Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Но что-то вовсе не годится -
Кидаю, не жалея в печь..
А позже - в душу возвратится -
Но слов уж нет - они забыты
и сожжены...А как нужны- то...
Бумажной памяти на компе...
Да пусть горят без лишних слёз...
Но вроде снова лезут в ворде...)))
Пусть просто тихо шелестит.
Жить с нумером, конечно, тяжко,
Но сон и это нам простит.
Хорошо сказано о мире ЛГ: "Мой шелест тайный собран в ворох"...
Неслучайный прохожий, внутренний мир которого так близок миру героини... Косвенно, через деталь ("листик непохожий") передать эту похожесть двух людей - это, конечно, поэтическая находка.
Единственное слово, которое выбивается из ряда образов и всего настроения - это "корчится". Я, признаться, задумалась, как можно было бы выразить эту мысль, не нарушая атмосферы таинственной странности стихотворения. У меня получилось:
Мой шелест тайный собран в ворох
Пытаясь говорить в стихах. - Если пригодится - буду рада.
Большое спасибо - удовольствие от стихотворения особое, настоящее!
И конечно пригодится вариант, кажется и у меня первоначально подобный же был. Спасибо, Алла.
Существительное здесь имеется - "неслучайный", оно образовано путём перехода из прилагательного, как и "прохожий", поэтому его не все видят. Здесь ничего переделывать не надо - всё очень тонко и красиво.
Понятно, с каким подтекстом употреблено слово "корчатся", но из лексического ряда оно выбивается явно. Это единственное место, которое нуждается в доработке.
Удачи, Стелла, - и вдохновения! )))
И скажет тихо: "Он миндальный..."
Планеты круг по мирозданью
Очерчен солнца притяженьем...
Душа не внемлет назиданью,
Чтя за победу пораженье!
И не хочется к мелочам цепляться - шлифовать любое стихо можно до бесконечности...)
Но есть несколько субъективных замечаний.
Звук нераскрывшихся бутонов,
Ответный шёпот в белых снах -
Мой шелест тайный собран в ворох
И даже корчится в стихах.
Мне кажется, слово "корчится" или даже фраза "даже корчится" как-то резко "выпирает"- и фонетически, и по смыслу- из строфы, из ряда "тихих" слов, не гармонирует с ними.
Поднимет листик непохожий
И скажет тихо - он миндальный..
КТО поднимет? Звук? Шелест? Ведь только так можно понять, больше существительных нет.
.
Не хотела, но видно придется заменить этот глагол. Спасибо за зоркий глаз. Когда работаешь над стихом, собственные глаз замыливается. А свежий взгляд со стороны - просто как подарок...
А муза - есть существо капризное,
но точно знаю Она придёт именно тогда, когда чувства хлынут через край!
И будет ещё что-то такое же нежное и прекрасное,
что душою напишется,
а ты, собой восхитившись, скажешь:
"Вот, Он - мой Рай!"
именуемым стихом.