Альтернатива террору?
На модерации ОтложенныйА скажите мне что будет альтернативой террору? Если террор начат, идет, что надо делать, чтобы его остановить? Или сидеть за воротами и ничего не видеть- не слышать? Неужели толерантность и не сопротивление- могут остановить разгул организованной, военнизированной, преступности? Неужели Сталин был не прав, когда начал воевать против немцев? Надо было ему в Кремле забиться, и сделать вид, что "все свои", "россияне", "только не мешайте Олимпиаде, Саммиту, Выборам"? Это делали в Чехии до ее раздела между "жертвами сталинизма"- Польшей и Германией. Потом чешские Шкодовские танки шли на Москву, сейчас Шкода- символ Олимпиады. Действительно, зачем поднял оружие против врага? Зачем уничтожил столько немецких хлопцев? Подождал бы, пока они расширили свое "жизненное пространство", согласно Майн Кампф, уничтожили иноверцев и "недочеловеков восточных стран". Было уже это. Объявляли "все что к востоку от цивилизации"- пустое, незаселенное пространство.
Лишь бы не война, так должен был думать Сталин, чтобы не быть тираном. Хотя, что такое ТИРАН? Всего-то человек, который единолично правит страной. Королева Британии- тиран, Габсбурги -тиран, ФРС- тиран? И как им не стыдно? Не стыдно. Идет резня. Толеранты- пятая колонна. Что делать? Я, лично, не знаю. Кроме сбежать- мыслей нет. Только бежать некуда. Ждем Пожарского? Или пока придут за нами? Вертятся в голове слова одного теолога. Немецкого теолога. "Когда пришли за коммунистами, я промолчал(не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня" Кому вы нужны, если вам никто не нужен?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ведь терроризм сейчас преимущественно импортируется.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ни один из нынешних монархов ничем не правит.
Они сейчас все чисто декоративные.
Гитлеровцы НЕ устраивали террор.
Был ФРОНТ, где ясно - вот мы, вот они.
С шахидами такой фокус не проходит.
А террор - вовсе НЕ способ захвата власти.
Террор - это убить Линкольна, убить Столыпина, взорвать автобус со школьниками...
От такого власть не меняется.
Да, Бабий Яр, как и Дахау - НЕ террор.
Террорист - это маскирующийся под обычного человека.
А те, кто планомерно уничтожал людей, вовсе не прятались, а были в форме.
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2]. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[3].
Русскому слову "ужас" соответствуют два -
terror - это который навязывается снаружи.
horror - это когда снаружи ничего не происходит, а у человека внутри ужас.
Это моё добавление ничуть не противоречит всему, что Вы сказали.
Это - добавление.
При нынешних средствах коммуникации все можно переправить.
Это как наркотики. Но одно дело, когда переправляют тонну наркотиков, а другое - центнер, а 900 кг перехватывается на границе или где-нибудь по дороге. Это же касается и потоков мутной информации. Исполнители - проблемы спецслужб. Значит, прежде всего, спецслужбы надо усиливать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я занимаюсь совсем другими делами.
А ведь они так и говорят - "страх Божий".
Снаружи - ничего, а внутри - страх.
"Красный террор", "Белый террор" -
такие понятия есть.
Но нынешние тайно прокрадывающиеся шахиды -
это явно что-то другое.
Но имею в голове , так сказать, элементы системного мышления (не моя х-ка обо мне).
Комментарий удален модератором
- У Китая учиться надо, на их опыте, у них терроризм редкое явление
Комментарий удален модератором
Значит, Светлана попала в точку.
Есть такая пословица: Если убить одного - придут двое, чтобы отомстить за него.
Поэтому вариантов два -
1. Не убивать террориста, а давать ему пожизненный срок тюремного заключения
2. С теми, кто собирается мстить, поступать так же, как с террористами.
Комментарий удален модератором
А жизнь простого человека здесь никогда ничего не стоила и не будет стоить.
Все будет по прежнему. Чем больше будут взрывать граждан России, тем громче будут призывы сплотиться вокруг Общенационального Фюрера. Тем больше будут гнобить оппозицию. Тем больше бабла будет у чекистов и олигархов.
Комментарий удален модератором
В такой ситуации что делать? И таких очень много! Например, приехали бы в 1941 году фашисты в Москву и начали так же бы говорить. Что делать? Толерантно- сделать вид и не заметить. Не толерантно- это не гуманно. :)
Комментарий удален модератором
Мизулина, у которой сын работает на гомосеков?
Или Путин, чьи потомки вырастут в Голландии геями, лесбиянками и наркоманами?
Комментарий удален модератором
http://youtu.be/H9YkHBWbpa0
http://youtu.be/fe1ihRz_Abo
А.Литвиненко о взрывах жилых домов
сам - рязанец, ЗНАЮ.
Не знаете?
Комментарий удален модератором
для некоторых ЛЮБАЯ власть России - антинародна.
не будет... вот эту сволоту после Олимпиады покончаем и все закончится
Комментарий удален модератором
Анонимные кровавые преступления просто не укладываются в террористические принципы. Это война, поэтому взрывы без ультиматумов, да ещё с отказом от них вообще бессмысленны!
Сваливать свои действия на власть настоящий террорист не будет.
Комментарий удален модератором
Я помню было покушение на чубайса, так народ пляски отплясывал, да и виновных быстро нашли. А здесь народ в печали и виновных не найти.
Сжечь Дикий Лес - не будет террора.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором