Разфрендить: От каких друзей следует отказаться в 2014 году
Что-то скучно в нашей Группе Крови... А потому продолжаю публикацию интересностей от известного украинского портала... Читаем,обсуждаем,применяем...
Amicus verus rara avis est – гласит латинский афоризм, имеющий примерно следующий смысл: «Настоящий друг – редкая птица». Но это совершенно не означает, что ты должна собирать вокруг себя зоопарк ненужных людей.
Рассуждать про истинную дружбу – дело неблагодарное и трудоемкое. А вот вывести на чистую воду псевдо-френдов, отягощающих жизнь, представляется весьма полезным занятием. Особенно накануне Нового 2014 года.
Итак,
№1. Эгоистичные, амбициозные особы, привыкшие использовать окружающих в своих целях.Целеустремленность, хладнокровность и умение манипулировать людьми – ценные качества для человека, желающего добиться успеха в 21-ом веке. Но не для друга.
Способы ликвидации: Читаем В. Леви, В. Зеланда, Д. Карнеги и учимся любить себя. С вежливой улыбкой объясняем будущему экс-другу, что у нас множество планов, в которые не входит постоянное удовлетворение его амбиций.
№2. Завистники, неописуемо радующиеся нашим неудачам, дающие заведомо «неправильные» советы, каждый раз приходящие в гости с большим тортом и настоятельно рекомендующие приобрести именно «ту ужасную блузу лимонного цвета».
Способы ликвидации: Изображая щемящую сердце искренность, советуем «попавшимся» продать все нажитое имущество и уехать в Непал – улучшать карму.
№3. «Пустоцветы». У каждого из нас был или есть такой друг/подруга, которых всегда приятно встретить. С ними легко, весело и интересно. Эти милые и приветливые люди, всегда готовые вместе распить …(мартини, водку, чай с виски) незаметно исчезают из твоей жизни при возникновении любой, самой незначительной проблемы. Их абонент проваливается в зону недосягаемости, родственники не видят их уже несколько недель…Трудности пройдут, и они обязательно, со слезами на глазах, скажут самый трогательный тост на твоем дне рождения.
Способы ликвидации: Если накопилось – можешь высказать. Но лучше всего - «интеллигентный игнор».
Ссылаясь на непомерную занятость, сведи общение до светской беседы на вечеринках и непринужденных бесед при случайной встрече.
№4. Плаксы и царевны-несмеяны. Друзья, безусловно, обязаны подставить плечо и иногда исполнить роль жилетки для плаканья. Но у всего есть разумные пределы. Если при виде звонка обвиняемого в унынии друга, ты сразу начинаешь тревожиться или предвкушать часовое выслушивание небезызвестных жалоб – остановись. Одним негативом сыт не будешь.
Способы ликвидации: Посоветуй страдающему другу консультацию у психотерапевта. Он, конечно, не согласится. Еще бы, ведь перед тобой - банальный энергетический вампир. Или просто нытик. Действуй решительно (подобных личностей очень нелегко «оторвать» от пропитанной слезами жилетки). Поясни, что у тебя хватает своих сложностей на этом тернистом жизненном пути, и ты не собираешься проводить все свободное время, выслушивая излияния этой Drama-queen.
№5. Влюбленные или страстно желающие дружить с тобой товарищи. Дружба между мальчиками и девочками, конечно же, возможна. В теории, на практике – значительно реже. Если жалость к отвергнутому другу зашкаливает, и никак не удается найти ему пару – можешь несколько месяцев потешить свое самолюбие (больший срок грозит психологическими проблемами вам обоим). Если же во friend-zone оказался альфа самец/самка, неустанно намекающие на секс, помогающие тебе в выборе галстука на корпоратив или переустановке Windows исключительно с одной целью…В общем, ты поняла.
Способы ликвидации: по возможности втолкуй, что ты совершенно не нуждаешься ни в разовом, ни в регулярном сексе. А в роли потенциального друга ты видишь совершенно другую личность.
Разговор может получиться неприятным. Подготовься, закажи спичрайтерам речь, составь список упреков и доводов своего верного решения. Волнуешься– валериановый чай или виски. Говори уверенно, не отступая. Можешь дать волю эмоциям, порой - это лучшая терапия. А можешь просто послать. Отправляйся в 2014 без лишнего, нажитого годами груза.
P.S. Сегодня я поняла, с кем лично я предпочту расфрендиться в 2014 году... Мысль назревала давно и наконец-то я её осуществлю...
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(ласково так...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Едва мы
Чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же
Помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.
Порою
С пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут
Насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!
Пусть в чаще
Свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.
А если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги.
Маленечко мяса,
Маленечко каши...
(Короче - влезать не придется в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги!
"ветка сирени упала на грудь,
милая Груня меня не забудь!
Ну, а то!!!!! ))))
Собирались трое французов: выпили вина, коньячку, поспорили, поругались, набили друг другу рожи и... разошлись!
Собрались трое американцев: выпили виски, текилы, пива, поспорили, погоняли негров, поругались, опять негров погоняли, набили друг другу рожи и... разошлись!
Собрались русские: выпили пива, водки, портвейна, вина, конька, текилы, виски, джина, поспорили, опять выпили, поругались, выпили, погоняли негров, выпили, набили друг другу рожи, выпили, разошлись и... снова выпили!!!
- Боже, почему я такой черный?
- Так потому, что в Африке очень активное солнце и белая кожа его
просто не выдержит!
- Боже, почему у меня волосы короткие и курчавые?
- Дык для того, чтобы они не цеплялись за всякие колючие кусты, коими
полна Африка.
- Боже, почему тогда я живу в Саратове?
Индеец приходит в паспортный стол и говорит
- Я хочу поменять имя, а то у меня сейчас очень сложное.
- А как вас сейчас зовут?
- Меня зовут Железный-гудящий-огнедышащий-конь-бегущий-по-блестящей- дороге-к-самому-краю-земли.
- Понятно, и как вы хотите чтобы вас звали?
- Паровоз
Знаешь, я уже забила на все свои проблемы и отпустила ситуацию...
Жизнь бьет ключом....потерянным иногда....
Моя тема про фигню-не случайность.....
Мне такую же тему про фигню замутить хочется... В пятницу вообще убиться об стену хотелось,до того хреново было.
Самое обидное,что от меня ничего не зависит, а то,что зависит я делаю,но результата нет...
Вот и пытаюсь настроение себе улучшить всеми этими темами, а заодно и сообщникам пищу ля флуда.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
с третьей попытки
Спасибо тебе!
постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ыыыыы))))))))))))))))))))))))
от)
и вообще тогда надо иметь только одну подружку))-это свою подушку..
я то барана делать буду...
а мы вот только чисто поржать...))))))))))))))
и о том, что я болею узнают от моих близких, да и я о их проблемах не из их уст. Если звонят и просят посоветовать, помочь-это я всегда)))
но в основном посмеяца))
ыыыыы
главное что б своим нытьем не доставали))))))))
У меня есть одноклассница не замужем, без детей, но назвать ее одинокой подругой я не могу))) Вокруг нее целая жизнь)))
Наверное не зануда, не учит, не злоупотребляет своим нытьем))
Нытье-это удел слабака))) и дурака))) Поною, авось помогут))
не надоть мне таких "умных" рядом))
Особенно внешних)))))))
Я таких близко к себе не подпускаю))
Вокруг должен быть позитифф)
Ир, проснись и пой)))))))
не то что Вы вьюноша))))))))
Умные люди,обычно, намеки с первого раза понимают.... Ещё понятнее объяснить?!
Как старый солдат - не знаю слов любви!
Плакать не умею, тока вотку с пивом лакаю в гори и радости)))))))))))))
умная женщина та, которая во время включает блондинку)))
от картофана с силеткой)))
мы все случайно гуляем и заходим))) И высказываем свои мысли))) и слушать их не запрещаем..угу.. усвоила типа умная, со вкусом и с кучей подруг)))
А самое главное не навязываем свои принципы жизни))) только советуем))
угу))) типа..
ин вино веритас.....
так. чтобы, вот таким духом рассольника.. а тут человек с мороза... и стопочку такой хорошей... и хлебушка черного.. и раз... ледяная горло-то обожгла и сразу чувствуешь, как по пищеводу продвигается в желудок и так потом сразу тепло идет хорошее, доброе... и так выждать минуту-две, чтобы осознать значимость момента и еще острей почувствовать острый аромат рассольника....И вот, только тогда отломить краюшку хлеба ржаного и взяв в руки ложку, зачерпнуть это густого, пряного супца......
вишь. реми в ЧС занесла... хотя , вроде бы правило бы в этом сообе.. никто никого не заносит.. ан нет... некоторые ровней других
Комментарий удален модератором
А будет Примирение???? хорошо, кину..чо?)
не заболею, я его каняком запила))