Кудрина назвали заказчиком расследования Навального
BFM.RU1 ЧАС НАЗАД, 10:40
Московская областьПолитика
2561
Фото: РИА Новости
Бывшего министра финансов России Алексея Кудрина назвали главным заказчиком расследования оппозиционера Алексея Навального о так называемом кооперативе «Сосны».
Такое заявление в эфире Business FM сделал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он утверждает, что одним из спонсоров Навального, равно как и телеканала «Дождь», который активно продвигает эту тему, является соратник Кудрина Александр Винокуров. А экс-министр финансов таким образом сводит счеты с «Единой Россией».
Редакция Business FM связалась с Александром Винокуровым. Он назвал слова Неверова глупостью.
Не так давно Алексей Навальный выложил в своём блоге фотографии роскошных особняков в Истринском районе Подмосковья. Кроме видных единороссов Неверова и Руденского, они, в частности, принадлежат заместителю главы президентской администрации Вячеславу Володину и руководителю аппарата правительства Сергею Приходько. Навальный утверждает, что стоимость домов не соответствует доходам этих чиновников и депутатов. Все они, в принципе, признали, эту недвижимость своей. Госдума решила рассмотреть вопрос на заседании комиссии по доходам депутатов.
Алексей Навальный и Алексей Кудрин пока недоступны для комментариев.
Комментарии
Кудрин осторожен и аккуратен в высказываниях. Но ему удаётся дать понять, что именно он считает оптимальным для Украины. И потому он аккуратно, исподволь подталкивает к определённому выбору. Хороший мальчик, наверное, "возьмёт с полки пирожок" за верную службу.