Сила любой власти основана на послушании народа, следовательно, если народ не подчиняется, лидеры автоматически теряют власть. Это принцип любой "цветной революции", и хотя авторы и организаторы — Соединенные Штаты, теперь уже не могут их спонсировать, но политически поддерживают в том числе и с целью передела рынков сбыта в пользу своей элиты.
Американские президенты никогда не сомневались, что их модель демократии несет благо для каждой страны. При Джордже Буше младшем на волне развала CCCР в мире заговорили о новом методе продвижения этой модели под названием "цветная революция". Под эту идею некий Джин Шарп написал руководство к действию, книгу под названием "198 ненасильственных действий". Рекомендуется найти слабые точки неугодного режима, привлечь к этому всеобщее внимание, раздуть недовольство, и привести к власти "ненасильственными" методами лояльные правительства. Шарп даже описал этапы такой революции: акции протеста, подрыв авторитета власти, дискредитация силовых структур и государственного аппарата, агитация к саботажу и вредительству и, наконец, непосредственное свержение власти. "Ненасильственность" заключается в том, чтобы парализовать работу правительства и вынудить его уйти в отставку.
В разных странах это происходило по разному, в Грузии Саакашвили просто поднялся на трибуну и низложил Шеварднадзе, в Киргизии, у президента Акаева не нашлось верных силовиков. В Венесуэле нашлись предатели среди военных, в арабских странах — власть сдалась сама под напором разъяренной толпы. "Цветная революция- это массированное давление улицы на государственные институты под предлогом, как правило, "нечестных выборов" — сказал "Правде.Ру" Михаил Ремизов президент Института национальной стратегии. " Но бывают и другие поводы, как на Украине, в Тунисе. Затем очень важна поддержка международного сообщества, а решающую роль играет колебание и уступчивость правительства с ослабленной легитимностью или моральной позицией", — сказал Ремизов .
Цветные революции на постсоветском пространстве были в Грузии (2003), Украине (2004), Киргизии (2005), попытки — в Белоруссии (2006), Молдавии (2009), России (2012). Некоторые политологи считаю, что в РФ попытки не было. Так, например Ремизов считает, что "революция" до этого статуса не дотянула. "В России события на Болотной площади не были попыткой цветной революции. Не было влиятельных политических сил, которые в них бы участвовали, были реверансы российского бизнеса в эту сторону, но это не приобрело системного характера, и власть оказалась последовательной, действовала без особого насилия, но и без мандража", — сказал Ремизом. Однако вспомним небезызвестного для читателей "Правды.Ру" сенатора Джона Маккейна, который заявил в "Твиттере" после выборов 2012 года российскому президенту Владимиру Путину, что скоро и к нему придет "арабская весна", а бывший госсекретарь Хиллари Клинтон обещала российской оппозиции белоленточников моральную и финансовую поддержку.
"Украина должна сделать выбор"
Фото по теме
После бойни в Киеве более 250 человек оказались в больницах
У "цветной революции" "нет никаких особенных планов", считает Борис Кагарлицкий директор Института глобализации и социальных движений. "Просто американцы всегда налаживают связи и с правительством, и с оппозицией, заботясь об интересах США, и вот когда наступает час икс, оппозиции оказывается помощь. Падающего — подтолкни — вот девиз цветной революции", сказал Кагарлицкий "Правде.Ру". Однако позволим себе возразить. Планы есть, и они разрабатываются специальными центрами, например сербским центром по под названием Canаvas (Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий), который выполняет заказы ЦРУ, как следует из опубликованной в Wikileaks переписки данного центра с американским филиалом ЦРУ — фирмой Stratfor, готовившей план свержения легитимного правительства в Венесуэле.
Другое дело, что финансовую поддержку переворотам американцы уже не могут оказывать. "Цветные революции" финансируют теперь не только и не столько американцы, сколько местные элиты", — сказал Ремизов. "Например, оранжевая революция 2004 на Украине года финансировалась местными и российскими олигархами. И сейчас финансирование идет от тех, кто недоволен экспансией семьи Януковича в бизнесе. А европейцы выступают как партнеры США по легитимации. При администрации Обамы США не оказывают организационно — финансовое спонсирование "цветным революциям", а только политическую поддержку, поскольку оказались заложниками мифа о том, что восставшее население по определению представляет большинство — значит это народ, и он прав", сказал Ремизов .
Действительно, протестующие на улицах это не большинство. Участники цветных революций — это всегда меньшая часть населения, для которой невыносим стиль жизни большинства. Это, как правило, люди, которых Запад воспитал в духе своих ценностей через стипендии, НПО, масскультуру, что неудивительно при засилье продукции Голливуда, которую Обама недавно назвал главным фактором, приносящим Америке мировое господство. Это меньшинство прекрасно понимает, что не сможет достигнуть вожделенных западных ценностей честным путем и подстрекается к активным действиям застрельщиками, боевыми отрядами, купленными и подготовленными ЦРУ, напрямую.
Все предыдущие цветные революции закончились для США или потерей влияния или потерей союзника, а для страны пережившей революцию — разрухой. Вспомним хотя бы проект оранжевой революции президента Виктора Ющенко. На следующих выборах он не набрал и 5 процентов голосов и бесславно канул в Лету. За время его правления Украина оказалась на грани экономического краха и подписала с РФ кабальное соглашение по газу, глупо привязав цену на газ к цене на нефть. В Киргизии так называемая "революция тюльпанов" 2005 года лишь заменила одного "восточного царька" — Аскара Акаева на еще более коррумпированного Курманбека Бакиева. После его свержения нынешнее руководство изгнало американскую военную базу со своей территории и объявило о желании вступить в Таможенный союз. Результаты " арабской весны" оказались абсолютно катастрофическими для американцев и привели к распространению исламистской угрозы. " Участники цветной революции всегда в проигрыше, а заказчики всегда в выигрыше" — сказал "Правде.Ру" Алексей Мухин, Генеральный директор Центра политической информации.
После последних событий в Киеве, создалось впечатление, что на Украине грядет новая "цветная революция". По столице Украины бродят польские политики, подтягиваются и опытные. Грузинские СМИ пишут о прибытии экс-президента Михаила Саакашвили, а украинские блогеры — организатора "цветных революций" серба Марко Ивковича. Представитель Партии регионов Олег Царёв озвучил эти намерения американцев, отметив вовлечённость в этот процесс американских НПО и лично посла США Джеффри Пайетта.
Действительно все признаки цветной революции на Украине налицо: власть дискредитирована отказом от евроинтеграции, милиция применила силу, участие Запада не оспаривается самими манифестантами, которые выходят на улицы с американскими флагами и флагами ЕС, в СМИ ведутся скоординированные информационные кампании. Президент России Владимир Путин прямо заявил о том, что акции в Киеве хорошо подготовлены извне, и они планировались к президентским выборам 2015 года. "Признаки цветной революции на Украине есть. Но исход пока не ясен. Возможно, что речь будет идти о растянутом процессе. Янукович, судя по всему, уходить не собирается, но его перспектива быть переизбранным минимальна. Тем более, что европейцы заявили, что договор будут подписывать с новым президентом. Это скандально, но оправданно, они подпишут договор после выборов 2015 года с президентом, который торговаться не будет", — сказал "Правде.Ру" Ремизов.
Возможно, что в этот раз никто смещать правительство не будет, поскольку Виктор Янукович лоялен к Западу, да и подождать то осталось до 2015 года всего ничего. Его просто шантажируют и заставляют стать пешкой в руках оппозиции, зарабатывающей на кризисе очки. Однако цель этой новой украинской революции — не благосостояние и приближение Украины к западной цивилизации, а победа в новой холодной войне против России, против человека, который бросил Западу вызов — против Путина, который посмел начать собирать осколки, оставшиеся после развала СССР. Кроме того, при любой цветной революции всегда выигрывает американская элита и финансовые транснациональные компании. Те, кто финансирует американских политиков, выдает грабительские кредиты (Украине МВФ предлагал 10 миллиардов евро и американский фонд под это скупил 5 миллиардов ее долгов). И не только, это просто отличный инструмент для передела рынков сбыта. Алексей Мухин полагает, что дестабилизация Украины именно сегодня связана с тем, что американцы ищут рынки сбыта для своих энергоресурсов, экспортерами которых они стали в последнее время. "Начало отопительного сезона — это очень удобный момент оттеснить "Газпром", — сказал Мухин.
База для цветных революций присутствует на постсоветском пространстве, так как " везде есть неокрепшие молодые умы, подверженные западной пропаганде. На постсоветском пространстве это Туркмения и Казахстан. На Украине и Киргизии проходит обкатка боевых отрядов, которые будут потом использованы в этих странах", — сказал Мухин. У Ремизова другой список потенциальных жертв. Молдавия — где к кризису может привести победа компартии, "поскольку молодежь румынизирована, замкнута на ЕС". Киргизия из-за выгодного стратегического положения, Казахстан и Белоруссия, где есть проблема транзита власти. "Пока власть сильна — ничего не будет, но как только она споткнется, возможно, что улица сыграет свою роль. Это же самое относится и к России", сказал Ремизов.
да и методы не особо новые...все старо как мир....
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аэрба Уэрба
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владислав Грецов
2013-12-03
# 31709308
Пожаловаться
- Слухай, Билл, почему в Америке не начинается революция?
- Тарас, всё очень просто - в Вашингтоне нету американского посольства...
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Разномасцев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владислав Грецов
2013-12-03
# 31709653
Пожаловаться
15
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аэрба Уэрба
2013-12-03
# 31710457
Пожаловаться
Нет - там воров сажают в тюрьму, а у нас в креле место находят.
И томочке - ну что Тома, гонят ваших блядей, надоела серая сволочь. И как ваши не блеят а их всё больше сажают. И это правильно. А то в этой траханой стране из за кремлёвских поганцев уже с моими мозгами делать нечего, чего уж о более умных говорить. Хохлы не русское быдло - они побоев не простят. Я нукович зря вову слушает, он идиот. Тоньше надо было работать.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аэрба Уэрба
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
2013-12-03
# 31710584
Пожаловаться
Откуда у вас мозги? В сельпо свиные прикупили? Вам за много. Кроличьи бы подошли.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владислав Грецов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Анатолий Разномасцев
2013-12-03
# 31710627
Пожаловаться
да как то так....начинать нужно с наведения порядка в собственном доме....
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Красномирский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владислав Грецов
2013-12-03
# 31710775
Пожаловаться
А как осилить всё это хохлу, привыкшему жить в сраче?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
2013-12-03
# 31710851
Пожаловаться
Ну и опять стара песня кремлёвских баранов
===
и хотя авторы и организаторы — Соединенные Штаты, теперь уже не могут их
===
Ну какие штаты -
http://t1rf.my1.ru/124/
Суды кремлёвских уродов больше делают чем все госдепы мира = судов у нас тысячи и все они плодят беззаконие, произвол, а следовательно ненависть народа. Кущёвка, дорожные аварии пьяных представителей власти, шыкарные резиденции, засилье заборов которые наплодила власть уродов. Главный урод даже на дебаты не ходит, а это уже неуважение к избирателям.
Ну а визжать кремляди будут, только вид становится - аля фюрер перед самоубийством.
Томочка петля к вашим хозяевам всё ближе, пора гаденышам умнеть
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аэрба Уэрба
2013-12-03
# 31710964
Пожаловаться
Ну вот и умный появился с полесья белоруссии
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
валерий елкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аэрба Уэрба
2013-12-03
# 31711102
Пожаловаться
- Слухай, Билл, почему в Америке не начинается революция?
- Тарас, всё очень просто - Попытка протестующих перекрыть подходы к Уолл-стрит, чтобы работники биржи не смогли сегодня прийти на работу, закончилась предсказуемо. Вот уже начались массовые аресты и всех, кто попытался сесть здесь на пути к нью-йоркской бирже, полиция арестовывает и отводит в автозаки.
Биржа открылась вовремя. А за неподчинение полиции за день арестованы 180 человек. Среди них оказались даже священники и группа врачей, поддержавших протесты.
"Нас арестовали в 8 утра и выпустили примерно в 4 часа дня. В участке было очень много протестующих. Их просто забирали на улицах. Полиция пытается нас запугать", — рассказала участница акции Лори Вэн..
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
2013-12-03
# 31711557
Пожаловаться
госдеп 2
http://www.bfm.ru/news/225465?doctype=news
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Красномирский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
2013-12-03
# 31712627
Пожаловаться
„Хохлы не русское быдло“ - точно! Куда хуже. Хохол и ж*пу даст лишь бы выгоду поиметь. Замечу - мизерную, по сравнению с затратами.;))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Bey Gadov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аэрба Уэрба
2013-12-03
# 31714055
Пожаловаться
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Bey Gadov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Иван Красномирский
2013-12-03
# 31714260
Пожаловаться
ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Для Путина демонстрации в Украине представляют личное оскорбление и угрозу В то время как русский вожак восхваляет глубокие культурные и исторические связи Украины и России, он вдруг обнаруживает, что десятки тысяч украинцев готовы стоять на морозе и быть избитыми дубинками ради того, чтобы не допустить сближения со сферой влияния России.
Более того, если народному восстанию вновь удастся свергнуть коррумпированное и иногда даже деспотическое правительство в Украине, то это будет ясным уроком и примером для России. В конце концов, менее двух лет тому назад демонстранты заполонили улицы Москвы, протестуя против возвращения Путина к власти и называя политическую силу, на которую он опирается, партией жуликов и воров. Если Украина повернется в сторону Запада, а не Востока, то от внешней политики Путина ничего не останется.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Красномирский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Bey Gadov
2013-12-04
# 31716116
Пожаловаться
Да Путину, как в прочем и всем нормальным людям в России по хер вы*бон хохлацких хулиганов.
Все ж понимают, что просто быдло на улицы вывели. Человекоподобных, не понимающих что они творят, не желающих работать и создавать.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Мардасов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Bey Gadov
2013-12-08
# 31854341
Пожаловаться
А миллионі украинцев не выходят на Майданы, предпочитают просто голосовать на выборах. Может быть они уже чувствуют себя европейцами? И забыли как это было: "На майдані коло церкви революція іде... -Де чабан? - усі гукнули, - Хай ватагу поведе!" А хто в нас зараз чабан? Кличко, або Сеня Кролик?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 16 ответов
Свернуть ответы
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31705656
Пожаловаться
Какая "цветная революция" ?
Если по сути проблемы : вы попробуйте в любой российский город выйдите и спросите простой народ - где они хотят жить - в России или в Европе? И послушайте ответ.
Насколько я понимаю киевские события - картинка очень простая : на Майдане стояло 5 тыс. человек, озабоченных включением в Европу. Кто там мог стоять ? В основном молодежь, которой это небезразлично. Пришел днепропетровский ОМОН, которого они все считают пророссийским, и набил этим молодым стояльщикам морды. Что сделают простые УКРАИНСКИЕ люди ? они, естественно выйдут на площадь - бить морду днепропетровскому ОМОНУ.
При чем тут "революция", "Янукович", "экономика" ?
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31705707
Пожаловаться
Уже спрашивали и все хотят жить в России. Мы быстро сделали вывод, что из себя представляет Гейропка с ее законами и ЮЮ. Нам такого не надо.
12
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31706097
Пожаловаться
Ну, понятно, Тамара. Если сделали вывод - правильно. Ни вас , ни ваших детей в ЕС не пустят, потому как вам этого не надо. Так тому и быть :).
Но по поводу Киева и событий там - можно ответ получить ? При чем тут "революция"-то ?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31706429
Пожаловаться
Ну так Вы это спросите у тройки революционеров...Им то кто морду набил?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
владимир иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31706561
Пожаловаться
И ответят: Где родился там и сгодился.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Иванович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31706977
Пожаловаться
Простой народ в России хочет жить традиционно,со своим укладом.Европа там близко не стояла.У нас есть свои ценности,проверенные веками.А сейчас это особенно актуально на фоне развала института семьи и поголовной философии потребления.От всего этого у всех уже несварение желудка.И вся эта гниль идет сюда с вашей Европы.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31707431
Комментарий удален модератором
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31707718
Пожаловаться
Притом революция, что сценарий один - тоже самое было в Грузии, Египте и во всех остальных странах якобы рвущихся в Европу. Только все они стали нищими.
10
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31707773
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег седов
2013-12-03
# 31708248
Пожаловаться
А какой нормальный мужик будет стоять и смотреть как егошний молодняк чужаки, пусть даже в форме ОМОН, бьют - без причин ? В России в московском Бирюлево один товарищ из южной страны местного парнишку зарезал - видели что было ? А украинцы что - другие ?
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Лилитко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31708287
Пожаловаться
А Вы сами спросите - большинство хотят жить в России (которая, кстати на треть находится в Европе и является крупнейшим государством Европы)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31708356
Пожаловаться
Алексей, не надо россиян унижать. Все все прекрасно понимают. Пропаганда давно не работает.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31708537
Пожаловаться
Сценарий - одинаковый и в Египте и в Украине ? Чего-то я не понял - в Египте вся революция началась ровно после того, как Штаты отказались местного президента и его режим финансировать. А в Украине - тоже Штаты Януковича финансировали и тоже отказались ? Так ?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31708541
Пожаловаться
И что было в России? Народ напялил маски и повалил кремль брать?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Михаил Иванович
2013-12-03
# 31708634
Пожаловаться
"гниль идет сюда с вашей Европы" - а почему руководство России в последние 10 лет добивается от ЕС снятия визового режима между Россией и ЕС ? Хочет , что бы вся эта "гниль" хлынула в Россию ? Вы ЭТО хотите сказать ? :)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Лилитко
2013-12-03
# 31708685
Пожаловаться
Вы на карту для начала поглядите , Евгений. И сразу увидите - если глаза протрете, что БОЛЬШИНСТВО территории России расположено в Азии, так что Россия является крупнейшим государством Азии :)))).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег седов
2013-12-03
# 31708810
Пожаловаться
Нет, просто пошел бить обидчиков. И не на Кремль, потому как в тех делах Кремль был совершенно не при чем.
Такая же картинка, как я вижу и сейчас в Киеве. Потому я и спрашиваю : при чем тут "революция" ?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Глен Рогов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31708918
Пожаловаться
Ну если есть желающие, то почему нет! Чемодан вокзал и к Бени матери в гейропу!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31708955
Пожаловаться
А Израиль где расположен? Палестинским государством является?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31708994
Пожаловаться
Для равноправия, раз у нас нет виз, то пусть и мы без виз туда ездить будем.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31709073
Пожаловаться
Кого и зачем финансируют Штаты, можно только логически домысливать. Открыто они в этом не признаются, а вот НКО пропиндоские Госдеп активно финансирует - это не секрет, а все НКО поддерживают оппов и за вступление в ЕС. Видите логику?
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Глен Рогов
2013-12-03
# 31709092
Пожаловаться
Именно. Последнее время туда много чеченов поехали, хоть бы все выехали.:-)))
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31709196
Пожаловаться
Так и я о том..а вот Кличко и компания по началу вещали "Не согласные мы, даешь Европу, даешь революцию!!"
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
anatolii reznikov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31709284
Пожаловаться
Где вы там русских то нашли в руководстве я чёт не понял ! Кого не потри увы не татарин ! Ошибался наполеон то или кому там это приписывают !
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег седов
2013-12-03
# 31709397
Пожаловаться
Хм. Повторю свой первый пост :
"Насколько я понимаю киевские события - картинка очень простая : на Майдане стояло 5 тыс. человек, озабоченных включением в Европу. Кто там мог стоять ? В основном молодежь, которой это небезразлично. Пришел днепропетровский ОМОН, которого они все считают пророссийским, и набил этим молодым стояльщикам морды. Что сделают простые УКРАИНСКИЕ люди ? они, естественно выйдут на площадь - бить морду днепропетровскому ОМОНУ.
При чем тут "революция", "Янукович", "экономика" ?"
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Заволин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31709535
Пожаловаться
В Египте, Грузии, Ливии , Украине (Ющенко, а сейчас Троицу) ..., - все цветные революции финансируют США и близкие ей союзники.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Заволин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил anatolii reznikov
2013-12-03
# 31709736
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31709789
Пожаловаться
Не понимаю. Вы заявили "Притом революция, что сценарий один - тоже самое было в Грузии, Египте" ?
Я слышал , что в Грузии в 2004-ом, вся заваруха поднялась из-за того кто будет снимать прибыль с мега-газо-нефтепровода Баку-Джейхан. Транснациональные корпорации, с голландским участием, крупнейшие в мире торговцы газом, поняли "розовую бучу", поставили своего - Мишу, с женой-голландкой. Это я могу понять - драка за бабло.
В Египте - как только одному президенту в американском финансировании отказали, местные тут же устроили заваруху - хотели получить деньги от Саудовской Аравии. Но обломились, опять заваруху устроили. Это я тоже понять могу - люди хотят денег.
А в Киеве - кто денег хочет ? По вашему выходит - Янукович ?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Заволин
2013-12-03
# 31709962
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31709988
Пожаловаться
Да не Янукович, а Кличто и тянибоги разные, они же дуркуют на майдане.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31710026
Пожаловаться
Мы похоже говорим на разных языках..)) В революцию превратить все это есть желание у многих, ведь кричат о забастовках, о стоянии до конца и уже о досрочных выборах..
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31710150
Пожаловаться
Люди вышли против Януковича и его "семьи". Практически это то, что спровоцировало Майдан реальный.
И никакого отношения к ЕС или ТС это не имееет. В ЕС почти никто не хочет!!!!
Рейдерство, "отжим" предприятий, безнаказанность приближенных - это катализатор.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710273
Пожаловаться
Не понял - какого "равноправия" ? Вы спутали СНГ и ЕС :))))).
СНГ - это Таджикистан, Киргизия, Узбакистан и пр. - оттуда в Россию действительно безвизовый въезд.
А ЕС - это Париж, Берлин, Вена, Рим и пр. Граждане ЕС в Россию только по визам въезжают.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710328
Пожаловаться
Это вам виднее - где Израиль :)))) Я там не бывал :))))). Хотя друзья-приятели - там живут.
А вы что - против географии спорить тут будете ? Не крутоватенько ????
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31710370
Пожаловаться
Спасибо, Ирина. Я это подозревал, но все ж молчат на этот счет.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710424
Пожаловаться
Они обязательно вернуться. К вам в соседи :)))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31710483
Пожаловаться
Люди вышли против решения Януковича НЕ вступать в ЕС. И бунтовать начали именно сейчас, после его отказа.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710515
Пожаловаться
А что - Кличко И тянибог на Украине в президентах были или премьер-министрах ? И отдали приказ сначала бить молодняк, а потом - после того как Госдеп пальчиком погрозил, извинялись униженно и клялись найти виноватых - кто отдал этот приказ ? :)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31710543
Пожаловаться
По поводу географии, так посмотрите, что делит Урал. Посмотреть, где находится Израиль трудно, нужно лупу искать, без нее не видно, что это и где это.))))
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил anatolii reznikov
2013-12-03
# 31710553
Пожаловаться
А я их там и не искал :)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31710590
Пожаловаться
Из ЕС к нам тоже без виз приезжают. Вот поэтому и требуем безвизового режима с Европой. А с нашими бывшими наоборот, требует визового режима и границу закрыть.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710604
Пожаловаться
А на вашей карте не видно, что бОльшая часть России - это Сибирь и Дальний Восток - которые согласно классической географии, в Азии находятся, а не на Луне :))))? И как такое государство называть прикажете ? Европой ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710686
Пожаловаться
Тамара - кто из вас в Украйне живет : Ирина или Вы ?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710767
Пожаловаться
Это откуда в Россию без виз из ЕС приезжают ? Огласите список ?
И чего же вы требуете-то с нашими родными товарищами из СНГ - границу-то закрыть ? Не стыдно - сами Украину ругаете за то что она в Европу стремится, а сами, оказывается вперед Украины туда убежать хотите - "требуете безвизового режима", да еще нашим советским товарищам из СНГ границы закрываете ? Вот вы какие, оказывается - непредсказуемые ....:)))))). Что-то вас понять сложно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег седов
2013-12-03
# 31711113
Пожаловаться
Потому и спросил - ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ О "РЕВОЛЮЦИИ" ? Обычный всплеск националистических выступлений народа , спровоцированный неумелой национальной политикой властей.
Если вы долго будете кричать "революция", "революция" - она действительно произойдет :). Рухнут котировки акций, подтянутся необходимые "профессиональные революционеры", фонды, люди и пр. И сделают вам "революцию".
А потом скажут - вы же сами говорили об революции ? :)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Куреев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711285
Пожаловаться
Они хотят денег - бесспорно, но они не более чем инструмент в руках желающих иметь куда большие деньги.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711317
Пожаловаться
Из любой европейской страны к нам приезжают без визы. Откуды Вы взяли, что кто-то туда собирается убежать из России? Туда сегодня только чеченцы едут - там халявные пособия, можно вообще не работать. Предсказуемость наша очень логична и давно озвучена - закрываем границы для некачественного товара.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711364
Пожаловаться
Именно Урал и делить наш материк на Европу и Азию. И что? Разве в Сибире не русские люди живут? Разве там нет русского цивилизации и культуры?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711395
Пожаловаться
Разве факты из Украины известны только украинцам?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711445
Пожаловаться
Не уверена, там можно не работать - им там будет лучше. А здесь они чаще всего в тюрьмах сидят.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711530
Пожаловаться
Салават, Вы специально такие глупые комментарии пишите или на самом деле ничего не понимаете?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711568
Пожаловаться
Странные вопросы, в России тоже ведутся такие же агитки, только Навальный и Удальцов никому здесь не интересны, у нас люди умнее оказались, чем Госдеп думал.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711577
Пожаловаться
"Из любой европейской страны к нам приезжают без визы" - учите матчасть. См. список стран безвизового въезда в Россию http://www.visahouse.com/rus/visafreecountries.asp
Откуды Вы взяли, что кто-то туда собирается убежать из России? Кратко - ВЦИОМ. http://arigus-tv.ru/news/item/52834/
"Если пять лет назад более половины опрошенных считали, что эмигрировать из родной страны - это неправильно и непатриотично, а чуть более трети придерживались позиции, что менять одну страну на другую - допустимо, то сегодня доли сторонников этих позиций практически сравнялись.
Сторонники первой точки зрения - это, прежде всего, те, кто отмечает, что не хочет уезжать (51%), а также пожилые респонденты (60%). Их оппоненты - те, кто сообщает о желании уехать (91%) и молодежь 18-24-лет (67%)"
Еще вопросы есть ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Куреев
2013-12-03
# 31711631
Пожаловаться
Конечно, каких денег ждут украинцы, когда там работы нет совсем. Да и в Европе ее нет. Уже рассматривается вопрос запретить брать на работу людей из Прибалтики, Румынии. И что там найдут украинцы?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711665
Пожаловаться
Умгу. А что вы можете мне рассказать о жизни на Марсе ? Только достоверно ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
валерий елкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711686
Пожаловаться
Вот ещё один товарищ против Януковича и его семьи выступил.
Экс-посол США в Украине призвал к бойкоту заседания ОБСЕ в Киеве.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711713
Пожаловаться
А вы Кадырову Рамазану такое не говорили ? Интересный эффект получите :)))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711759
Пожаловаться
Чем Украина похожа на Марс? Не тупите так тупо, скучно.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711876
Пожаловаться
И во Франциях с Италиями русские люди живут. И культура там есть русская и храмы православные. Предлагаете их тоже - Россией обозвать ? Французы с итальянцами очень обрадуются таким географическим нововведениям :))).
Я вам о территории говорю государства, а не о цивилизации. Где бОльшинство территории Российской Федерации расположено - в Европе или в Азии ? Ответить адекватно можете ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711918
Пожаловаться
Салават, Вы просто насмешили меня, что пишите, как полный идиот. Вы не такой глупый, как хотите здесь показаться. И как только я слышу слова "Учите матчасть", сразу теряю интерес к оппоненту, считая его пустым флудером.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31711935
Пожаловаться
А что вы так возбудились, интересно. Что-то личное?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711953
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
валерий елкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31712036
Пожаловаться
О жизни на Марсе она может рассказать то же, что ты тут об Украине рассказываешь.
Луганск ноябрь 2013г
Одесса ноябрь 2013г
Эти люди хотят жить в Русском мире.
А майданутые мечтают о том что их в ЕС пустят.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31712120
Пожаловаться
Украина похожа на Марс тем, что вас там, Тамара, нет. О ситуации в Украине вы беретесь рассуждать - по "известным фактам", а о Марсе - не беретесь.
А Ирина - живет на Украине. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Естественно , доверяют больше человеку, который САМ лично в ситуации находится, а не тому, который что-то о ситуации от кого-то и когда-то слышал.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил валерий елкин
2013-12-03
# 31712322
Пожаловаться
Валерий, о жизни на Украине вы пытаетесь мне тут рассказать. Непонятно зачем - я вас об этом не спрашивал. Мне о жизни там - ничего не известно, потому и спросил. И хотелось бы узнать. Это во первых.
А во вторых - если человек с ходу хамит, значит он с ходу и врет. В ЧС.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31712536
Пожаловаться
А чего тогда преднамеренно вводите в заблуждение оппонента, то есть меня,своими заявлениями : "Из любой европейской страны к нам приезжают без визы" ??? Я ведь чуть не поверил - проверять кинулся по всем справочникам. А там всего Босния-Герцеговина, Македония,да Черногория. Это что - ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ, что ли ? :)))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31712624
Пожаловаться
Нет. Не терплю неуважения выказываемого к любому народу. В Европу русских за последние 20 лет гораздо больше выехало, чем чеченцев. Их вы тоже пожелаете возвращать ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Куреев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31713010
Пожаловаться
Я о явных и скрытых вдохновителях майдана, о верхушке процесса.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31713082
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31713133
Пожаловаться
Затравка может быть любая, а вот сам сценарий не меняется. Какая разница с чего началось, главное - началось и тут уж пиндосы постараются не упустить момент.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31713164
Пожаловаться
Так поддались же. Лучше стало? Сильно сомневаюсь...))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31713205
Пожаловаться
А за что уважать тех, кто не уважает тебя? Поговорка есть русская "Как аукнется. так и откликнется"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31713225
Пожаловаться
Нет. для того. чтобы русские ценности попадали в Россию.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31713287
Пожаловаться
Да ладно лепить горбатенького к стеночке. В гейропы придуркам и придурам захотелось с голым попом, а их там так ждали.))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31713437
Пожаловаться
Когда отказалсь подписывать договор про Ассоциацию ( об этом было известно почти за неделю) люди не реагировали. Студенты и политики чуть бузили. А когда зверски избили и изувечили ВСЕХ кто был рядом с площадью Независимости - люди начали собираться в своих городах и ехать в Киев.
Но наверное Вам там виднее.
Кстати: во время прямых репортажей российских СМИ наши окружали репортеров и скандировали: говорите ПРАВДУ!!!!!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31713533
Пожаловаться
Спасибо, Вы правы. В ЕС нам предлагают не членство, а быть сырьевым придатком и местом "слива" лишнего г...
Помимо того мы очень много теряем и в многих областях социальных. Основное большинство (не олигархи), не думают о ЕС на майдане!!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Рашит Харрасов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31713551
Пожаловаться
Тамара...все дело в том, что - На Украине такая плодородная почва, что если воткнешь палку, то что-нибудь да родится - или мальчик, или девочка.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31713783
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31713850
Пожаловаться
Понял. Вам спасибо - за информацию .
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31713946
Пожаловаться
Не понял. Из "гнилой Европы" - в Россию будут попадать "русские ценности" ??? Это из анекдота - все вокруг в дерьме, а я , красивый весь, вот тут в центре, в белом фраке ? :)))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил валерий елкин
2013-12-03
# 31714208
Пожаловаться
На площади Независимости в Киеве люди окружают Ваших репортеров и скандируют: "Говорите правду или прекращайте репортаж!"
А Европа -не цель Украины. Из Евросоюза уже даже развитые страны удирают, а не такие глупые голодранцы (как мы).
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31714275
Пожаловаться
Договором об ассоциации пытаются прикрыть реальную проблему в Украине.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31714291
Пожаловаться
Какая принципиальная разница? Важен результат...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31714337
Пожаловаться
Все точно по пословице - "как аукнется..." . Неужели нохчи Российскую Империю захватили, свои порядки установили, налоги свои заставили платить ? Нет ? Кто первым аукнулся-то ? И кто первым закончил эту 200-от летнюю войнушку ? Вот, кто окончил - тот и молодец, того и стоит уважать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31714352
Пожаловаться
Вам там виднее. Даже объяснять наверное бесполезно.
Увидит только желающий увидеть.....
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-03
# 31714370
Пожаловаться
Не из Европы, у нее только педерастические ценности которые России неинтересны, а из России в Европу, ну как, например мыться гейропэйцев научили, рыла мыть, *опу и прч. В России еще множество ценностей осталось и их надо принести в Европы, дабы не озверели совсем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31714373
Пожаловаться
Разница как раз в результате....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил валерий елкин
2013-12-03
# 31714422
Пожаловаться
Вы уверенны что люди которые прячут лица, приготовили цепи и коктейли молотова вышли на МИРНУЮ демонстрацию.? Наверное Вы больше знаете о жизни. Особенно в Украине.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-03
# 31714627
Пожаловаться
Чего-то вы запутались в показаниях, гражданин :)))))
Это Европа не хочет для России визы отменять и из России никого к себе пускать, а вот Россия - очень даже просит Европу визы отменить и к себе на постой пустить :)))).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31714728
Пожаловаться
Могу только повторить свои соображения - чисто теоретические на этот счет : "Недавно ТНК энергетические заключили огромные договора с украинскими партнерами об организации добычи сланцевого газа на Украине, если мне не изменяет память. ссылка на ria.ru
В течении 2-3- лет они этот процесс запустят и Украина станет главным поставщиком газа в ЕС, и выбьет оттуда российский Газпром.
Вы , Тамара, полагаете, что эти ТНК (транснациональные корпорации) оставят у власти Януковича и К ? Или пробьют в руководство Украины своих людей ? ...
Не "люди поддались", а были проведены "спец.операции" - с привлечением необходимых сил и средств, и оплатой массовки. Если такие действия производятся спец.службами конкретной страны против другой страны и в интересах нападающей страны - это есть "объявление войны", пострадавшая страна объявляет всеобщую мобилизацию и объявляет "войну" нападающей стране. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А вот если это делается в интересах Транснациональных корпораций, для которых что США, что Россия, что Уганда - один фиг, главное - прибыль поиметь, вот тут и происходит то, что вы именуете "цветной революцией".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31714772
Пожаловаться
Не реагируйте , Ирина. И в России придурков хватает, увы. Разберемся.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-04
# 31715379
Пожаловаться
Да ладно, сказки мне рассказывать. Зверски избили, говорите. А вот так разгоняют демонстрантов в Гейропке, так вас и будут там мочить.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715423
Пожаловаться
Вранье голимое, сланцевый газ слишком дорогой, да и добыча его приводит к разрушению строений вокруг и загрязнению подземных вод. Умойтесь, Бегушев.)))))))
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715453
Пожаловаться
С темы не сваливайте, темнило. Какой еще визовый режим и причем он здесь, на этой статье про Украину. Любят либеры воду замутить, флудило.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715488
Пожаловаться
Мне Ваше терпению никуда не уперлось, Бегушев. Фиолетово мне, я уважаю того, кто достоин моего уважения,а не всякий сброд.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715543
Пожаловаться
Ирина может жить, где угодно. Только вот дело в том, что она не одна там живет, еще 45 млн и некоторые из этих миллионов мои родственники. А им верю больше незнакомой мне Ирине.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715573
Пожаловаться
Как самокритично, Бегушев, вы себя придурком назвали. Похвально.)))
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715597
Пожаловаться
Предлагаю назвать Россию Россией на всей нашей большой территории. Мне этого достаточно, а Вам противно.:-))))
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31715624
Пожаловаться
Ну вот, с большим трудом, но поняли. Только ум -признак просто людей, а не сверх людей. Дуракам, правда, этого не понять.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31715742
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-04
# 31716064
Пожаловаться
Вас лично били такой дубинкой? Или опять слухи и сплетни?
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31716339
Пожаловаться
Неприлично так, Тамара.
В вопросах виз страны обычно прдерживаются правила взаимности.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил александр петрович
2013-12-04
# 31716438
Пожаловаться
У нас и есть это правило взаимности.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31716678
Пожаловаться
Я не знаю такого государства нохчи, а главное. если оно все-таки есть или было, с кем конкретно оно воюет 200 лет?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-04
# 31716708
Пожаловаться
Увидеть что? Оглупевшую рабскую голытьбу?)))) На это и смотреть не в кайф.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31716725
Пожаловаться
У вас правило взаимного оскорбления.
По визам, чтобы к нам ездили без виз, а мы с визами, такого не бывает.
Если в названии сообщества - "Русское" - не надо прикидываться идиотом. Весь мир читает, возможно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31716727
Пожаловаться
А результат везде был один - развал, нищета, преступность.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31716770
Пожаловаться
Читать научись, вернее понимать то. что написано, п 15 раз объяснять одно и тоже мне лень.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил александр петрович
2013-12-04
# 31716773
Пожаловаться
Вы сейчас о чем конкретно? Вы статью-то читали? Где в статье что-то говорится о визах? И что Вы лично имеете против этого названия "Русское поле"??? Если Вам так противно все русское, то какого черт Вы здесь делаете?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Нимер
2013-12-04
# 31717169
Пожаловаться
В ЧС. Там и ленись сколько угодно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717206
Пожаловаться
Ну, раз фиолетово- так тому и быть. Главное, чтобы не покраснело, как говорит один мой знакомец :).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717251
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31717280
Пожаловаться
Не дружите с глупыми людьми, Бегушев.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил александр петрович
2013-12-04
# 31717347
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717366
Пожаловаться
О визах Вы ведете глупый спор с salavat. Противна грубость ваша, русской девушки. Русские добрый народ. Всего хорошего.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31717368
Пожаловаться
Озвучиваете свои мечты, Бегушев? Заранее выслуживаетесь перед захватчиками? Как это раньше называлось, полицай? У Вас получается.:-)
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717448
Пожаловаться
Предлагаю назвать Россию Россией на всей нашей большой территории.... - то есть, адекватно на простой вопрос :
Где бОльшинство территории Российской Федерации расположено - в Европе или в Азии ? - вы не можете ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31717499
Пожаловаться
Бегушев, хорощ тупить. А то на идиота похож становишься. Надоел.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил александр петрович
2013-12-04
# 31717514
Пожаловаться
Вы пришли статью читать или мои споры с Бегушевым?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Лилитко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31717518
Пожаловаться
А я что-то другое писал? Треть территории (на самом деле даже меньше) расположена в Европе. Но даже эта меньшая часть - это 3,96 млн. км², т.е. 40% от всей Европы.
Учите географию, а то ведь ямщика, который знает куда везти под рукой может и не оказаться.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Begushev
2013-12-04
# 31717523
Пожаловаться
Бегушев, когда Вы покинете форум? Жду не дождусь. А то всю ветку загадил своим флудом.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Begushev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717539
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31717875
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил александр петрович
2013-12-04
# 31717945
Пожаловаться
Флудить и дальше будете? За это обычно банят.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 123 ответа
Свернуть ответы
Нина Грушина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31706520
Пожаловаться
Гнилые методы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Борисов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31706662
Пожаловаться
С таким народом можно ежегодно цветные революции проводить. Не умнеют
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Плисак
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31707552
Пожаловаться
Все цветные революции на ПОСТ СОВЕТСКОМ пространстве опирались на АНТИСОВЕТИЗМ властей.
Товарищ Шарп и все американские технологии утрутся как только столкнутся реально с идеологической практикой властей, действующих по принципам коммунистов.
Только коммунисты декларируют и выполняют принцип - трудовой народ - это ЭЛИТА.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vasiliy poluliych
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31707814
Пожаловаться
Если правда, что силовикам отказано в медпомощи в киевских больницах ,то этой власти грош цена.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31707926
Пожаловаться
А у нас в Донецке и Днепре всё спокойно.Люди работают и учатся!
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Иванов
2013-12-03
# 31708614
Пожаловаться
Во..когда работа важнее визы, так и должно быть...))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Иванов
2013-12-03
# 31708935
Пожаловаться
Даже в Киеве все спокойно, этот дурной майдан просто обходят стороной и жизнь продолжается. Весь Киев спокойно работает.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Валерий Семенов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31708218
Пожаловаться
Цинизм ЕС состоит в том, что поставив Януковичу накануне встречи в Вильнюсе условие для заключения соглашения, освободить Тимошенко из тюрьмы, заранее готовили боевиков, функционеров и технические средства, в течении нескольких месяцев для тех событий, в которых она, Юля, должна была принять самое активное участие. То есть, свержение Януковича, захват всех правительственных и муниципальных зданий в Киеве и в областях, должно было происходить под руководством Тимошенко. Любое сопротивление этому захвату, жестко пресекалось бы со стороны ЕС, заключившей соглашение и сегодня могло бы постоянно угрожать его разрывом из-за преследования боевиков среди демонстрантов, дополнительно нагнетая напряженность. Эта манера кнута и пряника раскрывает подлинного заказчика, организатора и инвестора боевых операций происходящих на улицах Киева, под объективами сотен теле- и фотооператоров ведущих западных СМИ.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nn nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31708504
Пожаловаться
Статья-полнейший бред.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31709140
Пожаловаться
Обоснуйте.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nn nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31710033
Пожаловаться
М-да,скучно говорить о банальных вещах,но вижу придётся.Статья-гамно,потому,что объвляет причины выступления людей в Киеве чем угодно,только не желаниями и целями этих людей.То есть автор априори считает их марионетками,зомбированными,проплаченными агентами чего-то там,только не людьми.Это чисто русский взгляд на противостояние народа и власти.А украинцы считают,что если власть несогласна с народом,то такая власть народу не нужна.И решили сказать ей прямо в глаза.Конечно,Вы вправе высказывать свою точку зрения,строить домыслы и выдавать их за истину,но позвольте и мне высказывать свою.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31710369
Пожаловаться
Свое мнение Вы высказали, но оно тоже ничем не доказано, только Ваши эмоции.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мишель Москаль-Западэнэць
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31710992
Пожаловаться
Ей этого не понять, как и всем кремлевским троллям.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nn nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31711275
Пожаловаться
А,что мне Вам доказывать?Как говорил один товарищ:"Езжайте в Киев и спросите.И там Вам скажут..."
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31711663
Пожаловаться
Уже сказали, весь Киев работает, да и другие города тоже, майдан обходят как бесноватых.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мишель Москаль-Западэнэць
2013-12-03
# 31711670
Пожаловаться
Западенец, брысь отсюда.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мишель Москаль-Западэнэць
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-03
# 31712159
Пожаловаться
А это не тебе решать.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
валерий елкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31712431
Пожаловаться
Ну конечно - приехали студенты из Львова в Киев и ,,самоорганизовались". Для самоорганизации флаги еэсовские по ночам шили. Бочки с дровами с Галичины привезли.
Что власть не спрашивала народ как он хочет жить-верно.
Но это же майданутые не дали провести референдум о дальнейшей судьбе Украины. Понадеялись на хапок взять власть и самим решать за тех кого украинским народом зовут.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nn nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил валерий елкин
2013-12-03
# 31712707
Пожаловаться
Я удивляюсь каше в Вашей голове.Референдум запретил как раз Янек.И знаете почему?Что-бы результатом не убить себе шансов к сотрудничеству с Путиным.Потому,что большинство украинцев проголосует за ЕС.Про остальное в Вашем комменте даже говорить не буду.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31713435
Пожаловаться
Брехня-а-а-а...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31713827
Пожаловаться
Спасибо, Вы правы Власть не просто не с народом, а дожимает (в разбойные 90-е были порядочнее, чем сейчас!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мишель Москаль-Западэнэць
2013-12-03
# 31713941
Пожаловаться
Мишель! Ей Вы ничего не объясните. Она РЕШИЛА, что права! Наверное там виднее ;) Все остальное - такие мелочи....
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил nn nn
2013-12-03
# 31714634
Пожаловаться
+ 1000! ЕС люди выбирают только если уж совсем прижмет. А вообще мы НИКУДА ВСТУПАТЬ не хотим. Страна вполне самодостаточна! Только не те у руля ((((
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nn nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-03
# 31714837
Пожаловаться
Охотно с Вами соглашусь.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мишель Москаль-Западэнэць
2013-12-04
# 31715501
Пожаловаться
Мне решать, так как сообщество мое и моя статья.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Петр Шильников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irina *
2013-12-04
# 31719884
Пожаловаться
Да на работе она просто, и бесполезно ее в чем-то убеждать. А во внерабочее время Тамара - вполне вменяемая и очень разумная женщина. Как-то встретил ее комментарии в другом сообществе и был приятно удивлен.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Петр Шильников
2013-12-04
# 31725333
Пожаловаться
Вполне возможно.
Просто случайно сюда заглянула. Подумала что кого-то интересует что у нас происходит.
С прискорбием удаляюсь.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 18 ответов
Свернуть ответы
Дмитрий Колесов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31708579
Пожаловаться
Украинцы хотят быть уборщиками немецких сортиров? Дык немецкие сортиры заняты поляками, украинцы будут чистить польские.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег седов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Колесов
2013-12-03
# 31708674
Пожаловаться
Это да...кстати газ тоже поляки будут им продавать...Катарский, со своим снятым процентом..
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
serhio ramos
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31708754
Пожаловаться
А большевистский переворот 1917 года .. что то было , тоже оранжевая революция?... В таком случае почему умалчивают учебники истории?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил serhio ramos
2013-12-03
# 31708892
Пожаловаться
Про что умалчивают учебники? давно все известно, что был тогда переворот. И что?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Нимер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил serhio ramos
2013-12-03
# 31713450
Пожаловаться
А что это было?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Марс Хасаншин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31709025
Пожаловаться
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Рашит Харрасов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31709179
Пожаловаться
Интересно...."Сила любой власти основана на послушании народа, следовательно, если народ не подчиняется, лидеры автоматически теряют власть" - в КОРНЕ НЕ ВЕРНО.
А верно - " Устойчивость любой власти основана на поддержке народа, следовательно, если народ не поддерживает, лидеры автоматически теряют власть".
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
bokra Тузикова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Рашит Харрасов
2013-12-03
# 31709794
Пожаловаться
Насчет "автоматически"--вы погорячились))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Рашит Харрасов
2013-12-03
# 31709897
Пожаловаться
Да тоже самое написано, только другим словами.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Сергей Широков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31710292
Пожаловаться
Подобная буза (наукообразно - цветные революции) становится классикой развала слабо сопротивляющейся власти. Как правило, заказчики глядят со стороны, а дураки и наёмники лбы себе бьют.
Старо как мир, по старой русской поговорке: "Паны дерутся (виртуально), а у холопов (по убеждению) чубы трещат"!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Широков
2013-12-03
# 31710438
Пожаловаться
Именно. Хороший комментарий.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Алан Петров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31710950
Пожаловаться
Тома, не читай советских газет.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irina *
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алан Петров
2013-12-03
# 31714015
Пожаловаться
Особенно за завтраком )))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Иван Колосов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31710970
Пожаловаться
"Сила любой власти основана на послушании народа"
Отчего зависит послушание народа? От уровня образования или от степени зашоренности?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Иван Колосов
2013-12-03
# 31711740
Пожаловаться
От удовлетворения своей жизнью.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Колосов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tамаpа Шаxiмат 11"13
2013-12-04
# 31725114
Пожаловаться
Об этом я в молодости часто думал, когда увидел как живут свиньи. Свиньи в хлеву вполне довольны своей жизнью и хозяин доволен.
Гармония?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Иван Колосов
2013-12-04
# 31731617
Пожаловаться
Вы решили поговорить о животных? Или о чем-то другом?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
михельсон конрад
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31711676
Пожаловаться
Чего скулите - ликвидируйете западных организаторов протеста.... И вопрос решится сам собой... больше к вам устраивать беспорядки не поедут.... Бздите? А как же ваши предки которые стояли против всей Европы 70 лет назад ? Если бы они тоже боялись....тогда бы не было бы Дня Победы СССР над Германией .....
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Рашит Харрасов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил михельсон конрад
2013-12-03
# 31713779
Пожаловаться
Ну дааа - это как - "Сидят два хохла в окопе, и вдруг на них из-за бугра выезжает немецкий танк. И странная вонь поползла по окопу.
- Мыкола, чую, что ты усрался з переляху!
- Ни! Це не з переляху - це з лютой ненависти! "
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-03
# 31713913
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наша Няшка
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-04
# 31718423
Пожаловаться
Что-то ненависть свидомых затмила им разум, и рвутся они в пасть к хищникам. Не все, конечно, рвутся, наиболее глупые и оголтелые грантопотребители. А у народа чубы трещать будут.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Serg Ippo
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-12-04
# 31719194
Пожаловаться
Повторюсь...сегодняшняя ситуация не спроста...Всё идет по плану который сварганили в 1991 под диктовку америкосов и ЙЕвреепейцев моральный уродец , алкоголик, а по совместительству прЭзидент России двумя такими же выродками с Украины и Белоруссии...
Когда не смогли управлять всем союзом... вот решили его растащить на княжества...развели братьев русских, украинцев, белорусов и провели меж ними границы.
Ну теперь... когда уже выросло поколение тех кому не нужны узы славянского братства... одним нужна колбаса и водка, другим сало и горилка.... их надо окончательно развести! Старо как мир - " Разделяй и Властвуй"
Создать барьер "на запад" из обиженных украинцев. И задача успешно решается...украинцы становятся как поляки, врагами русских.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
- Тарас, всё очень просто - в Вашингтоне нету американского посольства...
И томочке - ну что Тома, гонят ваших блядей, надоела серая сволочь. И как ваши не блеят а их всё больше сажают. И это правильно. А то в этой траханой стране из за кремлёвских поганцев уже с моими мозгами делать нечего, чего уж о более умных говорить. Хохлы не русское быдло - они побоев не простят. Я нукович зря вову слушает, он идиот. Тоньше надо было работать.
===
и хотя авторы и организаторы — Соединенные Штаты, теперь уже не могут их
===
Ну какие штаты -
http://t1rf.my1.ru/124/
Суды кремлёвских уродов больше делают чем все госдепы мира = судов у нас тысячи и все они плодят беззаконие, произвол, а следовательно ненависть народа. Кущёвка, дорожные аварии пьяных представителей власти, шыкарные резиденции, засилье заборов которые наплодила власть уродов. Главный урод даже на дебаты не ходит, а это уже неуважение к избирателям.
Ну а визжать кремляди будут, только вид становится - аля фюрер перед самоубийством.
Томочка петля к вашим хозяевам всё ближе, пора гаденышам умнеть
- Тарас, всё очень просто - Попытка протестующих перекрыть подходы к Уолл-стрит, чтобы работники биржи не смогли сегодня прийти на работу, закончилась предсказуемо. Вот уже начались массовые аресты и всех, кто попытался сесть здесь на пути к нью-йоркской бирже, полиция арестовывает и отводит в автозаки.
Биржа открылась вовремя. А за неподчинение полиции за день арестованы 180 человек. Среди них оказались даже священники и группа врачей, поддержавших протесты.
"Нас арестовали в 8 утра и выпустили примерно в 4 часа дня. В участке было очень много протестующих. Их просто забирали на улицах. Полиция пытается нас запугать", — рассказала участница акции Лори Вэн..
http://www.newsru.com/crime/24jan2011/senatorrapestudsnt.html
http://www.bfm.ru/news/225465?doctype=news
Более того, если народному восстанию вновь удастся свергнуть коррумпированное и иногда даже деспотическое правительство в Украине, то это будет ясным уроком и примером для России. В конце концов, менее двух лет тому назад демонстранты заполонили улицы Москвы, протестуя против возвращения Путина к власти и называя политическую силу, на которую он опирается, партией жуликов и воров. Если Украина повернется в сторону Запада, а не Востока, то от внешней политики Путина ничего не останется.
Все ж понимают, что просто быдло на улицы вывели. Человекоподобных, не понимающих что они творят, не желающих работать и создавать.
Если по сути проблемы : вы попробуйте в любой российский город выйдите и спросите простой народ - где они хотят жить - в России или в Европе? И послушайте ответ.
Насколько я понимаю киевские события - картинка очень простая : на Майдане стояло 5 тыс. человек, озабоченных включением в Европу. Кто там мог стоять ? В основном молодежь, которой это небезразлично. Пришел днепропетровский ОМОН, которого они все считают пророссийским, и набил этим молодым стояльщикам морды. Что сделают простые УКРАИНСКИЕ люди ? они, естественно выйдут на площадь - бить морду днепропетровскому ОМОНУ.
При чем тут "революция", "Янукович", "экономика" ?
Но по поводу Киева и событий там - можно ответ получить ? При чем тут "революция"-то ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такая же картинка, как я вижу и сейчас в Киеве. Потому я и спрашиваю : при чем тут "революция" ?
"Насколько я понимаю киевские события - картинка очень простая : на Майдане стояло 5 тыс. человек, озабоченных включением в Европу. Кто там мог стоять ? В основном молодежь, которой это небезразлично. Пришел днепропетровский ОМОН, которого они все считают пророссийским, и набил этим молодым стояльщикам морды. Что сделают простые УКРАИНСКИЕ люди ? они, естественно выйдут на площадь - бить морду днепропетровскому ОМОНУ.
При чем тут "революция", "Янукович", "экономика" ?"
Комментарий удален модератором
Я слышал , что в Грузии в 2004-ом, вся заваруха поднялась из-за того кто будет снимать прибыль с мега-газо-нефтепровода Баку-Джейхан. Транснациональные корпорации, с голландским участием, крупнейшие в мире торговцы газом, поняли "розовую бучу", поставили своего - Мишу, с женой-голландкой. Это я могу понять - драка за бабло.
В Египте - как только одному президенту в американском финансировании отказали, местные тут же устроили заваруху - хотели получить деньги от Саудовской Аравии. Но обломились, опять заваруху устроили. Это я тоже понять могу - люди хотят денег.
А в Киеве - кто денег хочет ? По вашему выходит - Янукович ?
Комментарий удален модератором
И никакого отношения к ЕС или ТС это не имееет. В ЕС почти никто не хочет!!!!
Рейдерство, "отжим" предприятий, безнаказанность приближенных - это катализатор.
СНГ - это Таджикистан, Киргизия, Узбакистан и пр. - оттуда в Россию действительно безвизовый въезд.
А ЕС - это Париж, Берлин, Вена, Рим и пр. Граждане ЕС в Россию только по визам въезжают.
А вы что - против географии спорить тут будете ? Не крутоватенько ????
И чего же вы требуете-то с нашими родными товарищами из СНГ - границу-то закрыть ? Не стыдно - сами Украину ругаете за то что она в Европу стремится, а сами, оказывается вперед Украины туда убежать хотите - "требуете безвизового режима", да еще нашим советским товарищам из СНГ границы закрываете ? Вот вы какие, оказывается - непредсказуемые ....:)))))). Что-то вас понять сложно.
Если вы долго будете кричать "революция", "революция" - она действительно произойдет :). Рухнут котировки акций, подтянутся необходимые "профессиональные революционеры", фонды, люди и пр. И сделают вам "революцию".
А потом скажут - вы же сами говорили об революции ? :)))))
Откуды Вы взяли, что кто-то туда собирается убежать из России? Кратко - ВЦИОМ. http://arigus-tv.ru/news/item/52834/
"Если пять лет назад более половины опрошенных считали, что эмигрировать из родной страны - это неправильно и непатриотично, а чуть более трети придерживались позиции, что менять одну страну на другую - допустимо, то сегодня доли сторонников этих позиций практически сравнялись.
Сторонники первой точки зрения - это, прежде всего, те, кто отмечает, что не хочет уезжать (51%), а также пожилые респонденты (60%). Их оппоненты - те, кто сообщает о желании уехать (91%) и молодежь 18-24-лет (67%)"
Еще вопросы есть ?
Экс-посол США в Украине призвал к бойкоту заседания ОБСЕ в Киеве.
Я вам о территории говорю государства, а не о цивилизации. Где бОльшинство территории Российской Федерации расположено - в Европе или в Азии ? Ответить адекватно можете ?
Комментарий удален модератором
Луганск ноябрь 2013г
Одесса ноябрь 2013г
Эти люди хотят жить в Русском мире.
А майданутые мечтают о том что их в ЕС пустят.
А Ирина - живет на Украине. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Естественно , доверяют больше человеку, который САМ лично в ситуации находится, а не тому, который что-то о ситуации от кого-то и когда-то слышал.
А во вторых - если человек с ходу хамит, значит он с ходу и врет. В ЧС.
Комментарий удален модератором
Но наверное Вам там виднее.
Кстати: во время прямых репортажей российских СМИ наши окружали репортеров и скандировали: говорите ПРАВДУ!!!!!
Помимо того мы очень много теряем и в многих областях социальных. Основное большинство (не олигархи), не думают о ЕС на майдане!!
Комментарий удален модератором
А Европа -не цель Украины. Из Евросоюза уже даже развитые страны удирают, а не такие глупые голодранцы (как мы).
Увидит только желающий увидеть.....
Это Европа не хочет для России визы отменять и из России никого к себе пускать, а вот Россия - очень даже просит Европу визы отменить и к себе на постой пустить :)))).
В течении 2-3- лет они этот процесс запустят и Украина станет главным поставщиком газа в ЕС, и выбьет оттуда российский Газпром.
Вы , Тамара, полагаете, что эти ТНК (транснациональные корпорации) оставят у власти Януковича и К ? Или пробьют в руководство Украины своих людей ? ...
Не "люди поддались", а были проведены "спец.операции" - с привлечением необходимых сил и средств, и оплатой массовки. Если такие действия производятся спец.службами конкретной страны против другой страны и в интересах нападающей страны - это есть "объявление войны", пострадавшая страна объявляет всеобщую мобилизацию и объявляет "войну" нападающей стране. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А вот если это делается в интересах Транснациональных корпораций, для которых что США, что Россия, что Уганда - один фиг, главное - прибыль поиметь, вот тут и происходит то, что вы именуете "цветной революцией".
Да ладно, сказки мне рассказывать. Зверски избили, говорите. А вот так разгоняют демонстрантов в Гейропке, так вас и будут там мочить.
Комментарий удален модератором
В вопросах виз страны обычно прдерживаются правила взаимности.
По визам, чтобы к нам ездили без виз, а мы с визами, такого не бывает.
Если в названии сообщества - "Русское" - не надо прикидываться идиотом. Весь мир читает, возможно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Где бОльшинство территории Российской Федерации расположено - в Европе или в Азии ? - вы не можете ?
Учите географию, а то ведь ямщика, который знает куда везти под рукой может и не оказаться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Товарищ Шарп и все американские технологии утрутся как только столкнутся реально с идеологической практикой властей, действующих по принципам коммунистов.
Только коммунисты декларируют и выполняют принцип - трудовой народ - это ЭЛИТА.
Что власть не спрашивала народ как он хочет жить-верно.
Но это же майданутые не дали провести референдум о дальнейшей судьбе Украины. Понадеялись на хапок взять власть и самим решать за тех кого украинским народом зовут.
Просто случайно сюда заглянула. Подумала что кого-то интересует что у нас происходит.
С прискорбием удаляюсь.
А верно - " Устойчивость любой власти основана на поддержке народа, следовательно, если народ не поддерживает, лидеры автоматически теряют власть".
Старо как мир, по старой русской поговорке: "Паны дерутся (виртуально), а у холопов (по убеждению) чубы трещат"!
Отчего зависит послушание народа? От уровня образования или от степени зашоренности?
Гармония?
- Мыкола, чую, что ты усрался з переляху!
- Ни! Це не з переляху - це з лютой ненависти! "
Комментарий удален модератором
Когда не смогли управлять всем союзом... вот решили его растащить на княжества...развели братьев русских, украинцев, белорусов и провели меж ними границы.
Ну теперь... когда уже выросло поколение тех кому не нужны узы славянского братства... одним нужна колбаса и водка, другим сало и горилка.... их надо окончательно развести! Старо как мир - " Разделяй и Властвуй"
Создать барьер "на запад" из обиженных украинцев. И задача успешно решается...украинцы становятся как поляки, врагами русских.