Русские занимаются попрошайничеством в Паттайе

Русские туристы в Паттайе копаются в мусорках и клянчат деньги у местного населения, сообщил в Facebook известный в Таиланде русский гид Владимир Баев.

«Сегодня мне совершенно спокойно заявляют тайские друзья, приехавшие на каникулы на Пхукет из Паттайи, что по Паттайе разгуливают нищие русские, попрошайничающие у тайцев на еду, собирающие из мусорных контейнеров еду и просто просящие им купить что-нибудь…, так как у них нет денег. Полиция говорит, что их арестовывать не за что, пока они не сделали чего-нибудь противозаконного... Тайцы весьма респектабельные и образованные. Им нет смысла врать. Информацию перепроверил (тем не менее) у паттайского товарища.

Он ее подтвердил», – написал Баев, не скрывая возмущения.

Он далее отметил, что любит Россию и простых русских людей – именно простых, подчеркнул гид. «Стыдно за своих соотечественников, ворующих и попрошайничающих за границей. Мне не стыдно быть русским. Стыдно быть соотечественником попрошаек, приехавших в другую страну», – написал Баев.

Сергей Павленко
Источник: nr2.ru