужчиной. Правда, апологеты означенных меньшинств усиленно замалчивают вопрос: что же может породить подобный союз?

Известный актёр Иван Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором он просит ввести уголовную ответственность за гомосексуализм.

Председатель синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом протоиерей Всеволод Чаплин поддержал Охлобыстина и призвал провести референдум по вопросу о введении наказания за гомосексуализм. И сразу возникает вопрос: нужен ли такой референдум, и нужны ли плебисциты в принципе?

В последнее время все либеральные СМИ усиленно проталкивают мысль, что большинство всегда неправо, а истиной владеет исключительно меньшинство. И здесь будет правильным вспомнить: что есть демократия? Демократия (древне-греческое  δημοκρατία, где δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») есть народовластие. Отчего же, вопиющие о «демократии» намереваются лишить народ такого права?!

Представляется очевидным, что российскому обществу необходимо ответить на архи-важный вопрос: как жить дальше? Либо - «тупое и консервативное большинство» подчинится требованиям агрессивного меньшинства, либо - означенное большинство, используя принципы демократии, поставит агрессивное меньшинство на подобающее ему место. Третьего решения данного вопроса не существует в принципе…