"Братья"-белорусы.

На модерации Отложенный
Обсуждение на белорусском сайте заметки в блоге российских туристов о посещении Минска. Урод на уроде в камментах.
Батя., 11:28, 5.01     -   +786   +  
Чему вы удивляетесь? Система лукашизма пришла и существует не без вашей, российской помощи.
Ответить
Аа, 12:09, 5.01     -   -133   +  
Причем тут лукашизм? Многие туристы помнят про итальянские миллионы лир, например. Масштаб денге - условность
Ответить
голигарх, 19:08, 5.01     -   +257   +  
Итальянские миллионы, это последствие второй мировой войны. Они просто не проводили деноминацию. А мы сколько их провели? И все равно опять МИЛЛИОНЫ!! ((((
Ответить
Люстэрка, 19:35, 5.01     -   +51   +  
Благодаря лукашизму, спонсируемому кремлем-лубянкой обвалена экономика Беларуси. Сделано это нарочно и по плану.
Ответить
СС, 21:59, 5.01     -   +6   +  
Лука и Гитлера превозносил, применяя к себе! Но забыл, как Гитлер, буквально, за 10 лет поднял экономику - ОЧЕНЬ ВЫСОКО! И дал народу жить (хотя бы сразу). А "ПРАДСЕДАЦЕЛЬ КАЛХОЗА" опустил ЦЕЛУЮ СТРАНУ за меньший срок.
Ответить
вот, 13:43, 5.01     -   +184   +  
Вот поэтому Ен у вас будет еще долго. Я уехал из Беларуси в 1992г - Вы его выбрали без меня в 1994г, а теперь еще пытаетесь мне лапшу на уши повесить. Россия в это время сама на ладан дышала. В 1994 г. превышение смертности над рождаемостью составило 920 тыс. чел. Гиперинфляция цены выросли в 26 раз. России поставили диагноз: распад неизбежен . Россия в 1993 г. порвала все связи со всеми территориями, и объявила внешнюю торговую ориентацию на западный рынок. Внимательно следивший за тем, что происходило в России, американский посол Д. Мэтлок писал в 1989 г: «Нынешний хаос во внутриполитической жизни СССР предоставляет Соединенным Штатам беспрецедентную возможность повлиять на советскую внешнюю и внутреннюю политику. Наши возможности отнюдь не безграничны – мы не можем заставить их отдать нам ключи от своей лавки...". России как раз еще нехватало что-то делать в Беларуси. Когда человек лежит в реанимации ему не до грядок в огороде. Система лукашизма появилась на благодатной почве. Вы это сами посадили - собирайте урожай
Ответить
обыватель, 20:53, 5.01     -   +31   +  
Пускай Ордыния сначала хоть что-то сделает для себя. Медвепуты пьют ржавую воду, ордынское ЖКХ изношено на 80%, да и другие отрасли находятся не в лучшем состоянии, задерживаются выплаты зарплат. При этом Ордыния вбухивает ярды в диктаторов по всему миру, которые никогда не будут возвращены, организовывает зимнюю путолимпияду в субтропиках. Путя опустился ниже некуда. Платит Луке огромные бабки, чтобы поиграть с ним в хоккей в одной команде. И ордынцы еще пытаются учить нас жизни.
Ответить
ученого учить - только портить, 23:42, 5.01     -   +6   +  
Кто вас учит? Перечитайте еще раз, что комментируете! Несколько детских фоток. "Ордынцы" нахваливают Беларусь на все лады - Вас это бесит, иронизируют (не зло, без ругани) бесит ещё больше. Вы сами себя не бесите?
Ответить
Ирина, 1:09, 6.01     -   +3   +  
Обыватель, ты хоть посмотри последние новости и удивись, какой снег лежит в горах Сочи)) Представляешь, даже в жаркой Африке на горе Килиманджаро снег лежит))
Ответить
прохожий, 21:46, 5.01     -   -4   +  
Уехать уехал, а забыть не можешь...
Тем, кто уехал работать, некогда тусить на форумах.
Или, поднаворовав в России в те смутные годы, хочешь спрятаться в Беларуси, 
потому и отслеживаешь ситуацию?
Ответить
no, 14:02, 5.01     -   +122   +  
эта система и пришла из России. 
Вот когда в Москве убeрут мавзолей Ленина и снесут памятники "идолам коммунизма", что-то сдвинеться и начнуться перемены.
Ответить
Психиатр, 19:37, 5.01     -   +71   +  
Россияне, почему у вас на главной площади страны лежит мумия?
Ответить
дед талаш для Р.Ф!, 0:04, 6.01     -   +4   +  
О..О..это для Р.Ф.."святилище" с засохшим окорком мумией
ИЛИЧА ...."""средневекове" как иначе ???боятся цивилизации!!!
так и приклоняются окарку и камням!!! И цветы таскают может и жертвоприношение тоже вспомнят!??дибилы !!!
Ответить
Сергей, 1:36, 6.01     -   +17   +  
Психиатр, 19:37, 5.01 
Россияне, почему у вас на главной площади страны лежит мумия? 
===============================
В России она там лежит - потому что ее там положили и она мало кому мешает....:( А вот почему она в Беларуси при власти и все молчат - это гораздо любопытнее....:)
Ответить
ros, 10:34, 6.01     -   +7   +  
Россияне, почему у вас на главной площади страны лежит мумия? ========== Беларусы, а почему у вас мумия правит бал?
Ответить
Шизофреничекий империализм, 15:26, 6.01     -   +1   +  
Граждане "Святой Руси", поклоняющиеся одновременно Николаю 2 и полусгнившему трупику сифилитика-Ленина, пытающиеся при этом учить жизни адекватных людей, добровольно лечиться не хотят, доктор.
Ответить
Сергей, 19:01, 6.01     -   -1   +  
Шизофреничекий империализм, 15:26, 6.01 
Граждане "Святой Руси", поклоняющиеся одновременно Николаю 2 и полусгнившему трупику сифилитика-Ленина,
=======================================
Шизофреническому империализму - считать себя гражданами "Святой Руси" не менее адекватно,чем поклоняться кому бы то ни было...:)
Ответить
Жданюк, 21:42, 5.01     -   +2   +  
Как там в песне "надейся и жди...."
вот только жизнь уже позади...
Ответить
угро-фінн, 15:41, 5.01     -   -48   +  
"Система лукашизма" прыйшла да вас дзякуючы вашым жа свабодным выбарам 1994 года. А калі б не "российская помощь" на працягу наступных гадоў, вы б жылі зараз, як у Краіне Ранішняй Свежасці. Колькасць нулёў на купюрах не плюс і не мінус, проста факт. Турысты, могуць гарадзіць, што заўгодна. Калі грошы расходуюць - малайцы. Жывіце, сябры, прасцей.

Ответить
ab, 23:02, 5.01     -   +4   +  
Угро-финны,да отстаньте наконец от Беларуси,на хрен здесь кому вы нужны!!!
Ответить
тут, 15:54, 5.01     -   +110   +  
Баларусы, здесь, как бы и не причем, существуют сугубо, в параллельном мире, и на выборы не ходят, здравицы не поют, дожинки не правят....
Ответить
Как то так, 21:01, 5.01     -   +66   +  
Могу добавить, что в милиции служат марсиане, в избиркомах сидят представители созвездия Тельца, на дажинках восторженные лица представителей ацтеков и далее по списку можно продолжать долго.
Ответить
ktulhu, 1:15, 6.01     -   +8   +  
Знаком с одним председателем избирательной комиссии. Он ненавидит луку до пены у рта, ро имеет благодарность за проведение выборов 2010. Есть что анализировать...
Ответить
Гражина, 3:06, 6.01     -   -2   +  
Браво!
А при этом противная Европа не хочет помогать беларусам и присылать свои танки, а также ракеты "земля-воздух" или как их там.
Короче говоря, все провинились перед нами и все нам чевойта там должны!
Ответить
иванов, 9:33, 6.01     -   0   +  
поддерживаю. сказано в самую маковку!
Ответить
СТОП-НАЛОГ 4. СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!, 18:45, 5.01     -   +109   +  
ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА!
Ответить
александр, 20:53, 5.01     -   +14   +  
Новогрудок.Едем?
Ответить
Антон , 21:08, 5.01     -   -14   +  
Протест затихает и если не внести кардинальные изменения в план - проигрыш обеспечен. Ну а насчёт денег это вообще детский лепет. Думайте дальше.
Ответить
))), 23:17, 5.01     -   +8   +  
Достойный ответ гбшника)
Думаете, если тупо перекрыли проспект, протест тут же затих и все довольны?
Это как если бы, вы решили лечить проказу нанесением прокаженному красивого макияжа. 
Запомните, сколько недовольство не скрывать оно все равно прорвется
Ответить
Водила, 21:46, 5.01     -   -12   +  
Зколебал ты своими призывами!
Ответить
Николай Иванович Адамович, 23:38, 5.01     -   -7   +  
Интересно, будет ли среди смельчаков, блокирующих дорогу на Дрозды, автор этого призыва? Предложить такое может только тот, кто сам не собирается туда ехать. . 
Ответить
белорус, 21:45, 5.01     -   0   +  
Если насыпать гору российской мелочи, то эффект может быть обратным. Выложили на стол мелочевку и сравнивают с 50 рублями. А можно сравнить их рубли с теми же евро и что? взять купюру в 500 евро и будет гора российской мелочи.
Нули не нужны, но и делать из мухи слона не надо
Ответить
посмотрела меню, 22:22, 5.01     -   +3   +  
одни вторые блюда ничего себе аппетит у 2 человек
Ответить
Маскальская праўда, 15:29, 6.01     -   +2   +  
Да наверно их не меньше десятка, а врут, что вдвоем.
Ответить
главное контейнер не забыли купить, 22:29, 5.01     -   +4   +  
чтобы все унести и ничего не оставить что не доели прям как в америке а вообще ну вы и жрете господа столько мясных блюд уму не постижимо
Ответить
2 000 000, 11:33, 5.01     -   +883   +  
Стоит напомнить, что сумма двух представленных чеков равна одной средней пенсии. Так что нули для белорусов - средство маскировки нищеты.
Ответить
хорошо живём, 22:07, 5.01     -   +5   +  
Самая низкая трудовая пенсия в Беларуси равна 1 310 000 руб. Вот так-то!
Ответить
ну они и едят, 22:23, 5.01     -   +2   +  
это невозможно сьесть даже в течении вечера
Ответить
Фу-у-у, 15:31, 6.01     -   -1   +  
А теперь представьте какая огромная должна быть жопа, чтоб туда всё это влезло.
Ответить
Юрась з логава, 11:35, 5.01     -   +93   +  
Бессмысленные нули с подачи России. У самих кончится нефть и газ и нулей будет еще больше на их деревянном рубле, который не далеко ушел от беларуского.
Да и не туристы это вовсе, а мобильная пятая колонна.
Ответить
Юрасю, 13:45, 5.01     -   +5   +  
Ты прав, как всегда! Уважаю! Только я внес бы некоторые коррективы. Усилил бы эффект, так ска-ть:

" У самих кончится нефть и газ", О ЧЕМ Я МЕЧТАЮ И ГОВОРЮ НЕУСТАННО ВОТ УЖЕ ЛЕТ ТРИДЦАТЬ "и нулей будет еще больше на их деревянном рубле, который не далеко ушел от беларуского."

"Да и не туристы это вовсе, а мобильная пятая колонна", КОТОРАЯ ПО ФАЛЬШИВЫМ ПАСПОРТАМ И ГОЛОСОВАЛА НА ВСЕХ ПОДЛОЖНЫХ РЕФЕРЕНДУМАХ И ВЫБОРАХ, А ПОТОМ ПЕРЕОДЕВШИСЬ В МЕНТОВСКУЮ ФОРМУ ПРЕССОВАЛА ДУБИНКАМИ БЕЛНАРОД, КОТОРЫЙ ВЫШЕЛ НА ПЛОЩУ ПО ПРИЗЫВУ ДРУГОЙ ЧАСТИ БЕЛНАРОДА, РУКОВОДЯЩЕЙ С ДИВАНА С ПОМОЩЬЮ ЛОПТОПА!

По-моему, так проникновенней. Впрочем, автору виднее.
Творческих успехов!
Ответить
я бы добавил, 20:44, 5.01     -   +21   +  
Немного про сланцевую революцию (должно же где-то прорвать) и немного про "Элегантную победу на "калийном фронте"
Ответить
Ааа, 10:19, 6.01     -   +8   +  
Ну, от Юрика другого ожидать нет смысла. Товарисч известный, как и Ядвига ). У них в любой ситуации (позитивной ли, негативной ли -- не суть) виноваты Россия и русские (сиречь москали, ордынцы, финно-угры, кацапы, etc...). Это они, и только они довели Синеокую до теперешнего состояния. А беларусы белые и пушистые, ессно.
Но ситуация в Беларуси отнюдь не тупиковая. Здравомыслящие люди видят два пути развития. Реальный -- прилетят инопланетяне и всё сделают за беларусов. И фантастический -- беларусы всё сделают сами.
З.Ы. Как там, у логаве? Уютненько, Юрик?
Ответить
Надоели дураки, 15:33, 6.01     -   +2   +  
О, к Юрасю уже приставили личного гебиста-срач бригадника.
Ответить
умному, 17:02, 6.01     -   -5   +  
Гебиста - много чести. Психиатры-добровольцы. Мы и таким как ты помогаем. Сначала книжечку даем почитать: "Крах России наступит завтра". Юрась уже до 597742-го тома дошел. Ему нравится. Потом укольчик. Просыпается полным творческих замыслов.

И тебе поможем.
Ответить
ваенный, 16:19, 5.01     -   +29   +  
Да и не туристы это вовсе, а мобильная пятая колонна
-----------------------------------------------------------------------------
Это разведчики, остальный прийдут позже и все "сожрут".
Ответить
обыватель, 21:08, 5.01     -   -6   +  
Ваенный, вчера я видел, что ордынцы рассекали по Минску даже с автокемпингами. Мне и подумалось, что понаехали пожрать. 
Ответить
Алексей, 18:36, 5.01     -   -12   +  
Давно ли сами угнаться не могли за нулями? Всё мы помним прекрасно... Тоже мне элита. Тьфу! Эти цены как раз на росс. и рассчитаны. Для них МТС специальные симки продаёт со специальными ценами.
Ответить
обыватель, 21:03, 5.01     -   -8   +  
Юрась, Ордыния кончится раньше, чем у нее кончится нефть и газ. Взрывы в Волгограде этому только подтверждение.
Ответить
деревенский пустомеля, 1:49, 6.01     -   -4   +  
можете не переживать.на мой век нефти и газа хватит.
Ответить
Ешь газ, пей нефть, 15:35, 6.01     -   0   +  
А жратвы?
Ответить
goshafree, 11:36, 5.01     -   +553   +  
а кому должно быть стыдно за это?
По правде говоря , стыдно мне. Стыдно за одного единственного представителя человечества, который правит этой страной. Стыдно за его прислужников, переполненных исполнительностью. Стыдно за то , что из умных в нашей стране делают полных дураков, а те, кто это делает не смыслят в элементаеном. 
Стыдно!
Ответить
Валерия, 13:46, 5.01     -   +49   +  
Совершенно с Вами согласна! Не надо обвинять окружающих, типа, а ты... а ты....Сами виноваты...
Ответить
шдфп, 20:39, 5.01     -   +11   +  
Валерия, 13:46, 5.01 
Совершенно с Вами согласна! Не надо обвинять окружающих, типа, а ты... а ты....Сами виноваты... 
_________________________________________________

Фраза "Сами виноваты... " очень удобна для властьпредержащих. Мы наняли их выполнять обязанности по управлению государством. Они узурпироваливласть, разворовали доходы страны, подтасовывали выборы, избивали народ, высказывавший мирный протест сажают в тюрьмы оппозыцию, сейчас лишили нас права голоса, права на свободный доступ к информации, права собраний. ТАК В ЧЕМ ЖЕ МЫ ВИНОВАТЫ? Я НЕ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!

А общепит у нас действительно отвратительный. Но, обратите внимание на перечень блюд в чеке. Интересно, сколько человек изволило откушать? Если это на двоих, то они пришли не поесть, а нажраться, отсюда и ценник. А может это Киселев был? Росияки как всегда передергивают, даже в таких мелочах. Вот уже насобачились врать!!!!!!!!!
Ответить
Канада, 21:14, 5.01     -   +6   +  
Вот и ТНП в НГ поздравлении вас сказал, что если вам плохо жить то вы сами виноваты.
Ответить
Люстэрка, 15:45, 6.01     -   +2   +  
Люди, пора меняться! Не надо сидеть в позе жертвы: «Мы во всем виноваты, так нам и надо». Если в ваш дом лезет вор, вы не должны смиренно ждать, пока он вас ограбит, а то и убьёт. Вы должны сопротивляться и давать отпор. 
Если вы и виноваты, то только в том, что не даёте достойный отпор наглецам и паразитам. Но не надо всё время грызть себя, сложив лапки и ничего не делая.
Постоянное чувство вины и самоедство лишают вас воли. А ещё это хорошая отговорка, чтоб не бороться со злом. С палачом, которого обязательно притягивает человек, сам себя загнавший в позицию жертвы.
Не веди себя как жертва, сопротивляйся, не молчи, смело отвечай наглецу, настойчиво отстаивай свои права, на которые имеет право каждый родившийся на земле человек, в том числе и ты, не отступай, пока не добьёшься своего. Ты имеешь право быть хозяином на своей земле. Ты имеешь право дать отпор паразитам, ты имеешь право выгнать из дома тараканов. 
Ответить
zzz, 14:57, 5.01     -   +64   +  
Сиыдно должно быть не за них, а за себя.
За то, что умные и понимающие, молча содержат за свой счет тех, за кого стыдно.
Ответить
обыватель, 21:15, 5.01     -   +4   +  
Валерия и К, что за садо-мазохизм? А вот ордынцам абсолютно не стыдно за то, что творится у них в стране и еще успевают гадить по всему миру. Они даже этим гордятся.
Ответить
для zzz, 23:21, 5.01     -   +5   +  
zzz, 14:57, 5.01 
Сиыдно должно быть не за них, а за себя.
За то, что умные и понимающие, молча содержат за свой счет тех, за кого стыдно. 
___________________________________________________-
Вы получаете информацию по белТВ. Поинтересуйтесь сколько у нас политзаключенных, сколько силовиков - на 100000чел.-1442, в Рашке на 100000- 1000. Люди борятся с режимом! не верьте сказкам ГБъя.
Ответить
Феофан Илларионович, 11:38, 5.01     -   +403   +  
понравилось в меню: флячки.
самое что ни есть "белорусское" блюдо.
А насчет архитектуры россияне правы: они то, насмотревшись фантастических сказок по своему зомби тиви о "хрустальном сасуте" , надеялись увидеть страну обетованную, а тут такой облом...
Чем дальше ехали от своей Рязани, на деле оказалось - вернулись туда же.
Ну а как иначе: и там, и тут - правят одни и те же...
Ответить
Sia, 12:04, 5.01     -   +15   +  
"самое что ни есть "белорусское" блюдо." Это к чему? В Беларуси уже нельзя есть небелорусские блюда? Или Цезарь более белорусским блюдом является?
Ответить
литвин, 14:15, 5.01     -   +21   +  
флячки литвинское (белорусское), а если есть еще вопросы, то к грузину Сталину и немке Екатерине, в России вообще ничего русского нет, все взаимствовано, и у тех же белорусов
Ответить
Рф, 0:36, 6.01     -   0   +  
Поржал ;)
Ответить
Ишак, 16:56, 5.01     -   +33   +  
А не заметили, что 83000 х 2 = 163000
Наши официанты - самые афiцыянты в мире
Ответить
ольга, 18:53, 5.01     -   +21   +  
в вильнюсе за такой обед в ресторане заплатили бы 200 000белорусскими
Ответить
А это?, 22:48, 5.01     -   +2   +  
и в Риге приблизительно столько
Ответить
Архитектор, 22:46, 5.01     -   +8   +  
"...А насчет архитектуры россияне правы: они то, насмотревшись фантастических сказок по своему зомби тиви ....
------------------------------------
Россияне посмотрели бы получше у себя - более савецкага строения чем мавзолей во всём СНГ не найти:)))
Или может Россия за постледние 20 лет отстроилась по европейски или ещё как-то? Теже хрущёвки, те-же бетонные брежневские высотки, те же тяжеловесные ,кургузые сталинки в городах. 
А про деревни и глубинку вообще и говорить не стоит , вспомните лучше как путькина в Суздале встречали - гнилые развалюхи завесили баннерами с рисунками чистых новых домов с цветами на окнах:))))))

Ответить
продолжаем стоять раком, 11:39, 5.01     -   +507   +  
страна миллионеров и милиционеров
Ответить
Беня, 15:24, 5.01     -   +70   +  
и терпил.
Ответить
Это точно, 20:48, 5.01     -   +36   +  
Символ Беларуси -"Не писающий мальчик" - ОН терпит
Ответить
славяне, 21:31, 5.01     -   0   +  
Больше всего меня счет поразил, давно такого не видел.Номер счета отсутствует,от руки с ошибками заполнен
Ответить
Вы тут не хозяева, а всего лишь гости!, 11:43, 5.01     -   +213   +  
А сюда никто не заставляет приезжать! Потому что уже задрали своим высокомерием и великодержавным шовинизмом! А что, в Москве или Питере уже нет советской архитектуры? В ЕС или США они тоже так наглеют?
Ответить
интурыст, 11:54, 5.01     -   +27   +  
Вы тут не хозяева, а всего лишь гости!, 11:43, 5.01
+++Мой не понятно чем уязвлённый белорусский друг, в чём ты увидал наглость? Или ты думаешь, что европейские деньги, ресторанные счета и блюда нельзя фотографировать? У европейцев и тем более американцев не возникает чувства неполноценности по этому поводу.
Ответить
обыватель, 21:19, 5.01     -   +1   +  
Интурыст, а вот европейцы и американцы за это могут и морду набить.
Ответить
BDF, 12:22, 6.01     -   0   +  
обыватель, 21:19, 5.01
Теперь понятно, какой должна быть культура в восприятии белоруса.
Ответить
h, 0:03, 6.01     -   0   +  
Дело не в деньгах, а в их кацапском поведении здесь!!!!
Ответить
а мы тут клоуны, 12:10, 5.01     -   +24   +  
В ЕС или США они тоже так наглеют?
--------------------------------------------------
они не наглеют.. они фигеют
Ответить
radical, 6:39, 6.01     -   +10   +  
наглеют в США тоже, причём интересно так...
ну вот из моих наблюдений: русские
первый раз приехав- ведут себя какое-то время
тихо: языка не знают, удивляются терпению продавцов в магазинах которые пытаются понять что же эти иностранцы хотят сказать, демонстративно вежливы, испуганно улыбаются...их представление об Америке по кинофильмам,Нью Йорк- это для них Америка, попав в другие города столбенеют что люди живут в домах а не в небоскрёбах, а потому расстояния для прогулок на каблуках ну никак не поднимают им настроение. 
Женщины в возрасте от 20 до 50 пытаются ходит на огромных каблуках и почему-то все с майками до пупа, чем вызывают шок у местных. Мужики имеют бандитские развалистые походки и зачем-то громко говорят на улице и громко зовут друг друга в магазине ( у нас так только "тины" пыжаться)...В магазине почему-то всегда стараются порвать обёртку ( наслышаны что это можно, да это можно, но не каждый раз и не везде без спроса продавца)
Почему-то мужики поголовно в чёрных майках если приезжают летом, и в кожаных куртках если осенью...Женщины от 35+ почему-то безумно любят береты,
вязанные...
Поголовно все одуревают от цен в магазинах- им всё кажется дёшево, могут за шарфик с лейбл легко отдать $25-40... Выражение лиц когда они видят фирменные джинсы за $8-$10- требует отдельного рассказа...
Женщины перед выходом в магазин могут потратить 1-1.5 делая макияж...ну и опять на каблуках... Ну когда на машине- ещё ОК, хотя их цоканье копыт в магазине слышно за версту...Смотреть как идут на высоких каблуках в макеяже увешанные пакетами смешно...Распознать русского можно за версту, ошибиться трудно...особенно где нибудь в Западных штатах они выделяются...
Покушать в Маке для них западло, понятие ресторан для них включает не еду, а само здание...перекусить в Сабвэй тоже ниже их достоинства...но могут подобрать валяющиеся на улице вещи: ну старый мобильник, какую-то электронную игрушку (ну кто-то обронил), подбирают монеты на улице 1-25 центов при всех: идёт такой крутой и раз.... за центом нагнулся...
почему-то в магазинах строительных материалов пытаются тырить мелкие предметы: шурупы, гвозди, крючки итп...зачем- непонятно...
узнав что цветная наклейка на лэйблах означает разную скидку, пытаются тайком переклеивать их в магазинах чтобы сьекономить...
узнав что в магазинах не запрещают пробовать (хотя и не приветствуют это) едят всё подряд немытым...
увидев игрушки и другие товары выставленные на улице для продажи удивляутся что никто не следит за товаром и видно как
их обуревает желание украсть...во всяком случае начинают обсуждать это друг с другом, полагая что американцы не знают русского...
Многие матерятся думая что если их не понимают то это можно...
Ответить
Zaputina, 12:13, 5.01     -   -51   +  
Не поверишь в Европе и США мы наглеем еще больше и Вам бы этому поучится: ни самим под кого нибудь подкрадываться, а чтоб под вас подкладывались...
Ответить
обыватель, 21:25, 5.01     -   +5   +  
Zaputina, раззуй глаза. Это вы уже давно лежите под нами. Этакий денежно-сырьевой придаток.
Ответить
Контра, 11:15, 6.01     -   +6   +  
Молодец, Запутя ! По русскому - крепкая "двойка"!!!"..Даже не хочется знать,как ты наглеешь в Европе, но верю- охотно.!!!
Ответить
Харьковчанка, 14:47, 5.01     -   +37   +  
В ЕС они ведут себя также: нагло и высокомерно. Задолбали они уже всех своим великодержавием и манией величия. Своего бревна в глазу не видно.
Ответить
Котя, 19:07, 5.01     -   +81   +  
Они ведут себя раскованно. А кто мешает вам всем вести себя так же? Страх? Зажатость? C детского сада воспитывают трусов , страшно высунуться , страшно раскрыть рот и что то сказать , поэтому и вырвался в руководители наглый и трепящийся по поводу и без повода колхозан. 
Что нельзя ответить наглому так же как он? Страаашнаа!
Ответить
Харьковчанка, 19:37, 5.01     -   +18   +  
Раскованность и чванство с хамством - абсолютно разные вещи. А последние два как раз присущи большинству русских туристов. И не забывайте: ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека.
Ответить
34567, 11:19, 6.01     -   -2   +  
Бывает конечно и чванство с хамством , но чаще всё таки свободное поведение свободных людей наши запуганные сограждане принимают за аномальное поведение
Ответить
Люстэрка, 19:56, 5.01     -   +20   +  
Беларусы, столкнувшись с хамством, неуважением, грубым поведением, бескультурьем, не молчите, одергивайте зарвавшихся россиян. Вежливо, но твёрдо ставьте их на место. Говорите, что в нашей стране так вести себя не принято.
Не обращайте внимания на то, что они сразу начнут орать и бить себя пяткой в грудь и пытаться вас оскорбить. Отнеситесь, как к психически больному человеку и настойчиво потребуйте вести себя, как положено. Поскольку они не знают, что такое "вести себя как положено", громко, но терпеливо объясните. Громко-потому что тихо они не понимают, считают что тихий приличный человек - слабак, которого можно задавить и не считаться с ним. Будьте настойчивы, не отставайте, пока не добьётесь правильного поведения хотя бы в вашем присутствии. (Конечно, когда вы зайдете за угол, они опять будут вести себя, как животные, но вы сделали для родины ещё одно маленькое дело). 
Сделали то, что ваших силах там, где вы находитесь.
Ответить
shevchenko, 20:54, 5.01     -   +9   +  
Страх? Зажатость?

В России не смотря на их так называемую раскованность и бесстрашие в руководстве ещё худший правитель. Да и в целом в России больший беспредел. Если в Беларуси беспредел в основном повязан на политике, то в России, чуть ли не в каждой сфере.
Ответить
я, 11:07, 6.01     -   +6   +  
Но при этом в России любой может выйти на красную площадь и материть путина и народ не будет разбегаться от страха и шёпотом одобрять ,оглядываясь по сторонам.
Ответить
страшно, 22:22, 5.01     -   +1   +  
У всех белорусов - СТРАХ, СТРАХ, СТРАХ ! Все запуганы, у всех от страха трясутся руки, глаза разбегаются в разные стороны, а язык прилипает к нёбу. Вот что значит на горизонте появился усатый тараканище.
Ответить
я, 15:45, 6.01     -   +2   +  
Только вступаешь на беларускую землю , взять хотябы вокзал в Минске - выходишь на площадь и просто ощущаешь этот страх и напряжённую атмосферу кругом.
Ответить
radical, 0:02, 6.01     -   +7   +  
Русские ведут себя раскованно? Извините, вы перепутали слова: раскованно и развязно.
Не говорю уже такие слова как неуважительно. Сколько их ни приезжает - одно чванство. А уж какие требовательные любители халявы- это отдельный разговор...
Ответить
котяра, 18:27, 5.01     -   +96   +  
поддержу Вас! по Минску противно в эти дни ездить и ходить - одни маскали, машины паркуют неизвестно как, поворотники им побоку, в магазинах гребут лифчики и майки, рубашки и прочую муть. снисходительно разговаривают с продавцами, ходят большими компаниями. и никто в комментах этому не удивляется, не возмущается. советская архитектура. ой простите, вы ж наверное с самава парыжу к нам, а не из-под самары?!меня конечно многое возмущает здесь, в Беларуси.свое отношение к власти не скрывала и скрывать не стану. но, простите, подпевать маскалям - никогда. хозяева жизни, наели в кабаке на 100 баксов. вот поэтому и надо иметь свой язык, говорить на нем, чтобы ОНИ поняли, что никакие они нам не братья.
Ответить
Эх!, 19:42, 5.01     -   +19   +  
котяра, 18:27, 5.01 
++Котяра, ну начни с себя - говори на своём языке, если тебя (не москаль!) а собственная продавщица в "Центральном" за это не обматерит. "Метут в магазине муть?" Ну хоть кто-то метёт, и то хорошо! На москальскую снисходительность вы отвечаете угрюмой злобой. Мне больше симпатичны снисходительные, чем злые и забитые.
Ответить
Сергей, 20:03, 5.01     -   -18   +  
котяра, 18:27, 5.01 
по Минску противно в эти дни ездить и ходить - одни маскали, машины паркуют неизвестно как, поворотники им побоку, в магазинах гребут лифчики и майки, рубашки и прочую муть.
==============================================
Из за этих самых москалей и купить то ничего в беларуси нельзя,все повывозили и магазины стоят полупыстыми....:(
Ответить
Соня, 20:32, 5.01     -   +36   +  
Если мы сами не уважаем себя , ползаем на коленях перед мало -мальским начальником , раболепно пишем заявления с просьбой уменьшить нам запрплату и увеличить рабочий день , то кто нас будет уважать? Какого уважения вы ждёте если все кто сюда приезжают знают что у нас ТАКОЙ президент(посмешище для всего мира , лауреат шнобеля и серебрянной калоши) и уже 20 лет он "устраивает" всех беларусов . И можете 100 раз рассказать что его никто не выбирает - факт остается фактом
Ответить
объективность, 22:06, 5.01     -   +4   +  
Зато у нас многие продавцы снисходительно разговаривают с покупателями....Это, пожалуй, хуже....Интересно, как в магазине с лифчиками/майками определить, что это "маскали", а не "бульбаши" или "хохлы" ....они всем паспорт показывают ??
Ответить
Легко определить, 17:04, 6.01     -   +2   +  
Если вас толкают, то это маскали.
Беларуска, если случайно дотронется до вас, извинится, с улыбкой.
Ответить
ab, 23:09, 5.01     -   0   +  
Русские братья?-окупанты,пока!!!
Ответить
12345, 23:31, 5.01     -   -6   +  
А что, вас так сумма задела? Слюнки наверно от зависти текут? вкуснее бульбы ничего в жизни не видела?Ж)
Ответить
Шизофреничский империализм, 19:42, 5.01     -   +1   +  
В Питере Аврора, в Москве труп в Зиккурате (Мавзолее). Вот такая Русь Святая, Православная. И пытается учить жить других.
Ответить
рф, 0:52, 6.01     -   +6   +  
Поверь -в Питере есть что посмотреть, даже побольше чем в Москве, так что к вам едут на совок посмотреть выросло поколение которое его(совок) не видело.
Ответить
Много чего ворованного есть, много сделано иностранцами., 17:06, 6.01     -   +2   +  
Верю. А можно приехать в Питер на Слуцкие пояса полюбоваться? Или все-таки вернете награбленное у нас сами?
Ответить
бойкот, 11:43, 5.01     -   +636   +  
Немного оскорбило- за 890 тыс я с семьей должен питаться 2 недели, иначе на все остальное ( машина, квартира, одежда детям, стройка, и пр. расходы) можно забыть. И дело не в российском туристе. Мы превращены в рабов и обслугу. издеваются над нами и потешаются. Вставай с колен , партизанская кровь.
Ответить
ELLEN, 13:46, 5.01     -   +51   +  
Каких колен??? Мы лежали, и будем лежать!!! А можа так и трэба???
Ответить
Ааа, 14:06, 5.01     -   -26   +  
Ох, оскорбило его, значит тебя все устраивает, но ненадо других по себе мерять
Ответить
МАЗ, 15:05, 5.01     -   +8   +  
машина, квартира, одежда детям, стройка
----------------
Нормальные у тебя расходы, у нас на заводе 99% работяг, могут только позавидовать. 
Небось "бизнесмен" или чиновник средней руки?
Ответить
обыватель, 21:30, 5.01     -   +4   +  
МАЗ, а куда подевались планшеты, пиво и кофе? Интересно, как поживает МАZовский свиновод?
Ответить
NVI, 21:43, 5.01     -   +6   +  
Маз, а как там дачка стоит, накладно будит с новым налогом, а свинок не поколол от чумы? Ты так хвастался хорошей зарплате на мазе .Что в друг стало? А эти 99 % все устраивает, так что не считай чужие деньги.
Ответить
бойкот, 22:48, 5.01     -   +6   +  
Не чиновник, верно. Но бизнесменом себя не назову. Я работаю на 2,5 работах иначе просто не выжить. И правильно заметил, и этому ( машина квартира стройка одежда) можно позавидовать. Но меня оскорбило другое- я Гражданин своей страны, желающий здесь жить вынужден быть униженным российским прохожим, который прется сюда в мир смешных для него цен.
Ответить
123456, 19:37, 5.01     -   -12   +  
Не оскорбляться надо, а больше зарабатывать!
Ответить
Леший, 19:51, 5.01     -   +2   +  
Мыло с веревкой свои приносить?
Ответить
тут, 22:58, 5.01     -   -1   +  
Жаба, задушила, труселей не останется??? Поляки, литовцы.. более гостеприимные и уважительные, и не считают кто на сколько нажрал.
Ответить
этнический белорус, 11:45, 5.01     -   +250   +  
по первому фото есть неточность: в центре снимка лежат купюры 20 000 и 10 000, т.е. в сумме 30 000, что уже чуть больше российских 100 руб. Остальную мелочь, действительно, можно не считать. Да только "убирание" нулей проблему не решит, причина глубже, хотя тоже на виду. И все её прекрасно знают.
Ответить
Европеец, 13:19, 5.01     -   +78   +  
Надо убрать одного единственного нуля и проблемы начнут решаться
Ответить
начинай с начала, 22:30, 5.01     -   -1   +  
Все понимают, что НАДО, но это такая проблема, что никто у нас не знает, как за неё надо взяться. Все ждут новые выборы - кто с надеждой на перемены, кто - с безнадёгой и апатией.
Ответить
ам, 17:23, 5.01     -   +11   +  
Да, там около 130-ти рур, что не много, но не 50.
Ответить
agent orange, 11:45, 5.01     -   +455   +  
Больше всего понравилась вот эта фраза: ".....нигде в мире еще не чувствовала себя таким лохом! Ну не умею я их считать и переводить в рубли"..... 
Тут невольно задаешься вопросом: "А кто Вас заставлял приезжать туда, где Вы чувствуете себя лохом???" И тут же рискну предположить, что, возможно, это потребность, как поесть, например. А может быть лох - это судьба :D
Ответить
Augustus, 11:59, 5.01     -   +4   +  
пусть из кармана достанет жменю своей мелочи и скажет я неумею это считать
Ответить
обыватель, 21:35, 5.01     -   +3   +  
Augustus, полностью с Вами согласен. Получать зарплаты в десятках тысяч деревянных и иметь разменные копейки. Ну полный прикол. Спрашивается для чего?
Ответить
Да ладно, 12:25, 5.01     -   +2   +  
agent orange не скромничай
Ответить
ololo1999, 12:34, 5.01     -   +12   +  
Вот оно - белорусское гостеприимство во всей красе
Ответить
Бонд, 16:55, 5.01     -   +43   +  
Тот кто едет понтоваться в нищую страну, тот и есть лох) Ничего удивительного. Какая-нибудь бухгалтерша из Брянска, а сосчитать не смогла))
Ответить
ольга, 18:57, 5.01     -   +39   +  
люди добрые вы что зверин приняли зачем ненавидить друг друга это только разрушит нас -- мы ненавидим только шнобеля так направим нашу ненависть в нужное русло
Ответить
Только факты, 20:04, 5.01     -   +38   +  
Шнобель - проект российского Кремля. Россияне поддерживают Путина и одобряют его внешнюю политику. Путин содержит Шлноебля и весь его репрессивный аппарат. Россияне поддерживают Путина и одобряют его внешнюю политику. Россияне унижают и высмеивают беларусов и предлагают за всё хорошее, что есть в стране благодарить Лукашенко.
Это возмущает беларусов. Беларусы высказывают свое "фе". 
Вы предлагаете им молчать? Так продавцы в магазинах молчат. Презрительно молчат.
Молчание беларуса красноречивее его слов.
Ответить
Обобщение, 23:21, 5.01     -   -3   +  
Только факты, 20:04,
"Россияне поддерживают Путина и одобряют его внешнюю политику."
+++
Беларусы поддерживают Шнобеля и одобряют его внешнюю политику. Ну и так далее...
Ответить
Только факты, 17:11, 6.01     -   0   +  
Вы ошибаетесь. Беларусы его не поддерживают. Лукашисты, которых он кормит для того, чтоб те душили и уничтожали свой народ, по заданию Путина, они да, поддерживают.
Ответить
Сергей, 21:25, 6.01     -   -1   +  
Только факты, 17:11, 6.01 
Вы ошибаетесь. Беларусы его не поддерживают.
=====================================
А вот на выборах почему то это упорно скрывают...
Ответить
Сергей, 19:25, 5.01     -   +13   +  
agent orange, 11:45, 5.01 
Больше всего понравилась вот эта фраза: ".....нигде в мире еще не чувствовала себя таким лохом! 
Тут невольно задаешься вопросом: "А кто Вас заставлял приезжать туда, где Вы чувствуете себя лохом???"
========================================== 
Бывает любопытно посмотреть и на места где лохами не то чтобы чувствуют себя,а просто живут...:(
Ответить
Serge, 19:48, 5.01     -   -5   +  
Так съезди, в Россию, а если ты оттуда, то зачем тебе вообще уехжать? Живи, как лох, в принципе, так оно там у вас и есть...
Ответить
лучше бы за дело взялись, 22:45, 5.01     -   +1   +  
Что вы все цепляетесь к словам? Ну, не думая особо, написали. Они здесь были в гостях - так что давайте не будет так уж предвзято относится к нашим гостям. Не очень довольны они остались,так что поделать? Как уж есть...Вам не понравились их замечания, повозмущались мы и достаточно.Они - наши гости. а мы должны остаться на высоте, принять их замечания... и учтиво промолчать!
Ответить
Нет, молчать мы не будем на всякое хамство, 17:15, 6.01     -   +2   +  
Разозлить терпеливого беларуса, это надо очень постараться. Беларусы долго ждали, когда у русских проснётся совесть. Те не поняли. А теперь извините. Хлебайте. И это надолго.
Ответить
Вит, 11:50, 5.01     -   +31   +  
Всё верно.... Но насчёт кухни, съездите лучше в Ивано-Франковск и почувствуйте разницу.... Как в смысле наваренности, так и соотношения цены и количества порции..))) Хотя конечно, в России наверное по хуже будет, поэтому и впечатления..) Да и улицы в Беларуси не везде такие уж и чистые..) Еа зоне тоже чисто, но жить там не хочется.)
Ответить
Свидригайло, 11:50, 5.01     -   +50   +  
Так вы и прётесь сюда , потому что вы "совки" на генном уровне и вас притягивает этот белоруский "совок".Люди из цивилизованных стран сюда не ездят.
Ответить
ностальжиииииии........., 19:39, 5.01     -   +5   +  
Вот и именно!
Ответить
rf, 0:56, 6.01     -   -1   +  
Да посмотрите кто к вам приезжает. Люди до 30, они на самом деле едут посмотреть на совок, они его не видели. Оскорбляйтесь сколько угодно, вам конкуренцию куба составляет , но до нее лететь 12 часов.
Ответить
Надоели дураки, 17:17, 6.01     -   +3   +  
Кремль на Беларуси отрабатывает сценарии, а потом внедряет в России. Так что у вас будет то же, что и у нас. Олимпиадка показушная пройдет и готовьтесь.
Ответить
Пять, 11:56, 5.01     -   +31   +  
А в других странах бывшего ссср уже нет советской архитектуры?
Ответить
Ffff, 12:03, 5.01     -   +31   +  
В этой заметке не было бы ничего интересного если бы не ваши неадекватные комментарии. Как будто бы туристы на памятник Якубу Коласу нагадили. Комплексы отросли у вас знатные за эти 20 лет
Ответить
VIM, 12:04, 5.01     -   +12   +  
Граждан США или Европы я бы понял. Но этих чуть раньше деноминировавших свои нули-смешно. Видел этих ru-туристов в наших магазинах. Один вопрос сколько стоит это на русрубли. Советовал считать как в любой другой стране через обменник. Как дети радовались и бежали менять деньги. Видимо думали на пост-ссср земле только их валюта.
Ответить
деноминация, 19:24, 5.01     -   +30   +  
Деноминация в России была в 1997 году - 17 лет назад. А вообще кто-нибудь из аборигенов может объяснить, что их ТАК оскорбило? Из Ваших комментариях понятно только, что вы жутко раздражительные и неудовлетворенные люди. И еще недооценЁнные;-)
Ответить
деимпериализация, 20:10, 5.01     -   +1   +  
Когда россиян террористы взрывают или кавказцы насилуют, русские отчего-то возмущаются, кричат, пишут неадекватные комментарии, грозятся расправой. Это потому что они жутко раздражительные и неудовлетворенные люди. Комплексы отросли у них знатные. Добрее надо быть. Видеть в людях хорошее. Живите проще, веселее, раскованнее.
Ответить
Www, 23:22, 5.01     -   +2   +  
Вас изнасиловали фоткой счёта из кафе?
Ответить
Сергей, 0:33, 6.01     -   0   +  
деимпериализация, 20:10, 5.01 
Когда россиян террористы взрывают или кавказцы насилуют, русские отчего-то возмущаются,..Это потому что они жутко раздражительные и неудовлетворенные люди. Комплексы отросли у них знатные. Добрее надо быть.
==============================
Так вас оказывается только что изнасиловали,и в этом и есть суть вашего раздражения и даже комплекса...:( Но тогда примите соболезнование - может поможет...:)
Ответить
А-ха-ха!, 17:32, 6.01     -   +1   +  
Молодцы, из всего поста выдернули одно слово, которое ближе и роднее. Больше, чем одну строчку прочитать не могут. И смакуют. Будьте проще, веселее, россияне, что вы тут везде врагов ищите.
Ответить
Сергей, 19:12, 6.01     -   0   +  
А-ха-ха!, 17:32, 6.01 
Молодцы, из всего поста выдернули одно слово,
====================================
Глупость - выраженная даже и одном слове - не предмет для гордости...:) Будте проще...
Ответить
Vld, 7:59, 6.01     -   +1   +  
Я показал в Америке банкноту в 100 000 бел руб. , меня так зауважали, какой ты богатый говорят.
Ответить
Serge, 12:09, 5.01     -   +43   +  
Ага, крутыши:))) не нравятся такие купюры, езжайте на новый год в Москву, что же вы туда не едете? Аль боитесь, что годовую зарплату за пол дня просадите? В чужом глазу соринку конечно проще увидеть, чем в своем бревно, оно и понятно, когда это бревно у вас ровно столько же, сколько в нашем глазу соринка:))) потратили у нас за ужин чуть больше сотки долларов, радуйтесь, ибо в Москве с такими деньгами вас даже в туалет ресторана не пустят... давеча мне рассказывали, как россияне сметали купалинку нашу в одном санатории:))) знакомый говорит, я такого хапуна у нас даже перед девальвацией не видел, вот вам и крутыши... если не нравится чувствовать себя лохами в Беларуси, оставайтесь дома и чувствуйте себя лохами в России, я думаю, от перемены места празднования нового года, чувство лоховства в вас не изменится...
Ответить
Алекс, 12:09, 5.01     -   +42   +  
Приехали, пошли в ресторан, прожрали треть зарплаты рабочего за один обед и пишут о *совковой* архитектуре.. Может, еще вертолет вам не подали вовремя? Получите нашу зарплату, проживите на нее месяц и тогда поймете - *почем фунт лиха*.. с нулями или без!
Ответить
не помню другого, 12:11, 5.01     -   +24   +  
Это ТЕ НУЛИ ЧТО ВЫ И ВАШИ КАРЛИКИ В ВИДЕ ТРАНШЕЙ ПОДКИДОВАЛИ ШНОБЕЛЬМАНУ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ШТАНОВ! ВОТ ТЕПЕРЬ И СЧИТАЙТЕ А МЫ ПРИВЫКЛИ! ЛЯМ- ТУДА ЛЯМ-СЮДА! 20 ЛЯМОВ-ХОРОШО! А 3 НЕ ОЧЕНЬ! ВСЁ ПРОСТО ВАТСОН!
Ответить
Вадим, 12:19, 5.01     -   +142   +  
Не был в РБ с 1985 года - со дня окончания в Минске ВУЗа. При посещении РБ в ноябре 2013 года возникло ощущение: затхлая, дурно пахнущая советизмом и бессмысленной государственной пропагандой территория. В магазинах хамство и некомпетентность. Люди пугливые до безобразия.
Ответить
обыватель, 21:43, 5.01     -   +2   +  
Не был в Ордынии с момента развала СССР. При посещении Ордынии в 2011 году та же картина - разруха.
Ответить
Сергей, 18:23, 6.01     -   0   +  
обыватель, 21:43, 5.01 
Не был в Ордынии с момента развала СССР. При посещении Ордынии в 2011 году та же картина - разруха. 
=====================================
Не повезло ордынии с обывателем в 2011м...:(
Ответить
3459, 12:19, 5.01     -   +21   +  
Извините, но 890 000 это почти 100 долларов, это и для среднего россиянина многовато будет, я уже не говорю про российских пенсионеров.
Ответить
прикиньте, 22:56, 5.01     -   +2   +  
890 000 - у них это ведь не на одного человека ушло, а на компанию! Так что ничего удивительного, тем более, что цены-то ресторанные!
Ответить
ololo1999, 12:20, 5.01     -   +69   +  
Задрали они со своими "чистыми улицами". Где они чистые? В смысле мусор не валяется? Тогда да но в остальном - срамота полнейшая. Грязь непролазная
Ответить
435, 12:22, 5.01     -   -6   +  
а что уже открыт сезон охоты на белорусского зайца
Ответить
Працавiтая дзяучына, 12:25, 5.01     -   +45   +  
За 4 таких ужина белорусы вкалывают целый месяц на работе!
Ответить
На , 21:03, 5.01     -   -6   +  
На счет вкалывания вы явно погоречились.
Ответить
цукерберг, 21:43, 5.01     -   0   +  
На бессмысленной и беспощадной.
Ответить
hio;, 22:42, 5.01     -   +1   +  
так и русские вкалывают. на отдыхе же. вот и сорят деньгами.
Ответить
Павлик, 12:29, 5.01     -   +52   +  
Госпадзи! Господа расияйцы! От вас ли я это слышу? Архитектура вам не нравится? Изколесил я всю вашу необъятную родину вдоль и поперек. Насмотрелся на вашу великую и совсем не советскую архитектуру. Вывод могу только один сделать - "Дикая Россия". Вы то хоть сами дальше МКАДа на восток выезжали когда-нибудь? А попробуйте! Потом главное фотки на инстагру выложить не забудьте.
Ответить
Сергей, 20:13, 5.01     -   +2   +  
Павлик, 12:29, 5.01 Вывод могу только один сделать - "Дикая Россия". Вы то хоть сами дальше МКАДа на восток выезжали когда-нибудь? А попробуйте! Потом главное фотки на инстагру выложить не забудьте. 
====================================== 
Фотки легко можете найти в нете если пожелаете - нет загляните на сайт сделано у нас ...и можете сравнивать новые районы Казани,Екатиринбурга,Новосибирска,Красноярска...с чем пожелаете, если они ,конечно,по вашему дальше МКАДа на восток.....
Ответить
Надоели дураки, 23:44, 5.01     -   +4   +  
Сравнить послевоенные дома на минском проспекте, построенные практически голыми руками в отсутствие техники с новыми районами? И убедиться, что последние круче? Может ещё предложите кислое с квадратным сравнить? Маскальская логика.
Ответить
Cергей, 18:28, 6.01     -   -1   +  
Надоели дураки, 23:44, 5.01 - +3 + 
Сравнить послевоенные дома на минском проспекте, построенные практически голыми руками в отсутствие техники с новыми районами? 
============================
Ежели это единственное с чем вы способны сравнить,уважаемый,при предложении выбора именно вам - то это ваше личное горе....:( А если вы не знаете о том ,что за МКАДом на восток строится в 100 раз больше чем в Беларуси - то это лишь ваши проблемы и не более...
Ответить
Паша, 21:49, 5.01     -   -2   +  
Ни где ты не колесил вдоль и поперек если так написал
Ответить
Барбара, 12:31, 5.01     -   +50   +  
А меня лично еще смущает фраза "Вкусная наваристая кухня" - полная чушь, большинство заведений у нас кормит отвратительно.Или в России с этим еще хуже?
Ответить
трус, 19:50, 5.01     -   +25   +  
Барбара, 12:31, 5.01 
А меня лично еще смущает фраза "Вкусная наваристая кухня" - полная чушь, большинство заведений у нас кормит отвратительно.Или в России с этим еще хуже
+++Барбара, отвечу в этой части за россиян. Да действительно, найти хорошую кухню в России, особенно в провинции, непросто. Тем более за адекватные деньги. Действительно, иногда может показаться, что белорусская кухня ("Гурман", "Грюнвальд", "05" ой!"у Ратуши", "Старый Менск", "Каменица", а кому-то и , прости Господи, и "Раковский Бровар";-) могут показаться дешёвыми и вкусными. Я же, как и вы, белорусской кухней всё больше разочаровываюсь: закрыли мою любимую "Бульбяную" (вместо неё беспонтовый ироссийский(!)"Штолле"), закрыли "Дрожжи", опошлилось "Ньюс-кафе" и так далее. Ваше раздражение понятно - приехали беззаботные люди, потратили несусветные по меркам среднего белоруса деньги и беззаботные уехали. Но посмотрите и вы на себя (на свои комментарии) со стороны. Это же диагноз! и диагноз для Вас неутешительный, увы.
Ответить
Барбара, 0:42, 6.01     -   +1   +  
Я,вообще-то, о кухне писала...Просто, не касательно пребывания и поведения гостей нашей страны.
То, что ведут себя нагло - вопрос отдельный, обсужденный выше и ниже в деталях другими читаелями сайта
Приятного аппетита в ресторанах Минска!!!
Ответить
мосkvich, 10:43, 6.01     -   -1   +  
Если хотите вкусно покушать белорусских блюд, Варенька, милости просим к нам на Москву, на Большую Никитскую, в ресторанчик "Белая Русь" - не пожалеете. За одно сравните, хуже у нас или лучше. С Новым Годом Вас, успехов!
Ответить
Владимир Павлович, 12:33, 5.01     -   +36   +  
Люди, вы посмотрите в кого превращаетесь, сколько можно плакаться о безденежье и нищете?
Сколько из Вас пытались перестать плакаться и обговаривать? А много ли людей может поменять свои мысли и жизненные приоритеты?
Наши мысли-это программирование нашей судьбы и того, что с нами происходит.
И при чем тут россияне-туристы, только тявкать и умеем.
Согласен, что презик- ГАНД...Н
Но на нем свет клином не сошелся.
Ответить
Голодный врач скорой помощи, падающий в обморок , 23:50, 5.01     -   +4   +  
Вы, Владимир Павлович, не болтайте ерундой, а лучше денег дайте. Или выбейте врачам зарплату. А...Сытый голодного не разумеет...
Много ли вы помогли людям в своей жизни, оптимист вы наш, слепой и глухой к чужой беде.
(п.с. Я не врач. Но я понимаю тех, кто оказался за чертой бедности по воле правительства).
Ответить
Mix, 12:35, 5.01     -   +1   +  
Стыдно должно быть русским, что они не умеют считать, а не нам, живущим в нашей стране и на своей земле
Ответить
Dunadan, 12:41, 5.01     -   +10   +  
Цитата " Ну не умею я их считать и переводить в рубли..... ", почему то другие приезжающие граждане из других стран умеют считать и переводить. Большинство жителей РБ чуть ли не в уме переведут вам валюту в "зайцы". Но вот русские думать не хотят, а тем более считать. Может поэтому они чувствуют себя лохами? Может не в Путине вина что они, как сами говорят "плохо живём". Может дело в их лени и безграмотности? Вопрос скорее риторический..
Ответить
......., 12:42, 5.01     -   +19   +  
благодоря российской поддержке нашего (кучерявого ) президента в стране будет в обращении не миллионы а миллиарды на ценниках на продукты.
Ответить
сова, 12:43, 5.01     -   +13   +  
А я ,вот,хочу спросить,а где же грязно?Ну если только в России !Европа,прибалтика...Дочь живёт во Франции,там тротуары моют с пеной !И автодоровских бригад как-то не видно !А семочек налузгать и чипсы рассыпать специалистов везде хватает !
Ответить
Андерсен, 23:59, 5.01     -   +3   +  
Дадаа,в Париже с пеной моют))))Да видел я улицы где машина проехать не может от помоев недельных,а то и месячных.
Ответить
Ну.нет, не терплю поклепа, 12:47, 5.01     -   +17   +  
на себя оборотитесь, а? В Брянск смотайтесь, в Смоленск.... А что касаемо нулей - ну дак мы миллионами запросто считаем, а вам, видать, дальше тысяч - уже напряг...
Ответить
для лохов, 12:57, 5.01     -   +101   +  
Русских не любят за наглость и имперский шовинизм во всем мире, а про Беларусь киселевское ТВ рассказывает, как мы их "обожаем и кланяемся перед благодетелями", да еще здесь на русский рубль можно задешево отдохнуть и вылечиться. Вот они прутся сюда. 
Они думают, что мы за их кредиты как сыр в масле катаемся. Нет, кредиты идут на содержание диктатора, его холуев и силовиков, а страна на гране нищеты. Здесь нет процветания, здесь - диктатура и оккупированная страна.
Ответить
Сергей.UA, 12:58, 5.01     -   +80   +  
Врут кацапы как всегда. Умеют они считать не хуже нашего. Любого кацапа спросите: "А сколько в рублях будет, например 644 доллара?" Через пару секунд ответит: "Примерно 21000 рублей" А лохами они считают всех, кто имеет счастье жить не в России. Относительно архитектуры, так это полный п......ёж. Все архитектурные планы утверждались в Москве, а также типовые проекты на строения. Я имел возможность побывать в провинциальной России - так это полный отстой - 100% типичный совок с российским акцентом - где пиво хлещут, там и писают, отсутствие ночного освещения, кроме центра, убого-деревяно-щитовые окраины, повальная пьянь. И кацапы имеют наглость учить жизни и культуре других. Москва и Питер не считаются Россией - это анклав развитого капитализма на территории небогатой провинциальной страны.
Ответить
был , 21:08, 5.01     -   +16   +  
Был я у вас. Давайте оба помолчим
Ответить
СПб, 13:00, 5.01     -   +16   +  
Юрась з логава, 11:35, 5.01 
До 9-го января оплачиваемые каникулы-почему бы и не прокатиться в безвизовую страну,навестить друзей.Но с каждым разом желание отпадает все больше.Оккупанты типа,понаехали-практически уже везде на лицах местных написано.Особенно на женских в торговле.Устали от нас,наплыв большой.Не спроси ничего,хамство.Ну и народ,радовались бы,что барахло подразберут.Вчера вернулись-осадок мерзкий,долго еще вам загнивать!
Ответить
Менск, 19:16, 5.01     -   +44   +  
Да! Мы не радуемся наехавшим кацапам, не надо нам ни ваших денег ни вас самих. Ваша раша поддерживает диктатора не выпуская нашу страну из вашей империи. Мы хотим придерживаться европейских ценностей, европейских стандартов и жить вместе с европейскими странами.
Ответить
За европейские ценности, 19:52, 5.01     -   +12   +  
Менск, 19:16, 5.01 
+++Ну так начните придерживаться европейских ценностей и стандартов.
Ответить
труды вашей деятельности......., 19:44, 5.01     -   +11   +  
.Оккупанты типа,понаехали-практически уже везде на лицах местных написано...
-----------------------------------------------------------
Ну вы расияни, над получением такого эффекта надо признать, потрудились немалооооооо..........
Ответить
Сергей, 0:57, 6.01     -   +1   +  
труды вашей деятельности......., 19:44, 5.01 
.Оккупанты типа,понаехали-практически уже везде на лицах местных написано...
-----------------------------------------------------------
Ну вы расияни, над получением такого эффекта надо признать, потрудились 
==============================
Помнится и на украине было в моде кричать москаль съел наше сало...а потом наступило время обижаться,как это москаль не желает есть наш сыр... а москалю что тогда до сала дела не было ,что ныне до сыра...( Ежели деньги есть - то купить можно где и у кого угодно, и только объеденные по жизни обижаются в начале ,что их объели ,а потом ,что ихнее и есть то не хотят... а вся проблема всего лишь в их головах и в их же комплексах..:(
Ответить
vlagaon2, 20:24, 5.01     -   -3   +  
Согласен с Вами!
Ответить
Екатеринбург , 21:10, 5.01     -   +17   +  
СПб, я не понимаю что ты там ваще делал? Туда после Луки можно будет поехать тока лет через 10-15
Ответить
Юрась з логава, 21:48, 5.01     -   +3   +  
СПб, 13:00, 5.01 - +1 + 
Юрась з логава, 11:35, 5.01 
Вчера вернулись-осадок мерзкий,долго еще вам загнивать!
*********************************************
У нас от вас осадок мерзкий, измеряемый столетиями. Учи историю и копни свои корни, которые навярняка уходят в наше ВКЛовское государство, когда твоих предков царь-невеликий Петя и после его немка Катя-преемница миллионами нас ложили и в рабство обращали, но не потому, что мы слабые, а потому, что мы мирные, на вашем варварском геноме.
Ответить
ЖИТЕЛЬ, 13:04, 5.01     -   +39   +  
ОНА СЕБЯ СЧИТАЕТ ЛОХОМ!?А ПОЧЕМУ И НЕТ?ОТ МОСКВЫ ПАРУ ОСТАНОВОК ПРОЕДЬ И ВОТ ТАМ ТЕБЕ И ЕВРОПЕЙСКАЯ АРХИТЕКТУРА,И НОЛЕЙ НЕТ НА КУПЮРАХ,ПОТОМУ ЧТО ТАМ -ЭТИХ САМЫХ КУПЮР- У НАРОДА НЕ ХВАТАЕТ,ИМ НЕКОГДА ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА НУЛИ.А НАСЧЁТ КУХНИ... ЧЁ НАДОЕЛО ХАВАТЬ МЯСО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ КАК В ВАШИХ КАБАКАХ? И БЛАГОДАРИ БОГА ЧТО У НАС НЕ ПРИНЯТО ПОДСОВЫВАТЬ ТУХЛЯТИНУ НИКОМУ,НИ СВОИМ НИ ДАЖЕ РОССИЯНАМ. И ЧЁ ВЫ ПРЁТЕСЬ СЮДА,РОССИЯНЕ?ЗДЕСЬ ЖЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО ДЛЯ ВАС.А Я ВАМ СКАЖУ ЧЁ, ХАЛЯВА СЭР!!!! ВРОЖДЁННАЯ РОССИЙСКАЯ ПРИВЫЧКА,МИНИМУМ ТРУДА,МАКСИМУМ НАЖИВЫ.И ЕЩЁ ОДНА ПРИВЫЧКА,ПРИЕХАТЬ,ПО ДЕШОВКЕ НАЖРАТЬСЯ,НАПИТЬСЯ,ПОГУЛЯТЬ ВСЛАСТЬ,А ПРИЕХАВШИ ДОМОЙ ОБРУГАТЬ И УНИЗИТЬ ХОЗЯЕВ.НАСЧЁТ ПОВЕДЕНИЯ Я ПРОМОЛЧАЛ.ИЗВИНИТЕ ХАРТИЙЦЫ ЗА ОРФОГРАФИЮ,НУ НАБОЛЕЛО ТАК ЧТО НЕ СДЕРЖАЛСЯ.
Ответить
Иван, 13:13, 5.01     -   +12   +  
Лох , он и Африке ЛОХ !!
Ответить
igorrs, 13:15, 5.01     -   +31   +  
у нас, кроме нулей , еще много чего есть... бессмысленного
Ответить
Виктор, 13:18, 5.01     -   +86   +  
Я белорус, устал в Белоруссии, сейчас живу в России и не потому, что здесь лучше, а потому, что так сложилось в жизни. С детства думал, что белорусы самая добрая, самая добродушная короче самая, самая хорошая нация и после думал, что именно из-за этого и страдает сейчас. Но каждый раз когда я приезжаю на Родину, на каждой заправке, на каждой стоянке я слышу от белорусов вот понаехали эти наглые россияне. Поначалу я, я оправдывался, что я мол такой же как и вы белорус только номера на машине у меня такие, теперь меня это только веселит. Я понял что все проблемы белорусов в них самих, они стали очень жестокие и не сейчас, а когда первый раз выбирали, поэтому и выбрали такого, как сами поэтому и сейчас его рейтинги высоки, потому что большинство такие, как он. И если хотите,что-то изменить, то изменитесь сами. Станьте добрее, как это не банально, полюбите ближнего, кем бы он не был по национальности и тогда пропадут нули и пенсия будет больше, потому, что выберете, такого же какие будете сами. А сегодня мне очень жаль нас белорусов.
Ответить
Менск, 19:21, 5.01     -   +10   +  
Ты бы хоть выучил название страны где родился - Беларусь! Якi ж ты беларус?! Беларус - гэта не той кто хто нарадзiуся на гэтай тэрыторыi але той хто адчувае належнасьць да нацыi , да продкау, да зямлi!
Ответить
555, 21:14, 5.01     -   +6   +  
Очевидно он уехал с Белоруссии и по его ощущениям туда же и возвращается
Ответить
такое убеждение, 3:39, 6.01     -   +2   +  
Виктор высказал откровенную правду.И пусть он ошибся с названием страны и назвал Беларусь по старинке Белоруссией, но он более белорус, чем многие живущие здесь белорусы, правильно называющие свою страну. Раздувать межнациональную ненависть - не самое умное дело. И никому из белорусов это не делает чести. При чём, т.е. каким боком, простите, здесь простые россияне, судьба которых схожа с нашей? Они зависят полностью от своих правителей-царей, от их имперской политики точно так же, как и белорусский народ - от своей кучки политиков от власти. " Serge, 19:24, 5.01 " , который постом ниже здесь пишет, что мы в своём доме хозяева. Но так ли это? Хозяин, насколько я убеждена, - это тот, кто в своём доме сам наводит порядок, это тот, от которого зависит весь внутренний уклад жизни, весь внутренний климат его большой семьи. А у нас так ли это? У нас раздувается дикий национализм. Мы забываем, что русские (да и кто бы ни был ) тоже люди, такие же белокожие, как и мы, что они тоже хотят нормально жить и также растить своих детей, как и мы. И они тоже полностью зависят от своих правителей. (Вон - захотел российский вождь помощь оказать своему протеже- бросил ему очередную подачку, забрав деньги у такого же простого русского, как и мы,белорусы.И у народа не спросил совета) И пока мы будем бросать камни в огород наших соседей, пока не научимся уважать их, как самих себя, до тех пор о нас так и будут вытирать ноги все, кому не лень. Надо научиться гордости называть себя белорусом не в ущерб тем же русским или украинцам и т.п., а потому что мы, белорусы, хотим жить свободно в своей стране и быть в дружбе с соседями на правах уважения друг к другу.Мы - не одни такие в мире. Об этом нельзя забывать. И жить в огромном мире - это сложно, но нужно. Давно ли ненавидели Германию, вероломно нарушившую покой мирных людей? Но пришли новые люди и политика дружбы и добрососедства выступила на передний край. Нельзя крайнему национализму разрастаться так, чтобы за этой личиной ненавидеть своих соседей, кто бы они ни были. В этом национализме большая доля причины , отчего нам никак и не везёт. И тот же Виктор более белорус, чем многие из нас.Потому что он, живя вдали от Родины, помнит и чтит свои корни, переживает за свою страну и болеет за неё всей душой.А как её называть - усвоит, поверьте. Извините! Хотя, думаю, не пропустит модератор.
Ответить
Serge, 11:47, 6.01     -   +2   +  
Да о чем Вы говорите? Ерунда какая-то, если честно, почему-то у меня не вызывает отвращения поведение иностранцев ,приехавших сюда из ЕС в нашей и не только стране (хотя честно скажу, некоторые поляки ведут себя примерно также, как и приехавшией из-за восточных рубежей). С точки зрения русского, такое поведение иностранцев кажется забитым, но они намного свободнее, так как понимают, что не все решается силой! И они тоже не в восторге от русских, к сожалению... давеча 2 января был в магазине, так одна дамочка из России вщемиться в очередь в кассу пыталась. Я бы пропустил ее, ну мало ли человеку надо, но после того, как она сказала у меня меньше в корзине, я ее не пустил, Потому, что это уже реально наглость, у меня тоже в корзине не так много было и что? Мне теперь щемиться в голову очереди? В общем, впечатление эти люди оставляют крайне неприятное... и не только у меня, а насчет хозяев, так простите, в России та же ситуация и что? Ну разрешает Путя там матернутся в его адрес на Красной площади, но это ничего не значит, ведь он прочно взял бразды правления и отпускать их не намерен...
Ответить
Люстэрка, 17:45, 6.01     -   +1   +  
У краіне, дзе забароненая адукацыя на роднай мове, дзе усе дакументы запаўняюцца на рускай мове, дзе прадстаўнікі ўлады ня могуць адказаць на ліст, напісаны на беларускай мове яна гаворыць аб небяспецы нацыяналізма.
Гэта неадэкватная ацэнка нашай рэчаіснасці.
Ответить
Serge, 19:24, 5.01     -   +20   +  
Так тебе только радоваться надо, ибо если бы ты уехал до того, как выбрали бы другого, сейчас бы по шенгенским визам сюда приезжал, так что ляля не надо, а отношение такое не потому, что мы злые, а потому, что в своем доме хозяева мы, а вы здесь гости... почему-то мы не относимся так к представителям запада, и они себя ведут здесь достойно, хотя вам уже нигде не рады, есть даже курорты, куда въезд россиянам закрыт, вот так вот, может в себе покопаться пора, ребята? А если ты не понимаешь, почему твои соотечественники так относятся, то видимо ты уже слишком натурализовался...
Ответить
Паша, 21:54, 5.01     -   +1   +  
С Нового года в Южную Корею россияне будут ездить без визы.Вот так русских не "любят"
Ответить
Serge, 11:51, 6.01     -   +4   +  
Да пусть хоть в Гонолулу, но только поедут туда далеко не все... те, кто приезжал сюда на новый год будут продолжать ездить сюда, потому, что ни на Южную Корею, ни на Гонолулу денег у них нет. Зато здесь можно и попонтовать:))) смешно, я уже забыл, когда оставлял меньше двух стольников в заведении, а эти не могут сотку пересчитать на свои деньги - голимые понты со стороны далеко не богатых приезжих, а вообще смешно, чем беднее человек, тем больше понтов у него, и это хорошо видно по тем, кто сегодня сюда приезжает... богатые русские не поедут в Беларусь отмечать - это факт!
Ответить
Сергей, 18:41, 6.01     -   -2   +  
Serge, 11:51, 6.01 
Да пусть хоть в Гонолулу, но только поедут туда далеко не все... те, кто приезжал сюда на новый год будут продолжать ездить сюда, потому, что ни на Южную Корею, ни на Гонолулу денег у них нет.
========================= 
Дело не столько в деньгах....В Беларусь едут в основном те у кого там родственники,приятели или сами выходцы оттуда... Тем смешнее выглядят проклятия клятым москалям от коренных и обиды на москалей опять же за имперское поведение...:) Может в зеркало стоит почаще смотреться...:(
Ответить
обыватель, 22:18, 5.01     -   +3   +  
Виктор, Вы считаете рейтинг в 30% высоким? Это результаты последнего опроса, опубликованного в СМИ, только естественно не в государственных.
Ответить
ЯДвига, 12:18, 6.01     -   +8   +  
Виктор, 13:18, 5.01
Я понял что все проблемы белорусов в них самих, они стали очень жестокие и не сейчас, а когда первый раз выбирали, поэтому и выбрали такого, как сами поэтому и сейчас его рейтинги высоки, потому что большинство такие, как он. И если хотите,что-то изменить, то изменитесь сами. Станьте добрее, как это не банально, полюбите ближнего, кем бы он не был по национальности и тогда пропадут нули и пенсия будет больше, потому, что выберете, такого же какие будете сами. А сегодня мне очень жаль нас белорусов.
------------------------------------------------------------------------------------
Очень заинтересовала меня ваша логика: она настолько своеобразна, что, в отличие от 86 читателей, поставивших плюсы вашему комменту, я ее просто не обнаружила! :))) Ну, то, что проблемы каждого зависят, прежде всего, от него самого, - это понятно. Но объясните на милость, в какой именно момент, по-вашему, внезапно ожесточились сердца белорусов?? В момент голосования? Когда они подходили к избирательным участкам? Или на пару часов раньше? И по какой причине вот так, внезапно, белорусы все вместе взяли и стали "очень жестокими"? А потом еще и в президенты "выбрали такого же"? Может, на Солнце произошла вспышка прямо напротив нашей страны? Магнитная буря возникла? Петух кукарекнул? Это первый вопрос. А второй - проще: с чего вы взяли, что "рейтинги Луки и сейчас высоки"?? У вас есть секретные данные на сей счет? Или вы перепутали нас с россиянами, значительная часть которых обожает Шнобеля? А за совет "измениться" - большое человеческое спасибо, - и вам того же, поскольку меняться в лучшую сторону не повредит никому! Но вот о том, что от "банальной любви к ближнему" "может стать пенсия больше", - впервые слышу! Да и "банально полюбить", скажем, Луку или Прокоповича у меня, например, не получится! Так же, как, полагаю, у большинства белорусов. Вот в этом и заключается основная разница между русскими и белорусами: мы своих диктаторов ненавидим, а вы своих (и наших тоже) - обожаете! И кто из нас более прав? Честное слово, не знаю! Но совсем не уверена, что вы: христианские ценности, конечно же, хороши, но если только они плавно не переходят в мазохизм. Я так думаю. Поэтому мне сегодня не жаль никого: все мы взрослые люди, с головами, руками и ногами, и поэтому при очень сильном желании можем изменить свою жизнь сами. Но только желание должно стать таким сильным, чтобы терпеть стало совсем невмоготу, - и нам, и россиянам, у которых причин менять свою жизнь ничуть не меньше. Несмотря на то, что у них на пару галош больше. Какая, в сущности, разница, сколько у тебя галош, если сидишь в такой же клетке, только чуть просторнее? А, изменяя свою жизнь, будем меняться и сами: и вы, и мы. К лучшему, разумеется. Да, и еще. Мы действительно сами виноваты во многом, но посыпать головы пеплом сейчас, - глупо. Это равносильно тому, как украинцы бы хором стенали на Майдане о том, что выбрали Януковича! Просто надо извлечь уроки из собственных ошибок, и постараться их исправить. А вот о роли Кремля, сумевшего погреть руки на ситуации (которую он сам же и создал), - забывать ни в коем случае нельзя! И это - не перекладывание собственной вины на чужие плечи, а объективная оценка и того, что случилось, и того, что может еще произойти стараниями российских политиков в нашей стране.
Ответить
Alex, 13:27, 5.01     -   +29   +  
Ну и не надо сюда ездить !!!
Ответить
Ильхаим, 13:30, 5.01     -   -8   +  
Друзья, документы на получение гражданства делаются 6 месяцев в любую европейскую страну. Получение вида на жительства, если нужно часто бывать в РБ делается месяц. Не ждите чуда, а чудите сами. Удачи всем в этом чятике.
Ответить
Вадим, 13:32, 5.01     -   +16   +  
Смешно еще и то, что получая миллионы на самом деле это тоже копейки! Главное не потерять гордость и не стать прислужниками. А деньги к маю скорее всего поменяют. у нас любят людей обманывать внезапно, ночью, 1 мая...
Ответить
jekir, 13:43, 5.01     -   0   +  
Взгляните на четвертое фото на седьмую позицию.))))
Ответить
Stefan, 13:57, 5.01     -   +35   +  
На конт архітэктуры. Расейскім турыстам добра было б ведаць, як заўзята іх праваслаўная царква знішчае старадаўнюю (беларускую) архітэктуру ВКЛ. Гэта нахабная фсбшная структура самавольна узяла на сябе права прыватызацыі і перабудовы нашых святынь. Яна збірае грошы з вернікаў у крамах, пераходах. Людзі ахвяруюць, каб пазбавіцца праблем і у надзеі на божае блаславенне, а акупанты потым на гэтыя грошы усталеўваюць нейкія цыбуліны, купалы і наогул нейкія пачварныя канструкцыі, нішчаць нашу спадчыну, душу, веру нашага народу, нас саміх. Вакол нас робіцца злачынства супраць нас саміх, а мы лічым, што так і трэба, жывем сенняшнім днем, ад зарплаты да заралпты, ад "свята" да "свята". Нельга, немагчыма ужо гэтага цярпець.
Ответить
федор, 14:00, 5.01     -   +22   +  
дорогие россияне братья наши.Вам дали счета без учета наценок это примерно от 20до50 процентов в звисимости от категоризаведения и региона.вот так господа.ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЕШЕВО И ХОРОШО РОССИЙСКИМ КАРМАННЫМ ЖУРНАЛИСТАМ.У НИХ И КОМАНДИРОВОЧНЫЕ И ПРОЖИВАНИЕ В ГОСТИНИЦАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО.В НАШЕЙ СТРАНЕ ТОЛЬКО БЕЗ ПРАВ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ.ВСЕ КТО ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ-ЭТО ПЯТАЯ КОЛЛОНА.
Ответить
Лука Вшенко, 14:03, 5.01     -   +48   +  
Четыре лишних нуля - это Саша, Витя, Дима и прынц.
Ответить
Сергей, 14:05, 5.01     -   +35   +  
Уважаемый турист из России!Нам проживающим в нашей стране может тоже не очень нравятся наши рубли с многочисленными нулями,но.....на ваше выражение " нигде в мире еще не чувствовал себя таким лохом!",а какого х....ра Вы тогда к нам приехали,что...не хватило денег на встречу Нового года где расчетная валюта Евро или доллар?или Вы такой путешественник по всему миру и не знаете что есть VIZA?на ваши сран....е машины на которых Вы к нам приезжаете на отдых смотреть смешно,"олигархи" на ладах,нисанах и рено....... ,зато сколько понта "москвичи" родом с рядом прилегающих "задрищенсков".Нули им наши не нравятся...........,в Швейцарию слетай на Новый год напиши потом здесь как ты там обоср.....ся где нормальными купюрами рассчитываются.
Ответить
nk;, 22:58, 5.01     -   +3   +  
ну не беларусов же она лохами назвала , а себя. Самоирония.
Ответить
любопытный , 14:17, 5.01     -   +10   +  
А что бы эти лохи сказали про кухню западнее бреста ????? Белоруского общепита или нет совсем , или он не по карману .............., все остальное на любителя )))))))))))
Ответить
Татьяна, 14:25, 5.01     -   +18   +  
А как будут справляться с нашими миллионами туристы из Западной Европы и США, если попадут в Минск на ЧМ?!
Ответить
nio;, 23:01, 5.01     -   0   +  
мой комент сорвали прямо с языка.
Ответить
Svobodnyj, 14:25, 5.01     -   +49   +  
Заберите себе вашего ставленника. Вы же его так любите !!! Пускай у вас порядок наведет ))). И будет у вас на улицах чисто, в кошельках макулатура и чарка со шкваркой на столе.
Ответить
Андрей, 14:28, 5.01     -   +25   +  
У них тоже есть нули, только не у всех, а у малой кучки олигархов, остальные сосут)))
Ответить
памяркуны, 14:40, 5.01     -   +26   +  
Российским шовинистам не хрен тут делать, в нашей памяркоунай стране. Это благодаря их Путину, боящемуся остаться один на один с цивилизованным западным миром, мы находимся в "братских объятиях" имперской России. Это на Российские деньги и при Российском содержании держится до сих пор в Беларуси режим, созданный самым "народным и широко любимым" Президентом Лукашенко.
К стати, 5 января днем на Комаровском рынке почти везде отсутствовало молоко. Люди отпускали шутки, что все молоко повезли в Россию рассчитаться за те 2 миллиарда долларов, что Россия дала в кредит Беларуси.
Ответить
мишка-пилот, 14:44, 5.01     -   +43   +  
Канешна, одни нули в правительстве... Патаму так и живем. Больше нигде в мире нету столька придурков у руля страны, как у нас.
Ответить
закономерный результат, 14:45, 5.01     -   +29   +  
Одно из первых мест в мире по количеству бумаги (ее называют деньгами) на душу населения. Это изобилие нулей и есть экономическое чудо, построенное председателем плохого совхоза. И это чудо-юдо - лучший союзник у путина. Так, что ваш роспрезидент водится с плохими мальчиками.
Ответить
Гость, 14:50, 5.01     -   +9   +  
Судя по фото - ужин в Васильках
Ответить
Беларусь удивляет российский туристов своими ценами и деньгами, 14:55, 5.01     -   +28   +  
скажите ещё и своему путину спасибки за этот бред в нашей стране , без поддержки ваших властей , т.н. единоросов , лысый бы давно исдох бы.....
Ответить
asd, 15:03, 5.01     -   +28   +  
".....нигде в мире еще не чувствовала себя таким лохом!" ...
_______________________
Твой президент нефть продаёт, в том числе и твою. Себя не обижает и деньги мировым аутсайдерам на содержание силовиков раздаёт, чтобы свободу давили. В твою башку зомбо-ящик вставляет, что ты с колен встаёшь, а ты глупая веришь. Уразумей это и не кидай здесь понты.
Ответить
nio;, 23:05, 5.01     -   +4   +  
Замечала как россияне держа в руках уже беларуские рубли и видя ценник перед глазами , в замешательстве смотрели то на руки , то на цену , протягивали деньги кассиру . Евроопт. В ювелирке не понимали почему нельзя не то что расплатиться , а поменять деньги. Может в России можно в бутике деньги менять?
Ответить
STAS, 15:04, 5.01     -   +39   +  
Меньше всего меня интересует, что и как себя чувствуют россияне- не нравится не приезжайте, а раз приезжаете, значит вам здесь маслом намазано... или ностальгия по прошлому замучила... на экзотику приезжают посмотреть? Ну тогда какие проблемы? Что желали , то и посмотрели... это немного похоже, как туристы едут в какую-нибудь страну африки и там местные переодеваются, надевают набедренные повязки и устраивают представления... вот только туда, где ещё ходят с набедренными повязками по настоящему туристов не возят-там и съесть ещё могут... а у нас не съедят и специально представления не устраивают... вот разве только перед журналистами на прессконференциях и на выборах...
Ответить
гость, 15:08, 5.01     -   +23   +  
Да здравствует инфляция. Ведь только она нас смогла сделать миллионерами!
Ответить
alex, 15:27, 5.01     -   -6   +  
Интересно в какой валюте награбливает себе зарплату шайка антропоидов во главе с цыганоидом?
Ответить
Ленин, 15:32, 5.01     -   +19   +  
они забыли указать что толком ничего не делая у себя в стране пожрали на сумму за которую кто то месяц вкалывает и ему грят что он мало работает
Ответить
брестчанка, 15:34, 5.01     -   +23   +  
мы вас не ждем,кушайте у себя и не мешайте нам надоели.
Ответить
м., 15:34, 5.01     -   +40   +  
А знаете, достало уже: практически каждый обитатель "Великой Роисси" считает своим долгом обсмеять Беларусь. От "как вы можете говорить на этом ужасном коверканном русском йизыке" - это о беларускай мове, на секундочку! - до совсем уж эпического: "что вы все стоите на красный, как дикари, машин же все равно нет!"
Прутся к нам, шо медом им тут намазано, и обязательно потом фигачат пост о том, какие мы смешные, как у нас то не так и это не эдак, и нулей-то слишком много, и не ценим мы своего счастья неземного... 
Уж кто бы поучал, но не восточные соседи!
Ответить
Катерина, 11:31, 6.01     -   +7   +  
Ну и что ? Мне тоже один москаль попытался рассказать как смешно на беларуском звучат некоторые слова . Я ему чётко сказала - мне ничуть не смешно , это мой язык и язык той страны куда он явился .Замолчал , задумался.
Больше всего меня возмущает как наши беларусы поддакивают таким насмешкам, а потом рассказывают здесь какие плохие русские .Да плохие , но если бы каждый беларус как то защитил своё родное , а не обхаивал старательно говоря на русском , то уважения со стороны тех же русских было бы больше.
Ответить
Ленин, 15:35, 5.01     -   +8   +  
она приехала сюда поесть за лямчик и кто же финансирует этих прибедняющихся лохов которые кушают на миллиончик а в кабалу её и на месяц пожить и работать за эти бабки да еще детей кормить и одевать - вот из за таких теток 1 живут в гавне и недовольны а др гадят на золотые унитазы и тоже не довольны но лишь тем что местные фантики в их кошельках не умещаются- от сдачи кошелек рвется
Ответить
цукерман, 21:50, 5.01     -   0   +  
А кто тебя, дедушка ленин в кабалу загнал?
Ответить
555, 15:51, 5.01     -   +22   +  
....Это точно уже от вас весь мир отвернулся, а сюда из-за нашего преступника, можно без границ и виз въезжать..... ДИКАРИ, ДИИИКАААРИ!!!
Ответить
цукерберг, 21:50, 5.01     -   0   +  
Точно, весь. Но шенген нам 35 а вам 60 евро.
Ответить
Edw@rd, 15:58, 5.01     -   +31   +  
Какие претензии? Статью надо было назвать МОСКОВСКИЕ туристы о Беларуси: Москва это только один город в в России так и Минск у нас нормальный город особо по архитектуре не отличающийся от Варшавы или Вильнюса где так же полно советской архитектуры. Кто вдохновитель этой архитектуры? Уж ли не гнилой ли совок инициаторами которого вы и были русские угробившие и уничтожившие десятки миллионов людей. Ну был я в вашей россии, не только в столице Кавказа москве и ленинграде ну и во многих областных городах, районных, деревнях был ярославской области, чувашии, ленинградской области, брянской, смоленской краснодарском крае, повольжье, ставрополье, С. Кавказ, до урала изъездил вдоль и поперек. Что там? Нищета, убитые дороги, по утру в каждом дворе между гнилыми домами толпы жаждущих выпить то, что горит. Единственная радость от последнего посещения россии то, что обогнали немца на скорости 50 км/ч усердно ловившего возвышенность между колеями на Ferari ))) Русские ваше временное финансовое благополучие строится на воровстве заработанного людьми на награбленном сырье земель других народов. У вас как не было экономики так ее и нет, одни воруют вторые их обслуживают тем и живут. А Штаты уже договариваются с Ираном которому только будет за счастье сливать нефть легально по 20$ за барель и прощай россиия
Ответить
нас опять не уважают!, 19:13, 5.01     -   +36   +  
Edw@rd, 15:58, 5.01 
+++В том то и дело, Эдвард, что никто никаких претензий к вам не предъявляет. Это Вам мерещется какой-то "великодержавный шовинизм". Приехали, покушали, посмеялись и уехали. Ну кто-то удивился количеству нулей на купюрах, кто-то в шутку написал, что не может перевести зайцы в рубли. Но вы из невинной подписи к фотке вывели целую теорию о том, как вас не уважают. Причём, я заметил, что статьи о том, как вас не уважают Ваши самые любимые:-) Ну а гостей-то у вас немного, ну из 12 миллионов москвичей, тысяч 100 к вам в год, может быть, и приедет. Всё равно это меньше чем ваших гастарбайтеров в Москве. Ну а толп японцев и немцев на улицах Минска не встречал...почему-то...
Ответить
хватит пропоганды, 20:33, 5.01     -   +3   +  
Да вы уже достали своими бел.гастарбайтерами.В моём рабочем коллективе работает за 350$ 40% процентов этнических русских и их от этой нищеты не оторвать никакими пряниками со стороны исторической Родины.
Ответить
Хочу к вам!, 23:28, 5.01     -   +1   +  
Так у вас оказывается процветает бизнес! А вы Луку своего ругаете:-)
PsПро гастарбайтеров врут, конечно. Нет их в России
Ответить
позвольте уточнить, 23:39, 5.01     -   +1   +  
Это гастарбайтеры из России?
Ответить
Сергей, 1:51, 6.01     -   +4   +  
хватит пропоганды, 20:33, 5.01 
Да вы уже достали своими бел.гастарбайтерами.В моём рабочем коллективе работает за 350$ 40% процентов этнических русских и их от этой нищеты не оторвать никакими пряниками со стороны исторической Родины. 
===================================
Извините ,а этнических украинцев,поляков,литовцев ,евреев,армян и далее по списку у вас нет в трудовом коллективе?
Ответить
Ааа, 2:16, 6.01     -   0   +  
"...В моём рабочем коллективе работает за 350$..."
------------------------------------------------------------
Работает? За 350 баксов? Хм... В нашей станице примерно столько можно получить не выходя из дома. Час-полтора в день на телефоне -- и готово.
Ответить
хватит пропоганды, 12:35, 6.01     -   +3   +  
Да видно вас москалей "цепанул" мой комент , раз вы так массово на него откликнулись.Я вам скажу даже больше среди соседей много приехавших в своё время с вашего дальнего востока и даже с северной столицы и что характерно они все стоят горой за эту систему и голосуют за вашего ставленника.
Ответить
что ты несешь?, 16:55, 6.01     -   -1   +  
"много приехавших в своё время с вашего дальнего востока и даже с северной столицы" - в какое такое "своё время"? Во времена СССР? Лет 60 назад, когда минск строили? Так поскольку ж им лет, твоим соседям? За Брежнева , случайно, не пьют?

Тя ж конкретно сросили: гастарбайтеры из РФ? Или ты еще от совка не отошел и РФ с РСФСР путаешь?

Не мудрено, что таких как ты, до сих пор считают жителями БССР.
Ответить
Edw@rd, 3:02, 6.01     -   +2   +  
Ха!!! Как это так нам померещилось? 70 коммунизма померещилось? Ссылки померещились? Репрессии? Более 20 000 000 уничтоженных померещилось? Расстрел мирной демонстрации в Праге померещился? Голодомор померещился? 400 лет непрерывной оккупации и резни людей кавказских республик померещились? Вороватость ваша померещилась?
Ответить
rez, 23:35, 5.01     -   +1   +  
"Русские ваше временное финансовое благополучие строится на воровстве заработанного людьми на награбленном сырье земель других народов." - -
Каких "других народов"?? Тебя ж уже добрые люди учили. Русские составляют 80% населения РФ. Беларусов, кстати, в РБ 82%. И это количество заметно бы выросло, если б такие как ты валили б поближе к родине Магомеда, а не портили б пейзаж Гомельщины.

И еще. Расскажи-ка о "неизбежном финансовом благополучии" Беларуси вне твоего бесценного опыта, когда ты мотался между Кавказом и Уралом в поисках заработка.
Ответить
Белорус, 16:09, 5.01     -   +26   +  
действительно пожрать приехали...) Интересно, есть ли хоть одно место на земле где искренне росиян любят? И про советскую архитектуру... Вокруг своей буръян обкосили бы.
Ответить
ass , 16:16, 5.01     -   +21   +  
чья б корова мычала ,архитектура им не та , иностранцы херовы, плужье, на дороги свои посмотрите вы еще с войны не оправились (не считая Москву и Питер) заедь в какой мухосранск там ноги сломаешь и дома деревянные аж стыдно за соседей по Дискавери про этого мотопутешественника показывают и позорят на весь мир рашку позор в своем карыте наведите порядок
Ответить
Бур, 16:19, 5.01     -   +26   +  
Так и нефиг приезжать в Беларусь, езжайте в свой сочи или донбай!!! Приезжают, ведут себя как быдло-тагил, унижают беларусов и еще недовольные коменты строчат! русаки приезжают сюда за халявой (уж очень руские падки до халявы), так и за халяву и платить надо в 2 раза дороже!!!
Ответить
Защита Филидора, 16:35, 5.01     -   +14   +  
Так, маскали, лохами и являются! Умный, здесь рубля не оставит, а целую семью Тупашвили содержите плюс хрюшек у корыта.
Ответить