Реформа ЖКХ путь в кабалу, у россиян отнимут последне
«Ипотека — это страшно. Многие приходят, плачут, кричат, каждый пытается рассказать свое горе, чтобы их поняли. Жалко чисто по-человечески, но я ничем помочь не могу. Мы просто исполняем решения суда...»,
Эта беда раньше касалась отдельных граждан, а теперь коснётся всех россиян! - Коснётся всех богатых и бедных, живущих в многоквартирных домах.
Именно этой цели преследует пресловутая программа
" ...программа капитального ремонта многоквартирных домов ... "
- кредиты? - раньше они касались только ипотек. Но по новой программе "Капитального ремонта и модернизации жилья" эта беда коснётся всех , богатых и бедных.
Все будут в одной упряжке долга, который не смогут вернуть.
Так в чём причина? Покажу на примере Новосибирска.
На ремонт жилья в Новосибирске до 2038 года потребуется около 140 млрд рублей. А собрано будет, при условии платежей 7, 10 рублей с кв. метра, всего 36 млрд.
А где взять остальные 100 млрдов? - кредиты. На ремонт домов россияне вынуждены будут брать кредиты домами.
Заложив дом никто не сможет ни заложить квартиру, ни продать, ни поменять.
И если кредиты будут даже безпроцентные, они выплачены не будут!
Жильё уйдёт "инвесторам"!
Комментарии
НЕ разарятся, так, как жильё пойдёт в залог и никуда не уплывёт, и на дороге не разобьётся.
- Работы по капитальному ремонту облагаются НДС.
- Сметы затрат на капитальный ремонт показывает, что они завышенны и их значительная составляющая, это запланированные откаты.
- Во всех домах некоторые виды работ повторяются два или три раза, с целью увеличения затрат на капитальный ремонт.
- Если ничего не менять, то кредиты банка будут составлять 100 млрд рублей за 20 лет.
Поэтому должна быть принята следующая программа:
- Работы по капитальному ремонту освобождаются от НДС.
- Все сметы затрат изучаются специалистами и принимаются решения. Для этого все сметы затрат и данные об организациях исполнителей размещаются на специальном сайте "Капитальный ремнт", где подвергаются общественной экспертизе, обсуждению и даже принятию решений.
- Никаких кредитов банков. Все дополнительные средства необходимые для капитального ремонта добовляются из бюджета.
Для Новосибирска это порядка 4 млрд рублей в год. Я думаю, что такие деньги город может найти для капитального ремонта домов. Сейчас на ремонт дорог город тратит около 20 млрд рублей. Если такие деньги находятся на дороги, то на более важную состовляющую жизни найти можно. Кроме того город часто ведёт расходы, которые в условиях нашей нищеты нужно запретить:
- на создание имиджа Новосибирска планировалось 600 млн рублей.
- писалось про зал для заседаний стоимость в 800 млн рублей.
- в технопарке построенны 2 башни за 2 млрд рублей, а цена им в базарный день тысяч 500.
Где то построен манеж для занятий мини футболом за 1 млрд рублей. Кроме того давно нужно подоходный налог делать прогрессивный и вводить налог на роскошь. А роскошью считать годовые расходы, превышающие прожиточный годовой минимум в 10 раз.
Вот ваши деньги !
https://www.roi.ru/4053/
Это злобное существо недавно предложил ещё ЖКХ кредитовать. То есть, оплачивать его услуги наперёд.
Поэтому выход из этой кабалы добиться контроля над ценаии. А НДС с капитального ремонта нужно отменить. Или бороться будем или жильё потеряем.
- завышены расыенки на ремонтные работы, для откатов;
- нищета! А корни нищеты где?- Стагнация производства? -да и нет. Очень сильныё грабёж. Примеры? - Пуин заявил, что в оффшорах теряется четверть бюджета и погрозил пальцем, мы не будем довать дотации оффшорным компаниям!
Дотации оффшорным компаниям: - здорово! Они вывозят нашу нефть, лес, удобрения и т.д., не платят налоги и государство им помогает воровать.
А здесь хитрые людишки, воспользовавшись нищетой решили отобрать последнее!.
За свет - есть общедомовой счётчик, кто-то просто не подает сведения, но платим за свет ежемесячно, должников нет. Неизвестные оставшиеся показатели счетчика разделили на всех жителей и отправили в Упр. компанию, которая взяла с нас дополнительно эти неучтённые деньги. Два раза заплатили! И пересчитывать не собираются...
1) деньги по ст. "капремонт" вносятся на личный счет каждого дома;
2) счет должен быть ДЕПОЗИТНЫЙ, т.е. процентный по вкладу;
3) никто не имеет права снимать деньги с личного счета дома без решения общего собрания собственников жилья;
4) с НДС на капремонт - пока одни вопросы...
Особо отчаянные могут формировать бригады самообороны.
Арестовали квартиру за долги и выселяют? Имущество можно поджечь и уйти. Терять нечего, жить негде. Так хоть на нарах перекантуешься. Да и рынок недвижимости похоже входит в крутое пике. Тут и демография и кризис, всё к одному. У нас у власти есть одна из многих патологий - издавать законы не создавая базы для их выполнения.
Короче ЖКХ банкрот, отопление, газ, электричество, водоснабжение отвод канализации отключат и живите как хотите в своих скворечниках. Девиз путиномики - Не хотите по плохому будет ещё хуже.
Социальный взрыв говорите? Да он питинистам нужен как глоток свежего воздуха, чтобы вновь переписать конституцию и установить нового путиприемника в обход демократических процедур.
Рикитикитави сдулся.
- Вы правы. Поведение "Власти" такое, что они сознательно хотят вызвать социальный взрыв. Я поставил ковычки, так как власть России антиконституционная!