Почему советские фильмы лучше российских.
Продолжаю обсуждение сравнения современного отечественного искусства с советским, доброжелательно поддержанное Ехидным Douglas ом. Объективные причины плохого качества современной эстрады по сравнению с советской особенных возражений не вызвали, большинство макспаркеров, принявших участие в обсуждении согласны с этим печальным фактом.
С песнями понятно, а что с фильмами? Почему я никогда не буду смеяться так, как при первом просмотре "Кавказской пленницы"? А ведь хочется. Хочется все бросить и смотреть еще раз сериал про нового Штирлица - но уверен, что и тут мечты не сбудутся.
Почему такое безобразие? В 90 е у бывших советских талантливых и гениальных режиссеров (Гайдай, Рязанов и т.д.) была полная свобода, те же гениальные актеры, аппаратура стала импортной, более высокого качества. На первый взгляд все составляющие стали лучше, а конечный продукт - хуже. Примеры всем известны - "Бриллиантовая рука" в сто раз лучше, чем "На Дерибасовской отличная погода, на Брайтон бич опять идут дожди" одного и того же Гайдая. Так же соотносятся "Гараж" и "Небеса обетованные" одного и того же Рязанова.
Так получилось, что половину трудовой жизни я проводил исследования, писал по этому поводу отчеты и защищал их на ученом совете, состоявшем из представителей заказчика и исполнителя.
С начала 80х по конец 90х уровень ученых советов снизился катастрофически. В первых советах я застал старые кадры - как "жертв тоталитаризма", специалистов старой школы, представителей партийно-хозяйственного актива. Почти все они были требовательны, объективны, квалифицированы несмотря на очень разное прошлое.
Потом старики ушли на покой или в лучший мир, появились шустрые манагеры. На приемку выполненных работ обсуждения уже почти не влияют - заказчик окончательно стал прав. То же происходит и со сдачей фильмов. Пока была жестокая госприемка фильмов, состоящая из древних мастодонтов, пока нашим кинематографическим гениям жестко указывали: "Тут добавь, тут убавь, это пересними, это оставь" они и имели репутацию гениальных режиссеров и актеров.
Вывод прост - не режиссеры с актерами, операторами и композиторами были гениальными, гениальными были те старики, которые преграждали дорогу туфте, заставляли эту тусовку работать.
Комментарии
Да потому что на их съёмку создателей благословил Великий Сталин!
«Кубанские казаки», «Петр Первый», «Александр Невский»,
«Свадьба с приданным», «Кащей Бессмертный», «Два бойца»,
«Волга-Волга», «Веселые ребята»
вот только малая толика шедевров навсегда вписавших свои названия в скрижали кинематографической сокровищницы мира.
Ну а гомосеки, либерасты , педофилы, егудоны и другие отщепенцы типа вас могут конечно довольствоваться низкопробным голливудским ширпотребом.
Нравится?
Тоже с удовольствием читаю Шпилькилизмы на разные темы.
Ей надо сборник своих изречений издать.Я серьёзно..:-)))
Я не довольствуюсь голливудским ширпотребом, считаю что советский кинематограф выше на порядок голливуда по духовности и по мастерству актеров.... По технической оснащенности возможно голливуд и повыше.....
Комментарий удален модератором
http://my.mail.ru/community/referendum-mail/3D3B5259D1693EB6.html
" Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности".
БЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОННЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ СССР НЕЛЬЗЯ вернуть НИ ВЛАСТЬ НИ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
восстановление органов власти производит общественный избирком, каковой и сажает все эти органы власти на договорную ответственность от имени организации народа - ВОИнР. Других способов восстановления органов власти не просматривается принципиально, т.к. они столкнутся с силовым демонтажем на основании действующих законов РФ и т.п. псевдогосударств.
В нашем же случае, сначала народ принимает решение и оно выше по юр силе, чем все акты любых органов действующей власти, а только потом общественный избирком запускает процесс формирования органов власти СССР.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Ничего не имею против Сталина, но ведь и после его смерти снимались гениальные фильмы. Каждый, наверное, может привести навскидку десяток советских кинематографических шедевров, снятых после 1953 года. А вот кинематографических шедевров, снятых после 1991 года, лично я ни одного не припомню.
Даже не напоминает - пуськи это буквально делали.
http://rusnod.ru/
http://нацкурс.рф/
(с)
как эти понты знакомы..)))
А сейчас пришел актер на площадку и не знает, о чекм фильм! И плетет отсебятину! Аж рыгать тянет...
Вот потому и крутят по всем каналам СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ...
Во-вторых, это легенда. Сталин говорил Василию: "Ты думаешь, ты-Сталин?!, или я-Сталин?! Это он-Сталин!" и указал на свой портрет. По воспоминаниям А.Сергеева, приемного сына Сталина.
Вот отсюда и отличия.
"Бакенбарды".
И "Мастер и Маргарита" мог бы - если бы его ТОГДА пустили на экраны.
В 90-93, когда было понятно куда все идет, но Боря еще не провел путч - шедевры еще могли рождаться.
А как Запад вышел в лидеры, БЕЗ кровавой бани?
http://maxpark.com/community/4375/content/2432565
Понял,спасибо.
Отец этого кинаснимателя -дурака в гробу крутится от отчаянья.
Не тупите!!!
Именно благодаря сугубо оборонительным войнам Московское княжество выросло до размеров Российской империи.
Любая империя строилась одинаково!
!!!! незаконность РФ!!! - http://pleskov.com/?p=7696
Подложная конституция 93, признав верховенство международных договоров над собой, тем самым отменила саму себя, поскольку Конституция СССР 1977г. по отношению к РФ и является именно международным договором народов 15 -ти республик Советского Союза.
Правопреемство возникает только после ликвидации юрлица или смерти человека (наследодателя)
кража или иное хищение с помощью мошенничества как имеет место быть сегодня, не образует переход прав собственности гражданина. Он как и ранее собственник и совладелец этого имущества. Образуется лишь состав преступления в действиях махинаторов и ничего более.
не произошло никакое изменение никакой формы собственности, поскольку ничтожный акт не влечет никаких юридических последствий, кроме тех, что связаны с их недействительностью.
Юридическая смена собственника не произошла, а все то, что натролили актеры из партОПГ ЦК КПСС - фикция и пустое место, пшик на постном масле.
ОБРАЩЕНИЕ - петиция https://secure.avaaz.org/ru/petition/Spasyom_grazhdan_SSSR/
техническое воплощение народовластия в жизнь!! запуск легализации органов РСФСР, СССР: вернем все! http://my.mail.ru/community/referendum-mail/DD0BBF8C05D09F6.html
http://voinru.com/ - новый сайт
http://voinru.com/smf/ - новый форум
газета СССР - http://cccp.voinru.com/signal.htm
еще наши сайты:
http://referendum-mail.16mb.com/category/glavnaya/novosti/
http://www.cccp.nic127.bget.ru/
http://galinaslavnaya.ucoz.ru/
Сделаны короткие ссылки - см. каталог ссылок здесь: http://voinru.com/a/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но .......
"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа."
Фаина Раневская,замечательная актриса театра и советского кино.
не интересно..))
Комментарий удален модератором
че куришь - таблетки?
Был другой русский герой..)))
Ты с историей не дружишь, неуч..))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
наши получили письменность, и увеличивают численность - вы не знакомы с темой, мягко говоря.
Погуглите, удивитесь.
Комментарий удален модератором
Ой,Вы нудный,ну и нудный..:-)
Комментарий удален модератором
"Бакенбарды" - на редкость не стареющая сатира. Вместо многолетнего воя о попрании свободы и собственного вранья, "Эхо Москвы" могло бы уронить "Наших" сразу и насовсем - договорившись с Маминым о трансляции "Бакенбардов". Один из тех фильмов, где Сухоруков играет, а не кривляется.
И "Мастер и Маргарита", за исключением вечной хромоты перестроечного кино на две темы - сиськи и Ленин-Гитлер - очень достойно снят. На голову выше того, что сделал Бортко с кривляющимся Гафтом, плюшевым котом, убогими спецэффектами в духе тех самых 80-х и Безруковым "спасибо что воскрес" Иешуа. Очень достойно сыграл и Ульянов, и Шерстнев, и Дуров, и Брондуков с Сергачевым, про Филиппенко и Стеклова молчу. Единственная ложка дегтя - эта вечная деревянная дочка Захарова, демонстрирующая сиськи во всем тогдашнем кинематографе, а на большее просто неспособная. Еще с "Чародеев" как не умела играть, так и не научилась.
Почитайте, книга известная, ее стоит читать сразу после "Оцеолы" Майна Рида.
За 30 лет работы насмотрелась на этих "гениев"-аж с души воротит.
Энцы 200 Эскимосы
1700 Негидальцы 600
Ижора 450
Водь менее 100
Гинухцы 600 и т.д.......
Мы когда завоевывали - незабудки дарили?!
Кста, для туповатого Андрея: =Запад оплатил свою благополучие большой кровью и страданиями миллионов. Только было это несколько раньше 20-го века. =
РАНЬШЕ!!! Ключевое слово!!! Чего тупим? Мы в 20 веке вели себя как в Средневековье....
Как Запад стал лидером БЕЗ репрессий и расстрелов?
а чего он из Ленина святого вылепил?
Диссонанс у вас..))
не знаю. "Версия, приближенная к полной" фильма Кары мне понравилась, если выйдет диск режиссерки - куплю обязательно. Короткая и длинная версии действительно разные. Но по любому фильм Бортко намного чаще лажает с актерской игрой (речь и пластика).
Всякий, кто не ставит вопрос о восстановлении имущественных и политических прав граждан СССР = народов России в первую очередь, является объективно недругом народа. А кто предлагает иные варианты действий, влекущие иные последствия, выступает врагом народа. Пока не решен главный вопрос о власти и собственности народов СССР = России, остальные второстепенны или ложны.
Как будет возвращена украденная собственность СССР - только один законный путь и способ, другого нет: http://my.mail.ru/community/referendum-mail/500FA637B0B7BE97.html А в России всегда знали как поступать с предателями - для пособников оккупантов это всегда заканчивалось веревкой на шее.
У фильма только наших - две экранизации, а всего википудия знает с полдюжины, если не больше.
Эта идеология направлена на самоуничижение и похоже это срабатывает только у нас.
с чего бы? Опиумные войны шли всего 150 лет назад, считай вчера.
А насчет "когда завоевывали - незабудки дарили" - да, знаете ли. Незабудки. Как колонизовали Америку бритты, известно хорошо - и четко видно различие с колонизацией по португальско-испански. Русские колонизовали Сибирь не по британской/протестантской схеме, а по католической - не вырезая/изгоняя местное население, а цивилизуя его и смешиваясь с ним.
верх безграмотности...
Посмотрите в вики статью про фильм Кары. Там все изложено - и кто Воланд, и что с фильмом.
В общем, нет там никакого Евстигнеева.
Меньше Дом-2 смотреть надо и Побитых фонарей..))
Талант - товар штучный..)
И Рогожкина - высшие работы..... Балабанова...
В своем роде - Бекмамбетова....
Турецкий гамбит, да и Цирюльник, что Сибирский...
Квартет И - бондба (вчера опять ржал)....
и т.д....
Комментарий удален модератором
Хотя Мигалкина даже съёмки за госсчёт не спасают.
Турецкий гамбит - чудесный приключенческий фильм.
Бекмамбетов? Да снимал бы этот свои клипы для гламурени...
Остальное что?
Чудовищный скандал в мире высокой моды. Известный французский кутюрье Ив Сен-Лоран, недавно покинувший пост главы созданного им дома моды, признался в своей традиционной сексуальной ориентации. По его словам, раньше он не мог себе этого позволить, так как это нанесло бы серьезный ущерб репутации его компании. Поступок Сен-Лорана вызвал бурю возмущения своих коллег, которые в один голос заявили, что не ожидали от него такой гнусности.
А Рогожкин - просто хорош - Кукушка, Перегон, Блокпост....
Изображая жертву - смотрели, к примеру?
Комедии - шикарные есть...
Перегон....
Найдите - без купюр. Там чутка мата в конце, в монологе... но лучше уж как есть - эмоционально!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вспомнилось из редкого: "Дикие лебеди" (К.Лопушанский) Посмотрите, равнодушным не останетесь..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
регистрация граждан СССР, выдача паспортов, сбор подписей, проведение голосований, народного референдума и волеизъявления - http://my.mail.ru/community/referendum-mail/586F69F5F0E62337.html без чурова)))) общественные избиркомы. Начало возврата уворованного!
Надо самоорганизацией заниматься и рассказать народу как власть брать на местах, кто вашим односельчанам расскажет как обсудить и голосовать и документировать общее решение, сделать его законом?! Изучи сам, расскажи другому!!!
ОБРАЩЕНИЕ - петиция https://secure.avaaz.org/ru/petition/Spasyom_grazhdan_SSSR/
техническое воплощение народовластия в жизнь!! запуск легализации органов РСФСР, СССР: вернем все! http://my.mail.ru/community/referendum-mail/DD0BBF8C05D09F6.html
http://voinru.com/ - новый сайт
http://voinru.com/smf/ - новый форум
газета СССР - http://cccp.voinru.com/signal.htm
еще наши сайты:
http://referendum-mail.16mb.com/category/glavnaya/novosti/
http://www.cccp.nic127.bget.ru/
http://galinaslavnaya.ucoz.ru/
Сделаны короткие ссылки - см. каталог ссылок здесь: http://voinru.com/a/
однако сравниваем нонешние фильмы с советскими где то до 70??? нонешние фильмы полное дерьмо!!!!!!!!!!!!!!! все без исключений)))
Комментарий удален модератором
- Были и в СССР дерьмовые фильмы. Только почему-то даже дерьмовые советские фильмы на порядок лучше среднего уровня нынешних российских фильмов. И я порой нахожу в интернете старые советские фильмы, которые забыл или даже не видел (это как раз совсем не лучшие советские фильмы - лучшие часто показывают по телевидению) и все-равно я смотрю эти далеко не лучшие советские фильмы с большим удовольствием. А от современных российских меня просто тошнит...
И еще, Вы ошибаетесь, что в СССР снималось 12-15 фильмов в год, в 60-х-80-х годах снималось 120-130 фильмов в год, а пик был в 1982 году - 158 фильмов. И именно поэтому я до сих пор нахожу в интернете советские фильмы, которые я не видел и смотрю их с удовольствием, хотя это далеко не лучшие советские фильмы. А отвратительный СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ современного российского кино отвратил меня вообще от современного кино и я его не смотрю и поэтому с "творчеством Урсуляка" я вообще не знаком и ничего не могу сказать о нем.
Комментарий удален модератором
Да и про гениальность - ни слова.
Про - НЕОБЫЧНОСТЬ!..))
Вы еще и Дом-2 смотрите и потом плюетесь?..))
http://maxpark.com/community/129/content/2435853#comment-32716196
О чем говорят мужчины -1,2... День выборов, Особенности национальной охоты, Комедия строгого режима....
Вы - выискиваете дерьмо, а не перлы....
Я - наоборот.
Вам так проще - ностальгировать по прошлому..))
Удачи...
Экранизировал-то он папин "Один год". Совсем о другом книга.
С Высоцким - "Короткие встречи". Про домработницу, которая когда-то в экспедиции переспала с Высоцким.
"Долгие проводы" - мальчик долго, нудно собирается уезжать к отцу.
!!!! незаконность РФ!!! - http://pleskov.com/?p=7696
Подложная конституция 93, признав верховенство международных договоров над собой, тем самым отменила саму себя, поскольку Конституция СССР 1977г. по отношению к РФ и является именно международным договором народов 15 -ти республик Советского Союза.
Правопреемство возникает только после ликвидации юрлица или смерти человека (наследодателя)
кража или иное хищение с помощью мошенничества как имеет место быть сегодня, не образует переход прав собственности гражданина. Он как и ранее собственник и совладелец этого имущества. Образуется лишь состав преступления в действиях махинаторов и ничего более.
не произошло никакое изменение никакой формы собственности, поскольку ничтожный акт не влечет никаких юридических последствий, кроме тех, что связаны с их недействительностью.
Юридическая смена собственника не произошла, а все то, что натролили актеры из партОПГ ЦК КПСС - фикция и пустое место, пшик на постном масле.
Комментарий удален модератором
Отбирается власть очень просто - в головах у людей, методом перепрограммирования их сознания и поведения.
Каждый из нас есть для своей головы программист. Записать можно в нее, что угодно, но ценностью это будет обладать только в том случае, если записано так же будет у остальных или у большинства остальных. Только в этом случае возникает резонанс и реализуется в обществе одна программа представления о власти.
страх, агрессия, сомнение, ненависть, злость, счастье, радость, а также представления о власти находятся в сознании, а не в окружающей действительности.
безусловно власть в отношении вас, над вами как поведенческая программа подчинения, только в вашем сознании, и нигде более быть не может.
А ваша власть над кем-то или чем-то - это умение использовать закономерности для достижения своих целей. То есть превращение др человека в вещь. Это технология рабовладения.
Альтернативой власти над другим выступает равноправный договор с другим - признание в нем человека, а не вещи.
Но рабская иждивенческая психология никак не хочет смириться с этим и требует вождя. Вот вынь им и положь вождя на блюдечке, а так они тупить начинают - куды ж бечь для сбычи мечт.
К сожалению, у большинства людей привита иллюзия, ложное внушение, что власть находится в лапах правительства государства и их чиновников, депутатов.
что нужно для победы:
1. разобраться самому в своем мышлении и привести его в соответствии с логикой, здравомыслием, конституциям, законам.
2. такое же прояснение сознания должно произойти у большинства людей!
3. в итоге власть ни у кого не надо забирать))) парадокс в том что вы и есть власть! у вас обычная путаница: вы путаете петрушек, шайку жидовскую с властью...
Комментарий удален модератором
ОБРАЩЕНИЕ - петиция https://secure.avaaz.org/ru/petition/Spasyom_grazhdan_SSSR/
техническое воплощение народовластия в жизнь!! запуск легализации органов РСФСР, СССР: вернем все! http://my.mail.ru/community/referendum-mail/DD0BBF8C05D09F6.html
http://voinru.com/ - новый сайт
http://voinru.com/smf/ - новый форум
газета СССР - http://cccp.voinru.com/signal.htm
еще наши сайты:
http://referendum-mail.16mb.com/category/glavnaya/novosti/
http://www.cccp.nic127.bget.ru/
http://galinaslavnaya.ucoz.ru/
Сделаны короткие ссылки - см. каталог ссылок здесь: http://voinru.com/a/
Жаль только, что не могу напрямую ни дать ему затрещину, ни похвалить.))
Это просто еще одни "особенности национальной..." только несмешные. И потому - пошлые. От понимания этого отвлекает только главгероиня-саами и пейзажи.
Комментарий удален модератором
Но Вы правы и в другом.
Большевицкая пропаганда сознательно не "выпячивала" роль пособников нацистов. Вообще тему предателей советские кинематографические власти невзлюбили уже при Хрущеве и продолжили при Брежневе. В отличии от "сталинского" периода.
Надеюсь. что Вы их понимаете.
Сегодня же немецкие кинематографисты пытаются переложить всю тяжесть ЗВЕРСТВ на пособников и не только, как на "исполнителей" преступлений против человечности, но ГЛАВНОЕ, как на "идеологов" этой мерзости.
А как Вы считаете?
Ася же обычный фильм. Плохой или хороший, но это КИНО.
Наши из любого шедевра способны сделать УГ.
Назвал потому, что рекламы этого фильма практически не было, хотя фильм, по-моему, неплохой.
Очень много юмора, но когда его очень много он теряет смысл. Как прочесть сборник анекдотов. Смешно, но сразу все забыл. Юмора очень много, по-американски, давит объем.
В отличие от советских, где каждая шутка обыграна подробно, является каким-то обобщающим моментом, логически вытекает из сюжета и, соответственно запоминается.
Фильм неплох, но не шедевр, раз посмотреть. Забудут.
Комментарий удален модератором
И немцы сегодня этого не утверждают.
Немцы сегодня хотят выставить пособников "идеологами" именно ЗВЕРСТВ.
Не убийств, не карательных акций, не борьбы с партизанами, а именно АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИХ зверств.
Как, например, КЛЕЙМЕНИЕ Сотникова, замуровка заложников живьем в подвале, сожжение людей в церкви, и многое другое.
Немцы сегодня хотят создать образ пособника ПАТАЛОГИЧЕСКОГО САДИСТА.
Вот, что я имел в виду.
Комментарий удален модератором
Я бы сказал иначе - наши режиссеры в принципе эпигоны, не первооткрыватели. Ну ушла эпоха ситкомов черно-белого кино, которую Гайдай впитал - Лоурел и Харди, братья Маркс и ты пы.
Так же и с "Своим среди чужих...". Там помимо сценария с флэшбеками, еще и эстетика, прямо сплагиаченная у спагетти-вестернов. Открываем любой фильм Леоне, видим то что видим. Только бандюки не мексиканские, а сборная этническая солянка. Но гэги этих бандюков вполне узнаваемо ложатся на "Великолепную семерку" или трилогию про безымянного героя.
А что до "оно иное" - я бы сказал иначе. Идет бездумная, тупая и рабская замена системы Станиславского (внутренняя правда характера, заставляющая актера поступать ровно так, как должен в этих рамках поступать герой) на систему Чехова, освоенную Голливудом (гипертрофированная мимика в силу принципа обязательной визуализации характеров - опыт актера немого кино, знаете ли). А зависание между двумя стульями всегда выглядит противоестественно.
Я выше рекомендовал "Гадкие лебеди", и потом "Кармэн" и "Пыль"... И про них не рассказывал. Мне они больше по вкусу...
Еще попробуйте глянуть "Мой осенний блюз".
То, что рекомендует Леонтьев (дальше), по большей части современное мыло, я б не стал позориться рекомендуя это (О чем говорят мужчины, комедия стр. режима и т.д.). ИМХО.
Безруков, без сомнения талант. Но, почему-то кроме "Бригады" нигде его не проявил (Его Есенин, Пушкин, Высоцкий и пр. не трогают). Хотя может.
Уже озвучивал мысль: не верьте рекламе! Т.е. расхваленнм фильмам, звездам...
Мне нравится из современных Е.Лядова. Она звезда, но не первой величины (провинциалка). Практически все фильмы с ее участием смотрительны. Даже туфту она украшает своим присутствием. Попробуйте посмотреть с ней "Чудо", "Верка"... Тоже ничо так... )))
Комментарий удален модератором
Не "Верка", а "Любка". И в "Чудо" Лядовой нет, но фильмец можно глянуть...)))
Но классики сейчас много экранизируют, но по большей части только портят литературные шедевры.
И даже путаюсь, стыдуха... Я про Безрукова начал говорить, имея ввиду фильм "Каникулы строгого режима", а Леонтьев говорил о фильме "Комедия строгого режима"... Только что заметил... Но и его бы не стал предлагать посмотреть... Заказной либеральный пасквиль, с претензией на юмор... :((
Попытка вместо "особенностей русской охоты" снять "особенности финской любовной истории во время войны". Тот же финн, что и в "Русской охоте", только история о том как утонченный финский студент и грубый русский командир стали мужьями саамской бабы - и никто из троих не понимал, что другой говорит. Фильм можно смотреть только ради пейзажей.
Но - ! - тогдашний киноязык отличался таким количеством лака (понимаю, что условность, и все такое - но смотрелось после кинореалистов как водевиль после МХАТа), что не мог не вызвать чувства переедания. Поэтому ни "Интервенция", ни третьи "Неуловимые", ни "Не может быть" (а также, не к ночи будь помянут, "Театр", при всей старательности режиссера) не имели шанса остаться надолго.
Вот как-то так. Яснее выразиться не получилось, увы.
Это вы про "Доктора Живаго", который уже должен был выйти в СССР, когда его взяли да и выпустили за границей?
Опять же, в проскуринской "Судьбе" (которая была экранизирована) один из героев таки в войну стал полицаем.
История "хиви" Соколова в изложении Шолохова стала частью обязательной программы по литературе.
Опять же, "Судьба резидента" о том же - как и песня Аграновича "Я в весеннем лесу..." все о тех же полицаях, после падения Германии разбежавшихся по всему глобусу. Она хорошо резонирует с книжкой Льва Прозоровского "Чужие ветры" (выходила под одной обложкой с другой повестью, "Копье Черного принца", которую экранизировали), там есть одноименная песня, которую по книге сложили такие вот обитатели барака в лагере для перемещенных лиц.
Новости культуры. В журнале «Искусство кино» опубликовано большое интервью Никиты Михалкова. В нем, в частности, отвечая на вопрос, согласен ли он с тем, что природа на детях отдыхает, Михалков сказал, что у него, как раз, все наоборот, потому что именно сейчас его дети отдыхают на природе.
А Лев Толстой ... Хотя бы Павла Басинского прочли "Бегство из рая" и обличительные статьи Л.Толстого. «То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему» ("Ответ Синоду") Постоянный надзор с 1882 г., цензура. Или Вы считаете, что до революции цензуры не было? Печатался он не на государственные деньги, и при этом все они проходили жесточайшую цензуру. 65 % произведений писались в стол, напечатаны только после его смерти. При том, что это была такая глыба мирового масштаба, тронь его!
Если Вы считаете, что главное для писателя -только творчество, то они лично так не считали. Читайте: http://lib.rus.ec/b/418330/read#t1
" Путевки среди писателей распределялись крайне неравномерно: кому-то они не доставались вовсе, а кто-то проживал в домах отдыха и санаториях длительное время. Так, П. Антокольский и члены его семьи проводили в Коктебеле 210 дней в году, С. Левман с семьей — 120 дней в Долгой Поляне, 10 — в Голицыне, 42 — в Малеевке, Б. Пастернак и 5 членов его семьи — 222 дня в доме отдыха в Одоеве" ( часть "Отдых под стук машинок").
" Так, по воспоминаниям современников, «трехкомнатная квартира Булгаковых была очень красива, со вкусом обставлена. Главным образом мебелью красного дерева. На обеденном столе — синий с позолотой старинный сервиз», " Так, за 5-ю квартиру Б. Пастернаку полагалось заплатить 15–20 тыс. руб., а у него было только 8 тыс." Средняя зарплата в месяц в то время - 120 руб. Так что дружили они с той властью.
“Дорогой Иосиф Виссарионович! <...> Я <…> постеснялся побеспокоить Вас вторично и решил затаить про себя это чувство горячей признательности Вам, уверенный в том, что все равно неведомым образом оно как-нибудь до Вас дойдет.
И еще тяжелое чувство. Я сначала написал Вам по-своему, с отступлениями и многословно, повинуясь чему-то тайному, что, помимо всем понятного и всеми разделяемого, привязывает меня к Вам. Но мне посоветовали сократить и упростить письмо, и я остался с ужасным чувством, будто послал Вам что-то не свое, чужое.
Я давно мечтал поднести Вам какой-нибудь скромный плод моих трудов, но все это так бездарно, что мечте, видно, никогда не осуществиться. Или тут быть смелее и, недолго раздумывая, последовать первому побуждению? “Грузинские лирики” — работа слабая и несамостоятельная, честь и заслуга всецело принадлежит самим авторам, в значительной части замечательным поэтам. В передаче Важа Пшавелы я сознательно уклонялся от верности форме подлинника по соображениям, которыми не смею Вас утомлять <…>
…горячо Вас любящий и преданный Вам Б. Пастернак”.
Сравниваю : Добролюбов- 25 лет, Писарев - 27 лет, Даниил Андреев - 53, Баратынский -44 года, Андрей Белый -54 года, Бестужев-Марлинский - 40 лет, Бодлер -46 лет, Борис Виан -39 лет. Волошин - 55 лет, Ап. Григорьев -42 года, Кюжельбеккер -49 лет, К. Масальский - 59 лет, Де Мюссе -47 лет, Некрасов - 57 лет, Ив. Никитин - 37 лет, Э. По - 40 лет, Радищев -53 года, Рембо - 37 лет, Рильке -51 год, великий князь К.Романов -57 лет, В.Соловьев -47 лет, Стивенсон - 44 года, Уайльд - 46 лет, Т. Шевченко -57, С. Шевырев - 32 года, Герцен -58, Дрстоевский -59, Гоголь -43, Замятин - 53, А. Кантемир - 36, Фонвизин - 47, Чехов -44, Гнедич -49, Д. Давыдов -55, А. Бестужев- 40, Дельвиг - 42, А. Одоевский -37, Языков -42, Веневитинов - 22, А. Полежаев -34, Хомяков -56, А. Кольцов -33, Аксаков -43,
В. Максимов -жалкое подобие Платонова и Набокова.
Об остальных даже говорить не хочется. Они и были интересны, как диссиденты и самиздатовцы. Когда я давала упоенным машинописными листками читателям Джойса "Улисс" на английском или изданного в США на русском Набокова,- ничего они в них не понимали. Это как и кино не для всех. Вы говорили выше, что народ надо подводить к высокому киноискусству, но тут же снижаете планку народа в познании лучшей литературы и поэзии, а это далеко не указанные Вами авторы. Так что давайте закончим спор и останемся каждый при своем мнении. А это вне зависимости от взглядов просто интересно прочесть. С уважением, http://lib.rus.ec/b/202196/read
Комментарий удален модератором
Ах, да! Тем, что Нобелевскую получил за "сидение в ГУЛаге". Не будь там, помер бы, бедняга популяризатор, и никто знать не знал бы...
Казалось бы, взять энциклопедию да почитать, чем известен. Но зачем? Лучше выдумать свою теорию.
Академики не пожелали почтить ни "русскую науку", ни "себя самое". Менделеев получил всего девять "белых шаров"...
Это не октябрь 1993-го. 1937-ой, январь, 27,"Известия". Вавилов и ещё 18 деятелей науки...
Ну не надо судить об истории Вавилова по худлиту вроде Дудинцева. Была фактически борьба двух школ за гранты. Причем. в отличие от истории с Марром и филологами, Лысенко куда менее использовал административный ресурс.
Комментарий удален модератором
Тут три возражения:
1. партия и правительство у нас тогда не из марсиан состояли;
2. талантливые художники (как и создатели военной техники) отчётливо понимали, что их задача - объяснить заказчику, что, собственно, он заказывает.
3. современное коммерческое искусство - серьёзная сила, выполняющая важные политические задачи. Оно обслуживает интересы компрадоров, "которые всегда просты и низменны".
1. Партия в СССР, это Политбюро ЦК КПСС. А остальные 19 миллионов это не партия, а "рукоподниматели" и "хлопатели" в ладоши, которые не лучше "марсиан" для советского народа.
2. "Талатливые художники и создатели военной техники", кстати, очень многие из них ЕВРЕИ, отчетливо понимали, что кроме них НИ ОДНА СОБАКА не сделает, ни искусства ни военной техники.
А это и "начальству" було понятно, как и КОЗЕ.
Комментарий удален модератором
И телевидение, и цветное телевидение, и мобильная связь, и первый комп, и... А насчет Сатаны как вершины - не соглашусь. Скажем так - не соглашусь.
А все Политбюро ЦК КПСС?
А еврейские жены всей русской культуры, науки и практики, они кого с 1917 года РОЖАЛИ? Русских?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Готов считать, что Вы этого не говорили.
"кстати, очень многие из них ЕВРЕИ"
Ну и да. А что это меняет?
Пусть даже не фантастическое.
Вы, вроде, адекватный и толковый участник обсуждения, а мой список поняли "буквально". Странно.
Позвольте, объяснить.
Мой список, который можно продолжать почти 200 лет Российской империи, говорит только о том, что тот тонкий пласт русской культуры, о котором упоминал Павел Милюков в своих воспоминаниях о февральской Революции, в основном создан людьми весьма разных национальностей, НО являющихся НОСИТЕЛЯМИ именно РУССКОЙ культуры, которую ОНИ И СОЗДАЛИ.
Именно об этом и пишет ПОДЛИННАЯ русская национальная культура во МНОЖЕСТВЕ сочинений.
Именно в этом и состоит КОНФЛИКТ между "русским" БЫДЛОМ в лице "Русскофильства" и ПОДЛИННОЙ русской культурой.
Ну не может быдло сожрать тот компот, что русская культура, не только составляет "тонкий пласт" Истории Русской империи, но и создана людьми разных национальностей, да еще и НОСИТЕЛЯМИ русской культуры.
Вот, что быдлу В КОСТЬ.
Это шедевр "русской" неадекватной мысли.
Ей Богу, мне понравилось эта "отдельная песня".
Спойте, ее, пожалуйста.
Да ну? А когда Политбюро "выбрало свободу", эти 19 миллионов за ним не побежали, задрав штаны. КПСС пришлось запрещать демократическим путём, как это и принято у либералов.
Эти "19 миллионов" были ВЫМУШТРОВАНЫ рукоплескать любой власти, а те более "назначенной" самим Политбюро ЦК КПСС.
Политбюро ЦК КПСС не "выбирало свободу", а ВЫБИРАЛОСЬ из СССР на виллы в Испании на деньги СССР.
Сильно сказано, но, кажется мне, не совсем точно.
Рубцов или Шукшин в такой (или в какой-нибудь другой) цензуре не нуждались (хотя и их она не миновала). А Рязанов и Гайдай "нуждались" не потому, что они были разгильдяями, а потому, что они были русофобами и антисоветчиками.
Даже после "генаильных стариков" глумление над православием, над русской культурой и русской историей у Гайдая "проступает" достаточно откровенно.
Комментарий удален модератором
Перечитайте "Поднятую целину" и почувствуйте разницу.
Ну перечитайте Демьяна Бедного в таком случае.
Да ведь всё в 20 веке. А некоторые ниточки тянутся даже и в 19-й...
Комментировать не хоЦЦа... Пусть ихт дьявол в Алу на сковородке или в котле со смолой комментирует, и Всевышний ему в помощь! Аминь!!!
Еще раз вспоминаем слова Ленина из письма Горькому
Комментарий удален модератором
И Россия это вовсе ни Путины, Ельцины, Горбачевы и Брежневы.
Россия это простые люди, которые идут сегодня и отдают свои голоса за Путиных, Медведевых.
Отдают, потому что этим людям уже до смерти надоели ЛЮБЫЕ ПЕРЕМЕНЫ.
Хотели "перемен" и большевики Горбачевы, Ельцины, Путины накормили этим Россию, что уже из ушей лезет.
Путины конечно УЙДУТ или их УЙДУТ, но эти ЛЮДИ останутся.
Сегодня они - РОССИЯ.
А люди смотрят то, что им показывают (согласна с А.Суриковой, которая четко показала этот момент в своем фильме "Ч-к с бульв. Капуцинов").
- Культ бабла заменил всё. Мораль нынче не в моде. В прокате лидирует чернуха и порнуха.
Это, скрипя сердцем, понимают все, даже отмороженные либерасты.
А цензура в сов.кино - вторична, первично же то, что я написал выше.
Везде- "Кризис темы".
Всё изжёвано, избито, во все "анналы" заглянуто...
Может какое-нибудь новое искусство появится?
====================================
Потому, что там всегда присутствовал СВЕТ, а не современная непроглядная темнота и серость.
=======================================================
Потому что фильмы того времени - произведения искусства, а сегодняшние - товар , ширпотреб...
Только есть одна проблема. Последний из любимых в народе фильмов Гайдая снят в 1973 году. Потом был "Не может быть!", который на цитаты не разошёлся (кроме строчки из песенки про пиво). Дальше - "Инкогнито из Петербурга", "За спичками", "Спортлото 82", "Опасно для жизни" - всё не то. И это при живых худсоветах.
Так что теория не выдерживает испытания практикой.
Молодой "Хлестаков" просто великолепен.
ЗЫ: можно сказать, что это провал не Гайдая, а Зацепина и Дербенёва...
А что было ещё? Отца Фёдора в "12 стульях" не считаем: его не Гайдай придумал, не выкидывать же столь колоритного персонажа.
Комментарий удален модератором
А про пропасть где-то я уже слышал... Ну конечно! Подобным образом мотивировал свой поступок некто Марк Чепмен.
От всего новодела просто тошнит. Да еще раскрашивают старые фильмы. Новую версию "17 мгновений" смотреть невозможно, и звук кошмарно изменился. Скоро раскрасят "Черный квадрат" Малевича.
Не могу сказать, что кто-то туфту не пускал. Туфты на экраны выходило порядочно. Просто в ту пору Марк Захаров или Гайдай туфты не делали. Цензура - ну, да, она всегда идиотская. Но уж лучше советская цензура, чем цензура рейтингов, цензура прибыли-потребления, цензура идиотов-спонсоров. Ну, зачем угрохали янки прорву денег на "Титаник". И ведь ходили на него именно из-за того, сколько угрохано. А фильм - дерьмо. Вот "Тихий Дон" 1958 года до сих пор смотрят, не отрываясь, а крашеный новодел "Тихиго Дона" уже не показывают - мягко говоря, не выдержал конкуренции
Что до Гайдая... Приезжал он в Пермь. Говорил прописное (для нас тогда!), что равнодушие кругом. Это он о... забыл, как фильм называется - про школьный роман. Только в тексте мальчик погибает, у Гайдая - выживает. Комедии - ну, все мы их любили, что до меня - кроме всяких "Губит людей не пиво" - нравилось... На мой взгляд. Гайдай не тот режиссер, коорый... на острие, что ли... И вообще не в этом дело. А в том, что Лиознова вдруг впала в маразм и хвалит раскрашенные "17 мгновений", что Боталов вдруг поддерижвает Гайдара в избирательную кампанию, что Юрий Никулин призывает голосовать сердцем, что Маркс Захаров врет. что он ничего не знал и сжигает перед телекамерами партбилет, что Табаков нахваливает своих бездарных учеников, что Соломин нахваливает бездарную "Московскую сагу"...
Вот и вспомнишь слова Ленина их письма Горькому
Дальше вы критикуете поступки. Это немного странно. Разве нельзя предположить, что у людей может быть иное мнение, с вашим не совпадающее? В том числе и о Гайдаре, и о "Московской саге".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И того, и того кина -
99%
А сейчас почитайте вот это
Всего, с 1825 года по 1905 год к смертной казни в царской России был приговорен 1397 человек, казнено 894 человека. За 100 лет кровавого царизма.(Б.Н.Миронов. Социальная история России. Т.2. СПб, 2000. – С.30. По общей статистике Если это не либеральный режим, то что это? Одиозные военно-полевые суды Столыпина, действовавшие 6 месяцев с 1906 по начало 1907г. казнили 683 человека.
А вот в 1963 году в РСФСР казнили 935 человек. А теперь вдумаемся в очередной медицинский факт,- в 1963 году в одной только республике Союза казнили больше людей, чем за всю деятельность военно-полевой юстиции при Стоыпине.
Может ещё рассказать, сколько при Сталине народу угробили?
Вот, ежели бы вы хоть на тройку изучали историю в своё время, а не сейчас, по Б.Миронову, то вам было бы известно, что самодержавие и либеральная демократия - вещи не совместимые. До 1905 года вообще напрочь она отвергалась (пыталась набросить на монарха аркан конституции). Только последний царь "даровал свободы", но поздно: именно либералы и сбросили его. Странно, что о таких вещах сегодня приходится напоминать...
Можно только порадоваться, что не весь академический мир сегодня безнадёжен, раз некоторые его представители не принимают шарлатана Миронова. Если где он и может рассчитывать на безоговорочное признание, то только среди таких же шарлатанов, как он сам, — в кругу лжеисториков. Господа Суворов, Фоменко, Солонин, Пивоваров, им подобные, а так же и читатели, в вашем полку прибыло, принимайте коллегу. Его порядковый номер между собой определите сами.
Дядя! Передай Филипп Филипычу, что он воспитал достойного гражданина в твоём лице.
136. Умышленное убийство, совершенное: а) из корысти, ревности (если она не подходит под признаки ст.138) и других низменных побуждений, б) лицом, привлекавшимся ранее за умышленное убийство или телесное повреждение и отбывшим назначенную судом меру социальной защиты, в) способом, опасным для жизни многих людей или особо мучительным для убитого, г) с целью облегчить или скрыть другое тяжкое преступление, д) лицом, на обязанности которого лежала особая забота об убитом, или е) с использованием беспомощного положения убитого, влечет за собой -
лишение свободы на срок до десяти лет.
Убийство, совершенное военнослужащим, при особо отягчающих обстоятельствах. -
высшую меру наказания - расстрел. [1 сентября 1934 года (СУ N 34, ст.206)].
_______________
Как видите не только
А вот по поводу травли газом, опять врёшь, шельма! Опять слухи от старухи. Опять полная профанация истории. В ходе подавления Антоновского мятежа в Тамбовской губернии, действительно ходили слухи о применении химоружия. А в Военно-историческом журнале (№1 2011) даже опубликовали статью за подписью А.С.Бобкова "с документами". Правда автор заявил, что не публиковал такой статьи. И дал опровержение. Реальная статья Бобкова опубликована в журнале "Скепсис". Там доказано, что для проведения газовых атак у тамбовского командования не было ни сил ни средств. Других серьёзных работ на эту тему нет. Одни враки. А ты, дядя, веришь... Не знаешь, не свисти. Да хоть у Филип-Филипыча спроси. И он скажет: не страмись!
Да и писатели были неплохие, А. Толстой, Шолохов, Платонов, Зощенко, Олесь Гончар...
Достаточно посмотреть список лауреатов Сталинских премий по литературе и музыке, чтоб стало ясно Советскому Союзу есть чем похвастать в этой области....
А насчёт Шостаковича, Прокофьева и Хачатуряна вы, батенька, загнули, во всём мире они признаны выдающимися композиторами, в одном ряду с Листом, Брамсом, Гуно, Вебером, Мендельсоном и прочими композиторами с талантом чуть поменьше, чем у Баха и Моцарта... Вот в Британии, действительно не было выдающихся композиторов, единственно кем они могут похвастать это приглашённый из Австрии Гендель, да Генри Пёрсел известный лишь узкому кругу специалистов... и вообще до "Битлз", Лондон был музыкальным захолустьем...
А про Прокопьева ещё смешнее Умер в один день со Сталиным Угораздило. Так его бедного и хоронить запретили Очередь не подошла.
А насчёт того, как запретили хоронить Прокофьева - это анекдот?
Кабалевский - вот уж истинный сумбур вместо музыки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во-вторых, в Германии живёт несколько миллионов бывших наших соотечественников, так что можете не сомневаться, в отличии от нас знающих лишь "Скорпионс" и "Модерн Токинг" с "Бони М", их познания в нашей музыке гораздо шире, чем наши в их...
Ну, а в-третьих, песни Пахмутовой достаточно серьёзны сами по себе, ведь что такое опера, как не набор песенных номеров или по-вашему песни написанные Моцартом, Бетховеном или композиторами царской России серьёзные, а песни сочинённые советскими композиторами - нет? И Моцарт, и Чайковский, и Вреди были популярными композиторами, которые сочиняли "попсу" современную их времени, так зачем в XXI веке писать музыку в стиле XVIII или XIX? Ну, а чтоб самому услышать классические произведения советских композиторов, нужно жить в Москве или Питере, поскольку, кроме попсы и шансона сейчас мало музыки продвигают, а в провинции предпочитают ограничиваться традиционным репертуаром....
Комментарий удален модератором
Да, иные "фильмы с полки" - увы и ах. Скажем, сколько было восторженных взвизгов при показе "Комиссара" Аскольдова, а фильм - так себе. "Доктор Живаго"? Да тоже ничего особенного, можно было и публиковать. Но ведь не только посредственность не пускали. Но и Ахматову ("Это было, когда улыбался только мертвый, спокойствию рад..."), и Платонова, и... Причем когда их опубликовали, никто не понимал, зачем их запрещали.
Просто ныне, как заметил один умный человек, вместо классовой морали окончательно пришла кассовая мораль.
На всякий случай - о смене кинематографа еще раз:
http://www.proza.ru/2012/09/22/1460
Кстати, о птичках, ещё живы Шаинский, Пахмутова, Зацепин, Гладков, Тухманов, Рыбников, Дога - а где хорошие песни?
Да, действительно, режиссеры боялись соваться в "приемку" с дерьмом.
Но "приемка" все таки пропускала фильмы киностудии Довженко. Был даже анекдот на эту тему.
Вот еще правда: за границей "приемка" закупала только самые лучшие фильмы. Это факт мной лично проверенный в течении 20 лет.
Но "приемка" запросто могла положить на "полку" и талантливый фильм, потому что талантливых фильмов было много и потеря одного не была так заметна.
Это правда, что ни Рязанов, ни Данелия, ни Гайдай не смогли работать после развала СССР.
И не "приемка" виновата, а РЫНОК.
Рынок убивает таланты и искусство ВООБЩЕ.
Комментарий удален модератором
"В бой идут одни старики", по-вашему, плохой фильм? Или "Бумбараш", "Королева бензоколонки", "Одинокая женщина желает познакомиться"?
Сегодня, "средний рАссЕянин" проглотит все, что ему дадут и будет ржать даже над тупыми шуточками, стремительно приближаясь по уровню своего интеллекта к "среднему американцу". А раз так, то зачем стараться? Тем более, что уровня финансирования Голливуда в России не будет никогда.
Ах, да! Тем, что Нобелевскую получил за "сидение в ГУЛаге".
Впрочем, можно процитировать этого же прекрасно образованного советского человека и ближе к теме. У него "Чистое небо" Гайдай снял.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А за Нобелевку свою поправку я уже внёс, но... в "Ночь перед Рождеством" и не такие чудеса случаются...
Комментарий удален модератором
Нет ничего проще, чем ответ на этот вопрос!
Хотя Сталина отравили, но ещё сорок лет сталинскую концепцию управления не могли вытравить в искусстве. На первом месте были чиновники, их надо было разложить в первую очередь.
Яндекс - "КОБ Отыщи всему начало и ты многое поймёшь".
А как отыскать? Надо учиться читать! Пенсионеров вряд ли научишь, нужно начинать с картинок, а потом переходить на просмотр лекций К. П. Петрова:
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/obrazcy-agitacionnyh-materialov/1298-programma-kpe-v-obrazah - Учимся строить мозаику
Яндекс - "КОБ Лекции К. П. Петрова масло подорожало (вводная лекция)".
Разрешил "Белое солнце пустыни". Остальные "гениальные" запрещзали.
Да,есть просто шедевры...:-)
Весь экшн и спецэффекты забавны и не более,только для глаза.
Афтар пытается обойти идеологию придумывая какихто стариков.
Не нравится коммунистическая идеология а вот продукт её нравится))))
Вот оказия какая.
Надо быть честным с самим собой хотябы.
Что идеологию надо менять тогда и эстрада и кино и театр станут любимыми))))
А я что по поводу вашей писанины ответить тоже буду решпать сам))))
Как говорят теже помидоры только в профиль,
А задом юлить и придумывать каких-то стариков это не по мужски))))
Я полагаю, потому, что это совершенно разные вещи.
" Небеса обетованные " - тоже вполне себе хороший фильм. Просто стиль этот именуется "гиперболический реализм." В этом смысле он и в его русле и по стилю очень даже Рязановский.
Теперь о "преграждавших путь". Тут отчасти согласен.
- Ах-ах-ах,- иногда слышим мы. - Это ему власть мешала, а вот в своих замыслах, в черновиках...
Да. Ну и что? Мешала, создавала препятствия. Выстроила плотину, через которую, скопившись, рванул мощный поток. Еще неизвестно, что бы без неё получилось. Стекало бы тонкой струечкой, а тут он ка-ак чихнул :-)...
Но ни Сталкер (я тоже сходил тогда), ни другие его фильмы мне не нравятся. Его тоже по ТV не крутят, хотя некоторые считают это вершиной.
Ну, а по мне "Небеса" ну, не то, чтобы шедевр, но вполне добротный фильм, который я (так полагаю) понял.
Шедевр - это "Гараж". И люди почти все хорошие - и червоточина каждого гложет. Такой фильм... тоже не каждому понравится
В "Небесах" под стройку всего лишь свалку сносят. Провидцем Э. Рязанов в нём выступил.
Сейчас с этим уже ... обрезают, прижимают, выдавливают... У меня, к примеру, от окон, в котором я вырос, отцовского дома до стены с южной стороны выросшей и всё солнце закрывшей пятиэтажки 17.2 м по лазерному дальномеру.
Тоже хоть к инопланетянам обращайся и возносись на воздушном паровозе к помятой бабушке. Однако, напрасно эти зас***цы ждут, что я оттуда снимусь.
Слов нет, остался только мат.
ПОТОМУ, ЧТО НЕ БАБЛО, А ДУШИ И ТАЛАНТЫ ВКЛАДЫВАЛИ!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сдаётся мне,без разницы, кого ни считай бОльшими дикарями- СССР или Запад,и хто из них больший " сверхблагородный гуманоид",то его вклад в культуру дикаря всё равно будет ничтожен...Не воспримет его трогладит-то,а будет стремиться уничтожить и растоптать,чтоб не рыпалси...(Кстати об ином "иськусьтве".Когда ещё в августе 1939-го, шли консультации и заседания англо-французской и советской военных миссий,на докладе советской стороны было заявлено западным гумунюкам,что "Советская авиация не ставит перед собой задачи бомбометания по мирному населению"(сравните ,что "творили" в Германии и Японии гуманюки-наглосаксы).И фильмы их той же направленности.Один лишь режиссёр "Аватара" меня удивил,(ещё до Сноудена), раскрыв мораль Запада:- "Если у кого-то есть то,что тебе нужно,-объявляешь его врагом и... спокойно грабишь"
Бывали и перегибы, но об искусстве судят по шедеврам, а не по ремесленным поделкам. Думаю, что в Италии начала 16 в. было немало художников, чьи работы не дошли до нас, т.к. были просто плохого качества.
Вывод прост - не режиссеры с актерами, операторами и композиторами были гениальными, гениальными были те старики, которые преграждали дорогу туфте, заставляли эту тусовку работать.
ВОТ И ВСЯ ПРАВДА! ВОТ ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ УМНОЖАЕТСЯ ЧИСЛО ДЕГЕНЕРАТОВ...
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/771634_trudno_bit_bogom/
Голова от сложных вопросов фильма конечно немножко заболит... но это нормально. Голова - она у человека как раз для того, чтобы Думать, а не смотреть всякую попсу, восхищенно хлопая глазами.
У АКТЕРОВ ЛИЦА СВЕТЛЫЕ ДОБРЫЕ дажезастолье в фильмах смотрится как!то по особенному
в российских морды бандитские какие-то отрицательные взгляды волчьи,
Пример показало TV в передаче "Голос ".. Все финалисты на голову выше раскрученных современных "лидеров ". И очень знаково....победил финалист с НАШИМИ ПЕСНЯМИ.
Как то подбирал в альбом "Сиреневый туман " исполнителей этой песни. И вызвал тошноту один певец..голоса нет . дрыгает ногами и при этой песне начинает водить растопыренными пальцами..у глаз изображая нежность..
Прибыль в этом цехе искусства уничтожила душу песни.
Так же можно сказать об кино и особенно почти на 100% на TV.И ещё самое главное -фонограммы..угробили всё. Без голоса но при обработке звукорежиссеры плодят бездарей...
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------------------------
Если в двух словах то:
Советские фильмы снимались ради людей,
а российские - ради денег...
Сейчас по 1-му ТВ каналу идет фильм "Три мушкетера"...
Вот никак не пойму, зачем было снимать такую лажу...
2) а фильмы были лучше еще и потому, что внимание к сценаристам было не липовым. Рязанов до знакомства с Брагинским снимал слабоумные дозволенно-смешные комедии вроде "Карнавальной ночи" (помним положительный персонаж- Просвещенного начальника?) и "Девушки с гитарой". Брагинский умер - и с удачами у Рязанова стало хило.
3) а сейчас во ВГИКе найти некоммерческого студента - вообще реально? На актерском - нету их, например.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что именно не вяжется с прошлыми утверждениями? Мнение о большинстве? А я где-то утверждал, что большинство - умненькие, креативненькие, передовые, одухотворенные и высокоморальные личности?
А насчет жидов ты, как всегда, свою сущность показываешь.
Если не в состоянии излагать внятно и по существу - идинах. Дорогу знаешь. Лень мне твою ахинею разбирать.
Комментарий удален модератором
А народы именно таковы как есть - инертная и не особо качественная масса составляет большинство. Что русские, что немцы, что калмыки. Однако у русских есть одно свойство, которые отличает их в лучшую сторону - у них уровень креатива значительно выше.
А поскольку ты продолжаешь изображать из себя мелкого говнюка, то мне с тобой продолжать брезгливо.
Комментарий удален модератором
Когда предпримешь усилия. чтобы из мелкого говнюка стать хотя бы относительно адекватным - заходи. :-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пардон, мудило то же самое - "Николай Матвиенко".
Запутался ты в своих клонах, опарыш. :-)))
...не без этого,но и народ не болен был на голову,как после 91-го.
Комментарий удален модератором
Тогда фильмы СНИМАЛИ.
Теперь взяли пример с Голливуда и
фильмы ПРОИЗВОДЯТ.
Как гамбургеры, блин.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Значит идеология "Империи зла"-была фабрикована вами.
Я тут тоже уже отмечал Гайдая, павшего с Бриллиантовой Руки до убогого Спортлото 82 и совсем уж глупейшего Брайтона, Рязанова с его "Берегись автомобиля" и ничтожными "Небесами...", а уж сиквел "Карнавальной ночи" - это вообще какое-то позорище. Смирнов, снявший "Белорусский вокзал" и испачкавшийся какой-то "Еленой" и совсем уж мерзковатой "Жила была одна баба", Михалков с его гениальной "Пьесой для механического пианино" и многими другими раньшими работами и вдруг такая гадость в конце нулевых и так далее.
Точно всё это не одни и те же режиссёры, а совершенно чужие друг другу люди. Что же с ними случилось такое гадкое? Ведь, по идее, чем старше становится мэтр, тем маститее и значительней должны становится его работы, а тут прям какой-то ровно обратный процесс наблюдается, точно мэтрами они все родились, а дальше только деградировали от работы к работе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что до "противно на себя смотреть", то смотреть на себя критически надо в терапевтических дозах, а когда это уже так из берегов выходит, то это ближе к мазохизму, а проще - к самообсеранию, как патологии.
А вот это уже не про меня. Я самообсёром до такой степени не увлекаюсь. Но коли вам приятно, то ветер вам в спину - наслаждайтесь!
Комментарий удален модератором
А вам, похоже, сказать больше нечего? Сочувствую. Поищите, однако, что нибудь более существенное для цепляния, а то скучно...
Так что ждите серьезных катаклизмов.
Однако все такие фильмы, типа этой "Бабы..." или "Елены...", или "Похороните меня за плинтусом", или "Груз двести", а их целый пучок наберётся, я ощущаю, как исключительно противные или гадкие, другого слова не подберу. Нет в них света никакого, а одна муть только какая-то да дрянь, как в грязной бутылке с чердака с непонятным содержимым...
И потом, "шедевр" - это уже оценочная категория. То есть, произведение ещё только предстоит признать шедевром, что вовсе не факт. Особенно учитывая сложные внутрицеховые отношения. Часто откровенно склочные. Причём, неважно, что там о своём произведении думает сам художник, а у публики мнение может быть ровно противоположным. А что бы его (произведение) увидела широкая публика - это ведь тоже не с бухты барахты происходит. Короче, всё очень сложно и неоднозначно в киноделе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что видел Гайдай после "перестройки", то и снял.
Посмотрите "Русскую игру" , "Артистку" .... Мне кажется надо поощрять то , что хорошо , а не затюкивать людей , которые добросовестно , с полной самоотдачей делают свое дело .
Комментарий удален модератором
Вся ваша беда-в дремучести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в отношении посредственностей в советское время-полностью согласна,это был для них целый оазис-всегда можно было мнить себя не признанным или запрещенным гением.
Пора уже понимать, что партия – это не субъект и не объект конституционного права и никогда ими не была
Но раз у нас всё же часть народа голосовала не за депутатов, а за партийные списки, то это выборы не в Гос.Думу, а в нечто другое – в какую-то не предусмотренную Конституцией Партийную думку. Вот почему у каждого, прочитавшего Конституцию, должен возникнуть вопрос Олега из песни В. Высоцкого: «Да кто эти люди? Откуда взялись?».
КПРФское как и других партий руководство СПОНСИРУЕТСЯ СВЕРХЖАДНЫМИ ПРИХВАТИЗАТОРАМИ и ответственны они прежде всего перед спонсорами, а не перед избирателями и поэтому они игнорируют наш проект.См. http://www.demokrator.ru/problem/3651 3651 За наш проект уже более 2000 пользователей проголосовало открыто. Так что дело за Вами, ГОСПОДА ИЗБИРАТЕЛИ.
Комментарий удален модератором
А по поводу сегодняшних фильмов - то они в разы лучше горбачовского и Ельцинского периода правления, особенно идущие в последнее время.
Партия к Вашему сведению – это не субъект и не объект конституционного права и никогда ими не была.
Но раз у нас часть народа всё же голосовала не за депутатов, а за партийные списки, то это были выборы не в Гос.Думу, а в нечто другое – в какую-то не предусмотренную Конституцией Партийную думку.
КПРФское как и других партий руководство СПОНСИРУЕТСЯ СВЕРХЖАДНЫМИ ПРИХВАТИЗАТОРАМИ и ответственны они прежде всего перед спонсорами, а не перед избирателями и поэтому они игнорируют наш проект.
Россия умеет работать только за идею и то только за великую,по мелочи размениваться не будет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором