ЧТО НАША ЖИЗНЬ?
Долгое время верования о семилетнем цикле жизни человека представлялись людям пустыми сказками, однако современная наука доказала, что примерно за семь лет клетки нашего организма полностью обновляются -- и начинается следующий жизненный цикл.
Годы детства и юности – время свершений. В этот период человек ощущает, что ему все по плечу, он способен горы своротить. И это правда! Кровь кипит, силушка по жилушкам переливается, однако мудрости и предусмотрительности не хватает: ведь «в этой жизни» человек ее еще не накопили, «эта жизнь» еще только начинается
Друиды ответили на некоторые вопросы. Друиды -это многочисленные племена во главе со своими жрецами, жившие среди лесов северной "дохристианской Европы" в Галлии, Ирландии, Британии. По свидетельству Юлия Цезаря друиды прекрасно знали свойства деревьев, понимали многие явления природы, понимали место ЧЕЛОВЕКА на земле.
. Для описания своих учений ими был создан учебник жизни, в котором деревья использовали как символы, для описания некоторых внутренних психических изменений, связанных с тем КАК устроен человек.. Друиды, как и все религии, утверждали двойственность человека "Тело и Дух".
Само учение имеет начало в Библейских деревьях - Древо жизни и Древо познания. Древо жизни (они говорили) условный символ биологического Тела. Древо познания символ Духа. Тело и Дух создают человека. В те времена (языческие) применялось слово Дух (не душа).
В древней Библии сказано БОГ ЕСТЬ ДУХ (Иоанн 4, 24).
В древности яблоко всегда было символом сексуальной страсти, плотского притяжения. Вкусив яблоко, Адам (символ Духа) оказался с Евой (символ Плоти) на земле, чтобы страданием и болью добывать себе хлеб насущный.
Проще говоря, Дух притянулся на зов телесных гениталий и оказался в теле эмбриона в матке беременной женщины. Потому сказано для Духа - «не ешь» яблоко, не греши.

Это двуликий Янус - символ двойной природы человека.
При попадании в плоть ДУХ награждает ребенка своим характером, своей поведенческой направленностью, НЕПОХОЖЕЙ на родительские приоритеты (спокойный - обстоятельный, умный, примитивный, суетливый - раздражительный и т.д.). В семье у детей всегда разные характеры и способности. Тело дает человеку свою биологическую генетику (здоровье, лицо, фигуру, движения рук- ног), но не характер и не ум.

А это древняя Греция. Здесь Дух- быстрый олень. А символ Тела (плоти)- мощный лев.
Это два равных жизненно важных Начала Человека.
ТАК было в древности, ТАК есть сейчас и ТАК будет после нас.
Потому надо помнить, что психологическое здоровье человека зависит от Духа (Души) в Теле, а не от клеточной структуры мозга. «Психо» с древности – переводится Душа (у друидов- Дух)..
Логос- слово. Психология должна быть наукой о ДУШЕ, но … в современном мире присутствие Души в Теле не рассматривается. Душевные переживания связывают с чувствами, эмоциями, не пытаясь разделить какой «!» половине человека (душе или телу) эти эмоции принадлежат.
Биологическое Тело, со своими биологическими чувствами и эмоциями есть основа жизни. Но у этой основы есть УПРАВЛЯЮЩАЯ надстройка- Дух человека. Только присутствие Духа в Теле делает человека способным к самоанализу. Это Высшее Я любого человека...
Все древние учения в разных странах, на разных языках утверждали одно и тоже –смерть человека есть форма перехода Духа- Души в иной мир. Потому существовала обрядность - как зарок благополучия для достижения вечной обители.
В древних руинах Месопотамии – (современный Ирак) - археологи обнаружили первые из известных рукописей, где говорилось, что Боги не властны над телами, где зло и насилие властвуют над умами. Небесное царство - да, существует для честных Душ.
- «Там для меня горит очаг
Как вечный знак забытых истин.
Мне до него последний шаг
Но этот шаг длиннее жизни»-
(слова из песни - Город, которого нет).
И снова Омар Хайям
«Сперва, мой ум по небесам блуждал,
Скрижаль, калам, и рай, и ад искал.
Сказало небо – рай и ад с тобою
Все ты несёшь в себе, чего искал».
Так что рай или нечто другое каждый выбирает сам.
Для того, чтобы жить в гармонии Тела с Духом– относитесь к себе с иронией, без гордыни.
Комментарии
"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле! "
http://www.otkroveniya.ru
Здесь вы. Ирина. неправы. Откровения прежде всего предназначены для "маленького" человека, которые составляют
большинство в России - Время пришло! (Диктовка от 08.06.11)
"17. Вы должны понять, что Моё Обращение адресовано прежде всего Со-Знанию “маленького” человека, потому что только такой человек может понять, что людей разобщает только их самобытное, чаще всего неправильное представление о Боге!
19. Вот почему Я сегодня обращаюсь к Со-Знанию “маленького” человека и только ему, а не какой-либо Духовной школе Я, ваш Творец, могу ДОВЕРИТЬ Преображение Пространства, ибо Я ВЕРЮ, что Духовно Единый Народ (“маленьких” людей) не может ошибиться и выбрать дорогу, ведущую не к Богу! "
надо учиться быть большим и мыслить широко,душой своей пытаться обнять это необъятное.А главное-то..нам надо научиться просто любить друг друга и вечность у нас в кармане. Христос так сказал.Все остальное к любви приложится.Но любить без эгоизма способен только широкой души человек.Маленькие ленились наполнять свои души ..вот и вышла она у них-лукошкина.Не все..но большинство нынче с такими душами...Кашу преображения из них не сваришь...
"10. Если ещё несколько веков назад Я не вмешивался в выбор “маленького” человека, а точнее, в его промысел, то сейчас, на границе Эпох, когда решается судьба всего человечества, которое может повторить судьбу марсиан, Я просто вынужден взять под собственный контроль ВСЁ, что происходит на Планете и, естественно, в первую очередь эволюцию Со-Знания Своих проявленных планов, которые опять пытаются “наступить на грабли”, готовя себя к самоуничтожению!
13. Посылами, Соборами, а теперь и ВЕЛИКИМ ВЕЧЕ Я хочу подтолкнуть Со-Знание людей к действию – к сотворению Пространства Высшей Справедливости, ибо без трансмутации Со-Знания “маленького” человека ничего не произойдёт, а если и произойдёт, то неподготовленными людьми, которые не могут увидеть в себе Бога, это будет не понято."
Так что, Вика, подождём до 26 апреля, когда состоится в Киеве ВЕЛИКОЕ ВЕЧЕ. На нём планируется присутствие
20 000 человек.
Мне не надо задумываться,очень хорошо знаю что Нас ожидает,понимаю почему меняется Климат(Климат-это всё что находится на поверхности Земли),понимаю что людей почти что не возможно вырвать из их грез,фантазий.Так уж устроен Наш Мир.К сожалению,
Вы меня не поймете,процитирую Вас:..не пришло время.Или будем менять свое Мировоззрение или в Артефакты.Грубо,но по другому не получится.
Человечеству дан шанс,воспользуется оно им или нет,решать Вам,как составной части человечества.Ни религии,ни эзотерика,ни школы,ни учения здесь не при чем,скорее наоборот.
С уважением
"Эй вы,гипсовые головы! Я-- Отто Кац, фельдкурат!"
(с) Я.Гашек. Похождения БСШ, послесловие к I части.
Человек проживает несколько периодов своей жизни продолжительность 28 лет (четыре фаза по 7), выполняя в каждом периоде определённую функцию в живом организме, именуемом ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (как клетка в организме человека). Первые 28 лет -взросление, следующие - как представителя поколения создающего новые семьи и обеспечивающие их адаптацию в реальной среде обитания, затем как поколение, сохраняющее и обеспечивающее условие для передачи поколению своих внуков духовного потенциала развития.
Каждую фазу проживает, исполняя программу развития, завершающую ответом на вопросы -
КТО Я? (7, 35, 63 годы); На что способен? ?(14,42,70 годы); С КЕМ Я? (21, 49, 77 годы).
И как элемент живого Космоса получает в эти периоды и фазы соответствующую информацию и энергию.
В зависимости от того, насколько точно исполняет в своей жизни соответствующие программы, человек буде счастлив, или его постоянно будут преследовать болезни или удары судьбы.
Человек - существо социальное. Он не может существовать вне социума. О взаимовлиянии человека и социума - уже другая тема.
Космос тут не причем. Подальше от него- ибо открытые излучения его губительны для всего живого.
Посмотрите в справочнике периоды вращения планет солнечной системы вокруг Солнца. Выберите Сатурн и Нептун. Из курса физики сложение колебаний помните? Явление, называемое БИЕНИЕ?
Дачники пользуются лунным календарём. Для каждого растения есть своя формула.
О биоритмах что-нибудь слышали?
И каждый человек свои отношением к свои близким, к соседям, к Отечеству и к планете в целом, вызывает ответную реакцию. Происходят изменения, которые и являются тем, что своей жизнью приносит человек.
Возьмём бионику и соционику - науки, законы которых открылись человеку в результате наблюдений, исследований и экспериментов. Многие технические устройства сконструированы на основе бионики, многие эффективные сообщества людей (комплексные производственные и научно-исследовательские коллективы) создаются на основе соционики.
Кибернетика. Не человек придумал науку управления. Но, уяснив азы управления процессами в природе на разных уровнях (от семьи, этноса; от ландшафта, планеты с её топосферой, ноосферой и пр., Солнечной системы ...)
Можете не соглашаться- ваше право.
Зашёл сейчас через Яндекс -
Искать только импринтинговые программы.
1. 1ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – это праздник? Для кого? | Владимир Лукошков
4 октября 2012...дети и подростки загружаются программами обучения так, что ИМЕННО В ТЕ ГОДЫ, когда включаются импринтинговые программы социального развития, их (детей и подростков)...
maxpark.com›Владимир Лукошков›content/1592265 копия ещё
2. 2Электронные психотехнологии | ВЕЛИКОЕ ЗНАЧЕНИЕ НЕГАТИВНОГО...
Участки мозга с импринтинговым программами свирепо защищены. Именно эти импринтинговые защиты и сделали нас, говоря языком кибернетики системами...
nlpelektron.com›… копия
Наша жизнь –скорый поезд.Мы несемся, порой забывая,
Оглянуться назад,постоять,покурить,помолчать.
Расстаемся в пути,ждем ,и снова кого-то встречаем,
Чтоб навеки друг с другом усталые судьбы связать.
А вообще-то ..жизнь- это игрушка,или компьютерная игра ,в которой мы должны решить задачу с тремя неизвестными :Кто мы? Откуда мы? Зачем мы здесь?Поэтому вы правы..гордыня в решении этой здачи будет крайне неуместной.По словам пророка Мухаммеда,при рождении нас заворачивают в белую простыню, по смерти тоже заворачивают в белую простыню.Мы ничего не приносим в этот мир и ничего из него не уносим.