Что вы хотели знать об идеологии и боялись спросить? часть 2 Как это работает или Решето Эратосфена

Решето Эратосфена, ряды Фибоначчи и другие очевидные вещи!

В первой статье были заданный критерии  к Государственной идее и идеологии . напомню

Во-первых первое правило в том чтоб проверить правильно ли вы сформулировали идею государства это то что ваша идея должна быть четко полно и объективно выражена один словом.! Слово должно быть именем существительным  Именительного падежа! Все остальное от лукавого! (С) Если ваша идеология таким слово не выражается она не будет работать!

Второе . Должна быть возможность этим словом объяснить любые процессы происходящие в стран от  строительства атомной станции на марсе до расстрелов негритянских рабов в подвалах ГУБчека! ЛЮБЫХ!!!!  

В третьих этим словом можно было бы четко и обоснованно отстроить страну  причем так чтоб план был бы понятен каждому идиоту, который бы просто на него взглянул! 

Четвертое. Слово это должно быть нейтрально к любому политическому или клерикальному течению. Слов таких очень много. И Студенты моего ВУЗА  за годы работы уже наработали 7 таких слов ! так что у вас есть шанс  спокойно и вдумчиво проделать тоже самое  что студенты второкурсники нашего ВУЗА делают всего лишь за один семинар по стратегическому планированию! Отстроить страну!

Пятое . Это слово не должно отражать вашу эмоциональную оценку ни происходящего в прошлом, не могущего наступить в будущем, не происходящего сейчас! Иначе вас так и будут «насекомить» во все щели   сторонники Коммунизма который хоть и был прикрытием идеи СССР как страны, но ей не являлся!

По отзывам и комментариям псевдоученых макспарка я понял что сие сборище фриков только мнят себя учеными когда вместо того чтоб просто подумать меня начали учить предмету в котором сами ни хера не понимают!

И так продолжение что же это все-таки за слова!

Итак  слов студентами  было найдено 24 из которых отсеялись все кроме 7!

Пред тем как продолжить выскажу  благодарность тем немногим думающим тут на сайте  кто действительно напряг мозг и подумал -  не у всех получилось, но единицы слова назвали  правда не из счастливой семерки. Но из тех 24! И это радует ! Интернет аудитория Макспарка догоняет в  второй курс УРФУ!

Для остальных увлеченных Задорновым и разбирающим по слогам слова русского языка! А также больных ПГМ и всяких  долбоящеров увлеченных онтологией, изучением социально экономической базы и подобной чушьней! Советую дальше не читать ибо вынос мозга будет зашкаливать от простоты изложения и вся ваша псевдо ученость будет слита в унитаз вместе с вашими потугами на почве нахождения идей государства с библиях, моралях, нравственостях. Единениях непонятно кото с кем и пониманиях тоже ни пойми чего !

И так первой слово из семерки это БЕЗОПАСНОСТЬ!

Безопасность государства складывается:

1 Безопасность продуктовая

ПО стандартам ООН  государство для своей продуктовой безопасности должно производить 80%  продуктов питания на своей территории из собственного сырья.

Тут пока все просто у нас 140 миллионов населения.

Здесь мы берем простые общие цифры для простоты показа методики .

1 человек в год потребляет

Мясо 50 кг

Рыба 10 кг

Мука( в том числе мучные изделия и крупы) 100 кг

Картофель 120  кг

Молоко и молочные продукты в пересчете на молоко 235 л

Яйца 170 шт

Можно продолжать бесконечно но нам хватит и этого

И так Для продуктовой безопасности страны нам нужно  чтоб наш

 мясной комплекс страны производил 7 миллионов тонн мяса( сейчас производит  2.7 миллионов тонн)

Рыбы -1 миллион  400 тысяч тонн ( на рынке только 400  тысяч тонн нашего производства!)

Мука 14 миллионов тонн ( производиться в пределах 9 миллионов но с учетом крупп как раз единственная цифра которая долее менее соответствует требуемой)

Картофель -  16 миллионов 800 тысяч тонн (сейчас  до 29 миллионов тонн с учетом что треть идет на экспорт)

Вообщем простая мысль  что в экономике  посчитать можно все до сих пор всем макспарковцам в голову не постучалась! А государство это прежде всего экономика а уж потом все остальное!  

Но продолжим дальше- Нужны посевные площади ( с ростом поголовья скота их надо будет увеличивать!   нужны люди( и сколько их надо посчитать не сложно! )  которые на них будут работать, нужна техника-(Количество которой поддается счету!)  Нужны мощности хранения переработки ! И это тоже все считается причем на калькуляторе!  Первыми четырьмя действиями!   Дальше.

Для всего выше перечисленного нужны материалы, электродвигатели, комбайны трактора! Чтоб из произвести нужны люди! Люди и люди! Для людей нужны заводы для заводов инфраструктура!!!  Для инфраструктуры оборудование и люди  и снова заводы.

Сразу встанет четкий вопрос – что нужно для безопасности отраслей обеспечивающих продуктовую безопасность – какие племенные предприятия, селекционные хозяйства, племзаводы, Промышленость для производства кормов.

И так далее и тому подобное.!

Дальше элементарно считается сколько нужно энергии и по какой цене . От сюда делается вывод отбирать энергетику обратно в государство или оставлять  - при чем ответ неоднозначный. Потому что способов контроля много. Но правило задано Безопасность!  Безопасность страны это когда внутренние потребители не могут получать электроэнергию по цене выше чем зарубежные!   То есть ребята из ТГК с известным всем номером  поставляете китаю электричество по 46 копеек за киловатт – ну дак значит на ДВ ни кто дороже получать его не должен! Именно получать!!!! Уже конечный потребитель!  Что не можете уложиться в расходы? Значит не эффективный вы управленец!  - компанию сдать  и досвиданья!  Нефть в Китай поставляете по 60 долларов!? Не вопрос!  Значит цена бензина и дизеля  должна быть 15 рублей!  Не справляетесь? Не вопрос – документы на стол и свободны! И вами теперь будут заниматься другие люди!

С введением идеи безопасности четко ставятся приоритеты в законодательстве. Тут несколько способов конкретной реализации  опишу простейший.

Безопасность государства в сфере ресурса как экономики состоит из безопасности гражданина как субъекта и четкости работы правил и законов  как механизмов управления структурой страны. Отсюда простейший вывод! Любое преступление связанное с нарушением права на жизнь конкретного человека является преступлением высшей общественной опасности! И так как исполнение законов зависит от чиновников то все преступления должностных лиц не есть типа просто взятка а есть покушение на безопасность страны. Вводим спец субъект    в право и вуаля – За взятку от миллиона от 20 до пожизненного! За неправомерный приговор  лишение званий пенсий и срок! И выплата пострадавшему по пол-лимона  за год отбывания в тюрьме! А те кто на сие государство обул отрабатывают на зоне бабки! Но за ложный донос, фальсификацию  дел  такое наказание  тоже самое  - лишение всего со сроком! Система работает!

Далее экономика тем сильней чем более велика инфраструктура страны! То есть упираемся в развитие сельских территорий. Дорог. Школ больниц чтоб кстати обеспечить как раз Сельхоз сектор который должен расти!  Больше территория заселения больше нужно народа! Следовательно нужна большая свобода муниципалитетов выборные Судьи на местах и муниципальная милиция( в любом виде от шерифата до народной дружины)  и деньги именно им!  Значит безопасность страны в количестве населения!

Тут два фактора  стимулирование рождаемости тех кто уже есть и сохранение их культуры от тех кто приедет - ассимиляция ! Именно ассимиляция! Либо ты живешь ,как тут заведено либо ты тут не живешь! 

То есть для этого важно две вещи Стабильность и предсказуемость ситуации в стране! Это вы уже получили, введя четкую идею и просто расписав ее на будущее. Второе гарантированную работу – это тоже будет потому что в развивающейся внутрь стране нехватка рабочих рук  будет страшной!И правило  -там где родился там и пригодился -будет реальностью.

Дальше запрет на въезд и внутреннюю миграцию из определенных регионов. И даже определенным национальностям .  Не надо этого бояться все это для безопасности страны! Дальше четкая политика по отношению к семьям  именно с федеральных денег  тут масса вариантов не будем углубляться все зависит от того что вы хотите планировать в среднесрочной перспективе ( 10-20 лет)

Дальше вы упретесь в качество населения.  И тут же встанет вопрос о системе образования и подходу к нему! И Здравоохранению как системе и опять же что и как она должна лечить!  

Тут тоже много вопросов конкуренции уже конкретных подходов к вопросам но не будем в них  углубляться.

Далее Приоритеты промышленного развития у вас четко встанут после анализа безопасности С/Х  и просмотр сквозь призму планирования  на минимум 50 лет! А именно вы сразу же сможете четко просмотреть развитие нужных отраслей, которые точно нужно контролировать госструктурам. Те которые можно будет отдать  коммерсам. Сможете четко выстроить проблематику не просто промышленности а всех отраслей в отдельности и связок их в частности!

Именно для безопасности страны вы можете нагибать бизнес! Не просто потому что мало денег в бюджете! А потому что гос-объект! И потому цемент туда пойдет по минимальной цене! Вот вам четкое применения идей как она должна работать! Если как говориться есть время то с помощью одного слова можно отстроить страну в цифрах на бумаге  при чем сделать это может простой студент-второкурсник эконом факультета УРФО. Я не стал многие вопросы расписывать чтоб не сглаживать «бурление говн» и «высеры кирпичей»!Не стал углубляться в военные и многие вопросы потому что кто с ними  сталкивался понимает  как это все реально работает и какие механизмы запускаются с одного понятного для всех слова.