Еще раз об материи и энергии. Продолжение.
Небольшая преамбула. Я вас прошу не придираться к мои словам. Улавливайте смысл, главное и поэтому вашему пониманию я готов отвечать на вопросы по возможности. У меня нет глобальных знаний по конкретному предмету. Мои знания заключены в общей картине существования мира. Почему я и беру на себя смелость говорить об этом. Я прошу терпения у тех, кому не терпится проявить свою исключительную образованность. тем более если она образовалась по работе в интернете. Только люди, которые понимают не понаслышке сути разговора будут для меня интересны. И с ними я готов общаться столько, сколько этого потребуется до полного согласования и понимания вопроса обсуждения. Почему на этой площадке? Это мой опыт и переходный этап к более серьёзному диалогу с учёными. Я себя оцениванию и вы меня оцениваете. Ещё раз не придирайтесь к моим словам, ищете смысл, суть, зерно, главное. Я пишу вживую.
И так ещё раз о материи и энергии. Наука говорит, что любая масса тела обладает энергией. То есть любой предмет обладает внутренней энергией и он тем самым взаимодействует на остальные предметы. которые его окружают. Таким образом была определена гравитация, как масса к примеру нашей планеты, которая воздействует на всё, что находится на расстоянии этого воздействия. А что это за сила воздействия? Это некая энергия, которая имеется в каждом предмете, или заложена в каждый предмет. Но в процессе изучения энергии, мы сталкиваемся с таким явлением, как накапливание энергии на малых предметах, которые обладают большей силой, нежели сама масса предмета. То есть вступаем в противоречие. Каким образом небольшой участок поверхности может обладать большей энергией, чем большой массы предмет. Значит ли это, что энергия не зависит от массы тела? Наша планета имеет спутник. И то, что он им является мы рассматриваем как силу гравитации, которая удерживает луну на орбите вокруг Земли.
Наша Земля обладает достаточной массой для этого. Внутри нашей планеты находится ядро, которое имеет свойство плазмы. Как она образовалась? Она может образоваться только в результате ядерной реакции в самом центре Земли. Значит плазма образовалась в результате ядерной реакции. Обладает ли массой сама реакция? Обладает ли массой плазма? Значит, если мы будем рассматривать наше Солнце как, подобие ядра нашей планеты, то мы можем сказать, что Солнце не обладает достаточной массой, допустим эквивалентной земной. Тогда что удерживает планеты солнечной системы?
Сейчас очень многие мне возразят тем.что масса Солнца там более чем 3000000 раз превышает массу Земли. И прочие сопоставление величин и размеров. Тогда надо вернуться к способу определения этой массы Солнца. И мы поймем, что величина эта чисто условная. Больше сориентирована на габариты Солнца. Потому что плазменное состояние не имеет массы. Это промежуточное состояние между твердым предметом и газом. Мы можем определить массу твёрдого вещества и массу газа. А как определить массу промежуточного состояния? Никак. Поэтому взяли вместо плазмы использовали для определения массу твёрдого вещества. Которого на Солнце нет. Для чего я сделал такое отступление? Да всё для того, что масса вещества и само вещество энергией собственной не обладает. Обладает энергией реактор, который находится внутри тела. Он создаёт излучение вокруг себя. Это излучение и его величина и является силой, которая притягивает всё к своей поверхности. Поэтому железный куб со стороной в один метр, может обладать меньшей энергией, или вообще никакой, а только иметь свойства, похожие на то, что в нем заложена некая энергия, чем к примеру ворсок искусственной шерсти, который может пртянуть к себе волос с головы.
Комментарии
Мироздание есть процесс взаимовоздействия, взаимозамещения, взаимопревращения матери и энергии.
Диалектический дуализм, однако...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E4%F0%EE_%C7%E5%EC%EB%E8
"Это излучение и его величина и является силой, которая притягивает всё к своей поверхности...." - не менее забавно.
Ну сказал бы - поле - это ещё куда ни шло...
Михаэль! Не чуди...Куда жидкое дел? Употребил?...
Просто совет. Не публикуй сразу. Через денёк перечитай. Посмотри на написанное со стороны скептика.Выяви возможность разночтений. Исправь,что покажется нелогичным.
Ну а потом уже и флаг в руки...
Поэтому и литературная форма подачи должна иметь место. Не только мысли в Вашей голове. Мысли - это Ваши мысли, чтобы донести их до других людей, нужна хорошая форма подачи (немного повторился).
Так, что не стоит обижаться. Совет нормальный.