Про Ходорковского - у вас короткая память?

Нам, похоже, опять предлагают "дилемму", и многие ведутся: "Вы за Ходорковского или за Путина?"
Типа, если ты не рад извержению Ходорковского из узилищ, а затем из державы - то ты однозначно путинист и кремлядь. Ну, как это обычно.

Путинский режим дерьмо и никто с этим не собирается спорить, но при этом мне  хотелось бы  и кое-что просто напомнить. Точнее, предложить поупражняться на воображение. Представьте себе: Ходорковский 10 лет назад победил и стал самым сильным и влиятельным человеком в стране - и всё пошло так, как он хотел. Вот реально, это же не сложно представить.

Нет, давайте-ка посмотрим другими глазами на Ходорковского. Точнее, давайте посмотрим в его глаза.

Сколько русских жизней утонуло бы в этих глубоких глазах? Нас бы стало на 10 миллионов меньше, чем сейчас? На 15 миллионов меньше? Это реальные цифры. Разделили бы "Рашку" на несколько кусков, удобства ради? А потом где-то между бывшими "республиками" началась бы ползучая (или даже настоящая) гражданская война? Задушили бы Лукашенко с Беларусью? Помогли бы прийти западенцам к власти на Украине и устроить "чечню/югославию" для миллионов русских, живущих там? Ах нет, не было бы намного хуже. чем сейчас, говорите? Ну-ну. Ну, тогда назовите ваши цифры.

Посмотрите в глаза Ходорковского - в них ваша смерть и смерть ваших близких. Смерть, которую вам и им удалось тогда вполне случайно избежать. Вы никогда не забывайте об этом - особенно, когда будете в следующий раз с необычайной лёгкостью ("он отсидел своё") произносить или писать эту фамилию - Ходорковский.

Оригинал взят у samolet73 в Про Ходорковского и не только.


Буквально на днях сказал в общении, когда обсуждали наши первые шаги после прихода к власти. Ходорковского сразу освободим. Что бы препроводить на общий суд вместе с остальными олигархами. Срок отсидки по фальшивому путинскому делу ему зачтётся в срок пожизненного по другим статьям, в первую очередь захват и разбазаривание народных ресурсов. Ну то есть годам к 80, если доживёт, уже окончательно отпустим. На свободу с чистой совестью, с проживанием в колонии - поселении.

Но вот такой неожиданный поворот может для него сыграть плохую шутку. Тех олигархов, которые после прихода национал - патриотов к власти, попытаются сбежать - ждёт увлекательная жизнь за рубежом. Всем им будет предложено вернуться в Россию и вернуть украденные деньги. Тогда вместо пожизненного в случае их поимки, будут срока лет по 10-20. Причём часть их денег, которые они вернут, могут быть потрачены на их нужды. Например, украл 100 млрд, вернул 90 (остальное ушло на шлюх). Значит 1% от этих денег будет потрачен на благоустройство лагерей, где они будут отбывать срок. Условия, как у Брейвика, не гарантируем, но вполне сносно будут жить. Вернут меньше 50% от украденного, значит получат прибавку к лагерному пайку в 10 т.р. в месяц. Ничего не вернут (добровольно), нам придётся это искать - будут жить на балансе лагеря, хлебать из общей миски. Всё, что будет возвращено не добровольно, им в зачёт не пойдёт.

Возвращаясь к тем, кто попытается смыться. Или даже может судиться в "самых честных европейских судах". Не вопрос, мы даже в этих судах участвовать не будем. Будут работать профессиональные ликвидаторы. Начнём с членов семей. Это будет тот случай, когда "сын за отца отвечает". Сначала случайно умрёт жена/муж, потом кто то из других родственников. Потом повторим заманчивое предложение. А потом такая неожиданность, вечером захочет погулять по лесопарку, где он решит покончить с жизнью, привязав себя к дереву возле муравейника. Он там сразу вспомнит все счета, оффшоры и прочее, всё это будет скрупулёзно записано. Вот только уже поздно будет. Поздно пытаться высморкать муравья из ноздри, когда доедают твои пятки.

Надеюсь, что Ходорковский, когда убегал за границу после "амнистии", решил это сделать для ревизии своих секретных счетов, что бы потом активно помочь патриотам прийти к власти. Тогда он как минимум сохранит себе жизнь. Если же он сбежал, что бы их надёжней перепрятать, то ему не позавидуешь.

---
Кстати, Ходорковскому стоило бы теперь задуматься о некоторых вещах. Начиная с тех, о которых он писал в своей тюремной статье "Левый поворот" и заканчивая (не в последнюю очередь) размышлениями о том, что Русскому национальному оппозиционному движению очень помогли бы сейчас возвращенные им деньги.


Ничто не даётся так легко, и ничто не стоит так дорого, как известно. Проверенный историей факт.



И ещё:
 
Про Ходора
Я к нему всегда плохо относилась.
Мало кто знает, но Ходор - один из первых, кто стал делать бизнес на "миссках", именно он был в 1988 куратором первого конкурса красоты в СССР "Московская красавица" от Московского горкома комсомола. Именно он  был тем мудаком от комсомола, который запретил спонсорам дарить Маше Калининой мерседес. Тогда они подарили ей часы Картье за примерно те же деньги, потому что часы наблюдатель от комсомола разрешил. Михаил Задорнов тогда же, в 1988, по этому поводу прошелся очень смешно - про конкурс красоты и выбранную под контролем комсомола мисс Москва.

Эта сторона темного восхождения Ходорковского всплыла в СМИ лишь однажды, в хаосе дефолта 1998, когда газета "Версия" опубликовала разворот. Может, и не "Версия", а "Совершенно Секретно", пошуршите номерами за конец августа-сентябрь 1998, постдефолтные выпуски. Много интересного найдете. Впрочем, сутенерство составляло одно из необходимых условий для становления олигархом в 1990е. Свои бордели были и у Березовского,  и у других олигархов. И под видом модельных агентств были и есть бордели, и без модельных агентств.

Например, есть у Владимира Потанина свое модельное агентство "Модус Вивендис", так вся модельная Москва знает эвфемизм "поехать в Лужки". В Лужках у Потанина целый городок для топ-менеджмента "Онэксима", и в частности, в одном из его домов есть интересная комната для переодевания моделей. Одна из стен представляет собой зеркало, прозрачное с другой стороны. Такие зеркала применяются в камерах опознания преступников в США, а еще они применяются для помещений, где социологи проводят групповые опросы целевых групп (так называемые "фокус-группы"). Респонденты сидят и думают, что это зеркало, а за зеркалом сидят исследователи и клиенты (если выражают такое желание). А в Лужках у Потанина модели переодеваются перед зеркалом, а за зеркалом попыхивают сигарами под виски, коньяк и старую граппу папики из гостей олигарха, и выбирают себе на вечер компаньонку. И модели знают, что в Лужки ехать надо только в случае, если такая перспектива протеста не вызывает, а иначе лучше не надо.

Так вот, та постдефолтная публикация про первые шаги олигархов писала даже о тарифах, по которым торговали моделями в 1988-1991. Знакомство и получасовой разговор - 1000 долларов (500 долларов мисске, столько же посредникам), ночь - 5000 долларов, уикенд - 10000 долларов. На первой Мисс СССР (1990) было заработано целое состояние.

Благодаря сутенерским услугам и были завязаны многими из олигархов связи в высоких кругах Запада. Русские модели и мисски были на заре перестройки редчайшим и дорогим деликатесом для плотоядных миллионеров, никогда не общавшихся с русскими. В частности у бывшего главы МВФ, оскандалившегося пару лет назад с горничной, еще в начале 1990х была очень плохая репутация, и для переговоров с ним КГБ всегда готовило своих сексапильных ассистенток, переводчиц и стенографисток. Если посмотрите фильм "Сны" Карена Шахназарова (1992), там фигурирует некий "барон Доминик", которому надо подсунуть кого посексапальнее, так это он самый.

Девочками для миллионеров тогда не только торговали, их использовали еще и для шантажа. Были даже в США процессы бывших содержанок, когда те вчиняли иски своим спонсорам, в качестве "неоплаченного долга за сексуальные услуги", и даже некоторые из них были выиграны, при этом было известно, что за девочками стояла "русская мафия".

Помимо сутенерства, Ходорковский имел доходы с игрового бизнеса - тогда все улицы Москвы были уставлены барабанами с лохотронщиками, так вот, до путча ГКЧП 1991 никто, кроме структур, связанных с ВЛКСМ, не мог даже подумать об установке лохотрона на улице Москвы или другого любого города. Бизнес, организованный КПСС и ВЛКСМ до 1991 никогда не облагался налогами. 
Взято отсюда: http://oranta.livejournal.com/1366223.html