Преступление против Литвы

 

Историк А.Дюков сообщает: 

В полном зале Вильнюса Газманов исполнил песню "Сделан в СССР". Да-да, ту самую, где Литва объявляется частью "моей страны" и так далее, и возмущение исполнением которой в Кремле на праздничном концерте уже высказывали официальные лица Прибалтики. 

Все это, конечно, было несколько предсказуемо. Теперь у властей Литвы есть выбор: объявить Газманова персоной нон-грата за то, что тот исполнил песню, которую хотели слышать граждане Литвы, - или утереться и промолчать.

Советский опыт показал, что для идеократического режима второй вариант смерти подобен. Однако даже если литовские власти пойдут на скандал и объявят певца персоной нон-грата за песню, на повестке останется другой вопрос. 

Посмотрите внимательно на фотографию зала. Согласно законам Литвы, эти люди совершают уголовное преступление. Они просят спеть песню "Сделан в СССР". 

И что теперь делать?