Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А вообще в кризисной ситуации государство всегда сохраняет за собой право как-то ограничивать свободу - вспомни маски и т.д. Вас тож, кстати, не минуло. Это неприятно, но так.
Как я хожу дома, в маске или нет, никого не касается.
Зарплата одного сторожа больше чем суммарно все коммунальные платежи: за 2 кв. в Москве. + 2 кв. в Сочи + Загородный дом в Подмосковье.
Какой смысл мне что-то ловчить из-за этих копеек?
Водяного счетчика у меня нет. Мне не выгодно его ставить из-за бассейна и полива участка в 60 соток. Плачу 10$ в месяц и все. Это фиксированная плата для тех, у кого нет счетчика.
Раньше, за газ, я тоже платил по фиксированной плате. Много газа уходит на подогрев бассейна зимой. Было выгодно, но после появления жилья в Сочи и переезда на зиму туда, фиксированная плата стала не выгодной.
Ну как бы это не совсем про свободу...когда этого газа и "электричества" ограниченное количество...тут как бы про то , чтобы всем хватило понемногу, а не так, чтобы у одного густо, а у других пусто. ИМХО
Ну вот, как кристалловод с кристалловодом разговорились. Я ему рассказываю - печи сопротивления, потому не выключаем их никогда. Так они годами работать могут не перегорая. Лет 10-12 запросто. он удивляется - а как же отключения? А я - какие отключения? За всё время моей работы отключали 3 или 4 раза. Это за 30 лет. Аварии какие-то были. Вот он удивился! У нас, - говорит, в англиях, редкий месяц не отключают. Нанедолго. Но нам-то это всё равно. Кристаллу стабильность требуется.
Возможно вы и не заметили, что было отключение, восприняли это просто как короткий скачок напряжения...
Но объявление пишут,дабы ты смогла считывать свою счётчики ( на электричества и отопление)ну на тот случай если не доверяешь а потом сравнить )))
Одинаково нигде не бывает..у кого то одно лучше у кого то другое..
Ну могу сказать за 20 с лишним лет у нас один единственный раз отключили воду на 3 часа(я такие мелочи не помню, да и торчу больше на работе...а вот моя бабуля все помнит и сравнивает) и на этот случай привезли бутелированую воду и выставили туалеты..этим ты явно не можешь похвастать))
Мне их не жалко, живем в свободном государсте, но откаты никто не отменял
На заработанное честным трудом не уходя от налогов...на кукиш- много не купишь