Одинокий Путин в сочинском снегу.
В рядах российской оппозиции ширится радостное настроение и оптимизм . В. Рыжков с пониманием отнесся к объявлению одного из еврокомиссаров о личном бойкоте олимпиады в Сочи и решении президента ФРГ не ехать туда. И с присущим ему оптимизмом выразил уверенность, что это не последние европейские политики, кто откажется участвовать в противном гомофобском мероприятии. А также не утаил, что и во время состязаний будут политические акции, потому как «международный резонанс имеет большое значение».
Оптимизм Рыжкова разделяют и простые немцы. Прямо так и говорят, мол, ну и славно, делать политикам на олимпиаде все равно нечего, а деньги бюджетные целее будут. И еще они удивляются, дескать, а отказантов кто-нибудь вообще приглашал ?
Лично я не немец, но их почему-то понимаю лучше, чем русского Рыжкова. Может мы по-разному ориентированы? Впрочем, он, вероятно, знаком не со всем диапазоном международного резонанса. Они ж, высокие политики, обычно под ноги-то не смотрят.
Да, чуть не забыл!
Название придумал не я. Это так поделились сокровенным журналисты DieWelt и давший им интервью В.Рыжков

бесправные (в Париже)


федеральный резидент Гаук еврокомиссар Рединг

В. Рыжков, защитник бесправных и политик
Комментарии