Двойной эффект нагревания

В интернетных постах тема 15-миллиардобаксовой помощи Украине, в основном, выливается в анализ последствий такого шага для всех заинтересованных сторон нынешнего майданного кипиша: для Запада в целом, для самой Украины и для России. Однако из виду упускается собственно технология, по которой эта помощь оказывается. Почему-то большинство блогеров считает, что Россия просто покупает у Украины долговые расписки на доллары. Но официальной информации по этому поводу нет совсем. Поэтому народ и домысливает способы трансферта, не особо придавая ему значения, считая сам способ второстепенным, а главным – последствия.
Однако стоит на технике остановиться поподробнее. И вот почему. Шустрый депутат Евгений Фёдоров, который в своём НОДовском раже всё время ссылается на авторитет Путина (может быть, Путин его информирует о каждом своём шаге?), в интервью радио «Финам-ФМ» вчера вбросил интересную инфу. Конечно, Фёдорову можно верить через раз, но тут стоит прислушаться. С его слов, Кремль ваще умудрился сделать Евросоюзу «козью морду».
Мол, эти пресловутые 15 лярдов всё равно надо было отдавать в виде дани западным буржуям. То есть традиционно на них по приказу МВФ нужно купить столько-то американских трежерис (долговых расписок) и столько-то евробондов. Таким образом, проинвестировав очередной раз западную экономику (поддержав прохудившиеся буржуйские штаны). Но кремлёвская кодла извернулась так, что вместо новых евробондов Брюсселя, взяла и купила старые евробонды, которые когда-то европидоры впаривали Украине точно так же, как и России. Другими словами, Россия купила у Украины долги не самой Украины, а перекупила долги Евросоюза, которые та держала по приказу из Брюсселя.
Я не испытываю никакого уважения ни к воровской кремляди, ни к правящей укрошушере. Но если Фёдоров прав, то это классическое кидалово, которое устроили путиноиды и янукряки европидорам, заслуживает аплодисментов. Получился «двойной эффект нагревания». Брюссель «нагрели» дуплетом: и живые бабки увели из под носа, и ещё дойную украинскую корову сп**дили! А вы думаете, почему это еврейпейсы так бьются в падучем шоке после встречи Януковича и Путина?! Да, блин, если вас так кинут, то не только шок, ваще карачун может схватить!
Комментарии