Безнравственное телевизионное шоу

На модерации Отложенный

       В начале декабря я посмотрел по телевизионному каналу СТБ очередной 15-й выпуск "Детектора лжи", самого, по мнению самих телевизионщиков, правдивого психологического проекта Украины. Но только после просмотра вы наверняка добавите и другое определение: самое безнравственное шоу.

       Перед ведущим сидит женщина, мать троих детей по имени Элла. Она пришла на передачу попытаться наладить своими откровениями нормальные отношения в семье и заработать немного денег. Ее откровения слушали не только собравшиеся в зале зрители, но и вся Украина. Свои прошлые самые сокровенные, самые интимные поступки она открывала в присутствии собственной матери, мужа и двоих взрослых сыновей! Если бы это была какая-то невинная измена мужу, то куда бы не шло. Но такого услышать я не ожидал, тем более в присутствии взрослых детей!

      - Правда ли то, что Вы потеряли девственность в 14 лет? - спрашивает ведущий? 

      - Да, - отвечает женщина.

      - Вы соглашались на секс с мужчинами лишь потому, что не могли им отказать?

      - Да.

      - Вы вели беспорядочную половую жизнь?

      - Да.

      - Сколько у Вас было мужчин?

      - Много. Очень много. Не 50 и не 60. Но меньше 100.

      - И Вам удалось избежать венерических заболеваний?

      - Нет, болела гонореей.

      Не буду дальше продолжать и забивать вашу голову всякой , извините за слово, похабщиной. Бедные сыновья! Как они будут смотреть в глаза своим одноклассникам после такой "правдивой" передачи? Что им скажут коллеги по парте? Стоит ли такие интимные откровения выносить на всенародное обсуждение? И зачем взрослая женщина пошла на это?

     Конечно, самыми довольными и счастливыми остались в конце шоу телевизионщики, которые в погоне за рейтингом идут на все. Через трупы и судьбы людей. Без зазрения совести. Неприятие вызывают телешоу, демонстрирующие приемы девиантного поведения или сексуальной распущенности. В таком случае ТВ формирует мнение людей, и оно невежественное, низконравственное, малокультурное.

    Элла заработала 5000 гривен (около 440 евро). Хватит ли этих денег, чтобы смыть позор и грязь, которые она вылила на свою семью своей необдуманной откровенностью на радость украинским телевизионщикам канала СТБ?