Строительство крупнейшего публичного дома привело в ярость горожан

На модерации Отложенный

Строительство крупнейшего публичного дома привело в ярость горожан

Фото: dailymail.co.uk
Строительство крупнейшего борделя в Европе, открытие которого состоится в 2014-м году в немецком городе Саарбрюккен, привело в ярость горожан и полицейских. Они опасаются роста уличной преступности и насилия.
В городе Саарбрюккен (Saarbruecken), расположенном на западе Германии, ведутся строительные работы по возведению “мегаборделя” (так окрестили в немецких СМИ самый большой публичный дом в Европе).

Строительство крупнейшего публичного дома привело в ярость горожан

Дом терпимости, охватывающий почти 20 000 квадратных футов, гостеприимно распахнет свои двери для жителей из близлежащих городов в январе 2014-го года.

“Это будет отличное место для мужчин, где они смогут наконец-то расслабиться. Название публичный дом не совсем подходящее для будущего заведения, скорее оно станет чем-то вроде джентльменского клуба”, - сообщил журналистам хозяин строящегося “клуба” Юрген Рудольф (Juergen Rudolf), владеющий сетью мегаборделей в Германии, который в полной мере воспользовался решением правительства об обеспечении путан законными правами на страхование и пенсионное обеспечение.


Рудольф добавил, что заведение “Райский остров” обеспечит работой более 100 девушек из Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии.

Однако его слова о “джентльменском клубе” и заботе о жрицах любви не смогли успокоить жителей Саарбрюккена, опасающихся роста уличной преступности и насилия, и уже скорбящих об утрате завидной репутации своего города. Многие горожане считают, что строительство мегаборделя при переполненных секс-салонах - это уже слишком.

Жена мэра города - Шарлотта Бриц (Charlotte Britz) - рассказала местным журналистам о своих опасениях и призвала представителей власти ввести более высокий “сексуальный” налог, который по крайней мере приносил бы дивиденды городской казне.

“Я действительно опасаюсь социальных деформаций. Подобные предприниматели с легкостью получают разрешение на строительство и дальнейшую деятельность. В самом деле, открыть бордель в Саарбрюккене гораздо легче, чем магазин”, - сообщила она.

Мнение Бриц разделяет и офицер Томас Благ (Thomas Blug), которого завалили запросами СМИ со всего мира, пытающихся узнать последние сведения о будущем доме терпимости.

“Все это создает социальную напряженность и уже является проблемой не только нашего города”, - отметил Благ.
Анна Романцева