Это ждет их всех
Жалко не эту подлейшую публику, жалко тех сотен миллиардов, на которые не построили жилья, заводов, недоучили детей и недокормили пенсионеров. Скандальная история с казахским министром и банкиром еще раз наглядно продемонстрировала то, что давно было понятно многим: отберут. Дело не в том, будут его судить в Казахстане, Украине или России– вот это как раз дело десятое.
Главное в том, что из «закромов родины» изъято и переведено на счета подставных компаний 10миллиардов долларов. В результате многолетней охоты за этими деньгами, следователи рассчитывают вернуть 2-3 миллиарда. С учетом гонораров английским адвокатам и юристам, сумма уменьшится как минимум еще на полмиллиарда. То есть результатом многолетнего труда станет общий убыток государству в лучшем случае порядка 8 миллиардов долларов.
Эти миллиарды не испарились, они лежат на счетах правильных банков, и когда казахского миллионера наконец посадят (если ему повезет) очень надолго, деньги эти неплохим ручейком вольются в закрома другой родины.
Итог: одна страна руками одного «успешного менеджера» лишается 8 миллиардов, другая миллиарды приобретает, «менеджер» больше не «отсвечивает» и не мешает жить. Кстати, никого больше не волнует, что он – диссидент и критик Назарбаева: мавр сделал свое дело.
Жалко не эту подлейшую публику - казахскую, российскую, украинскую...жалко тех сотен миллиардов, на которые не построили жилья, заводов, недоучили детей и недокормили пенсионеров. Зато этими деньгами оплачены голубые, розовые, зеленые которые будут приобщать нас к правильным ценностям, попутно взрывая и постреливая.


Комментарии
И не без оснований надеются - утекают триллионы, а дерутся за возвращение каких-то жалких миллиардов. Да и то непонятно, вернут ли...
Кроме того, наверное, этот поток денег за "бугор" нужен не только этим фигурантам. Может, есть и другие, более серьезные интересанты.
При таком раскладе выявленные "виновники" - просто некие "мальчики для битья" и "отвода глаз". Главные интересанты - те, кто победил СССР и создал этот поток росийских ресурсов и денег за "бугор".
Но кто отберет, у кого и что?
И попадет ли это все назад в Россию?