Афоризмы о восхождении к Свету.

Афоризмы о восхождении к Свету.

Любопытство толкает человека заглянуть дальше своей ограниченности.

 

Человеческая жизнь в космических масштабах - это мгновение. Только совершенствование души позволяет превратить эти мгновения в вечность.

 

Можно узнать свое будущее, но изменить в нём что-либо невозможно.

 

Чтобы не заходить в тупики развития, нужно вовремя избавляться от ошибок.

 

Вера в низкое нужна, чтобы оправдать свою порочность, а вера в высокое - чтобы с нею бороться.

 

Одни создают новое, чтобы прославиться, другие - чтобы помочь человечеству. А это - разные Уровни развития.

 

Ты сам своими поступками можешь превратить себя в прекрасный цветок или колючий кактус. Но даже кактус в благоприятных условиях может расцвести.

 

Совершенствование души - это единственная цель, которая никогда не изменяется и сопровождает душу на всём пути её эволюционирования.

 

Через любовь Бог дал возможность человеку тянуться душой к высокому не тогда, когда его бьёт кнутом судьба, а тогда, когда работают лучшие чувства.

 

Чем выше поднимается личность, тем больше требований к ней предъявляется.

 

Любой идеал достижим. Но после его достижения человек переходит в другую форму существования.

 

Любое развитие целенаправленно.

 

Невозможно прогрессировать, используя только старое.

 

Прогресс обеспечивают познание нового и движение вперёд.

 

Новое способствует эволюции мира.

 

Новая ступень развития - это более высокое энергетическое состояние.

 

Не отвергай факты, которые не вписываются в твои понятия, а старайся дорости до них эволюционно.

 

Положительное развитие души осуществляется за счёт трудолюбия, праведности жизни и количества проживаемых воплощений.

 

Все качества души выражают энергии, накопленные индивидом в течении жизни.

 

Душа - это энергия самого высокого качества.

 

Чем больший энергетический потенциал приобретёт душа за жизнь, тем выше она поднимется в человеческой Иерархии.

 

Основным показателем совершенствования души является её энергопотенциал.

 

Энергопотенциал получается из суммы потенциалов энергий качеств, которые приобрёл человек за все прожитые жизни.

 

Энергопотенциал души равен сумме потенциалов ячеек матрицы и её постоянных оболочек.

 

Общий энергопотенциал образуют как положительные, так и отрицательные энергии души.

 

Энергопотенциал души наращивается через действия в ситуациях, работу мыслей и чувств.

 

Автоматизм в работе не способствует совершенствованию личности.

 

Поведение человека меняется с его Уровнем развития.

 

Спасти Землю и человечество могут только чистые души.

 

Человек способен осмысливать всё только в рамках своей программы. Поэтому один постигает историю, а другой математику, и каждый не приемлет предмет другого.

 

Не ищите продления ваших мук на Земле, а ищите пути ведущие к вратам вечной жизни.

 

Человек не должен топтаться на месте. Цель его - не останавливаясь, идти вперёд и вперёд.

 

В движении к цели умей рассчитывать свои силы.

 

Направленностъ развития проявляется в том, что человек не желает делать того, что не требуется по его программе, и необыкновенно целеустремлён в том, что ему необходимо постичь в данной жизни.

 

Только надежда, что он будет понят и признан, заставляет низкого индивида творить и создавать новое.

 

Человек не имеет права на убийство подобного себе или других форм существования, если они не угрожают его собственной жизни.

 

«Дети мои!

Приближаются сроки – и всех вас соберу Я под крылом своим. Я – ваш Бог, Космический Разум, Абсолют. Множество имён есть у Меня, и Я прихожу к каждому со своим.

Для одних Я – имя заботливой и любящей матери, для других – имя строгого и сурового отца. Каждый воспринимает меня по-своему, сообразно своей национальной принадлежности, культуре, образованию, религии. Я – в каждом из вас от рождения.

Идите ко Мне! И пусть вас не остановит в пути никакая сила, никакая мысль, никакое действо… Кто вступит на Путь, не имеет права отступать. Вам даны искушения, по которым Отец Ваш оценивает вас. Идите с миром! Отныне Я – око ваше, Я – ухо ваше, Я – рука ваша, Я – стопа ваша!

Вы – дети Мои, выполняющие смиренно волю Отца своего. Примите Меня всем сердцем своим. Я, вдохнувший в вас дух жизни, смотрящий на все дела ваши, посылаю благословение своё принявшим в сердце Имя Моё и Служение Моё.

Потерпите немного – и избавлю вас от страданий и несчастий, от гнева и вражды, от страха и ненависти. Примирю и соберу детей Моих в доме Моём! Выполню всё, предначертанное Мною, очищу ваши сердца, глаза и уши от личин чёрных, утолю страждущих и алчущих, изменю мир ваш и спасу его от тлена!

Объединяйтесь и трудитесь во благо Отца своего Небесного! Несите слово Правды Моей братьям вашим заблудшим, открывайте их глазам слепых, омывайте их души водой благословения Моего!

Мир вам!»

Бог ваш.

 

«Моё явление – не мистика.

Я никогда никого не посвящаю в свои планы, а прихожу – и зрячий Меня увидит, слепой не поймёт явления.

Я прихожу вещать людям о том, чему не учили их. Пусть поверят они и умом своим дойдут до сути Моей, которая всегда была открыта им. Но не слышали они Меня.

Теперь доношу до душ их, что должен переубедить их, должен Я переделать их умы и исправить действия. Теперь и сейчас будут подвергаться они исправлению, последнему на их пути ко Мне.

Но говорю это: – от их сердца пойдёт причащение самих. Человек остаётся слеп. Он не видит Меня, не видит своих ошибок и не желает их видеть, упиваясь спокойствием. Я даю информацию, чтобы они прозрели.

Не всё так гладко строится, как предполагал Я. И не всё так делается, как хотел Я. Но великие дела грядут, и планы Мои осуществятся».

ОБРАЩЕНИЕ БОГА К ЧЕЛОВЕКУ.

 

«Грандиозны Мои планы.

Я рушу, чтобы созидать. И никогда Я ничего не ломаю впустую.

Чтобы держать в порядке огромный механизм, нужна энергия и система её организации.

Если не будет порядка, явится его противоположность – хаос. На Земле девяносто процентов от того, что планировалось Мною – это хаос.

Человечеству давались несколько раз шансы на исправление, но оно не использовало их. И поэтому много душ будет пущено на переплавку. А оставшиеся будут существовать в новом обличье людском. Это будут люди новой эпохи, новой расы.

Большая энергия, спускаемая сейчас на Землю, будет увеличена ещё в три раза.

Приготовьтесь – вам будет жарко. Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень. Это - стартовая энергия Вверх.

Но одновременно, погрязшие в грехах, заблудшие души эта энергия будет разрушать. От этого пойдёт огромный мор по Земле. Очищение идёт с огромной скоростью.

И снова в последний раз Я протягиваю руку жаждущим спастись. И зрячий увидит Меня в новом обличье, слепой душой будет держаться за тонущий ковчег».

ОБРАЩЕНИЕ БОГА К ЧЕЛОВЕКУ.

 

«Двадцатый век – итог кропотливой работы Нашей. Он подводит резюме развитию каждого.

Конец мечтаниям о благе во Вселенной и вечном рае.

Конец иллюзии о всепрощении грехов.

Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии.

Заблудшие души навсегда канут в бездну забвенья. Сурово будет их наказание. Поэтому ещё раз предупреждаю – не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага. В них – весь грех.

Постигайте Законы Мироздания, Нашу информацию, открывайте души свои для Высших целей».

ОБРАЩЕНИЕ БОГА К ЧЕЛОВЕКУ.

 

«Слушайте глас Наш.

Мы обращаемся к Вам, чтобы пробудить сознание ваше к новой работе, новым свершениям, чтобы пробудить душу вашу к высокой любви!

Задумайтесь над тем, сколько добра вы сделали другим? И поймите, что очень немного. Каждый из вас – кто в большей степени, кто в меньшей – делал добро. Но достаточно ли сделано?

Мы не вправе вас судить, но вправе учить, как жить настоящей, праведной жизнью. Главное, чтобы вы поняли – надо преодолеть свои эмоции, надо начать жить поновому с сегодняшнего дня, а не откладывать это на завтра.

Если кто-то и жил так ранее – благодарим его за это! Но это - всего лишь крохи, крохи от большого, которое должно присутствовать с вами каждый день. А присутствовать должно Великодушие и Любовь ко всем людям, Доброжелательность и Милосердие, и не только к людям, а ко всему окружающему – каждой мошке, собаке, ко всему одухотворённому и неодухотворённому.

Полюбите всех, полюбите Всё! И эта любовь воздастся вам с новой силой. Полюбите всеобъемлющей любовью, а не той, которая присуща вам, людям. Эта любовь не искренна, эта любовь – к самому себе.

Любовь, которая существует у вас на Земле, направлена только к вам лично и поэтому эгоистична. Даже если вы любите родственников, то часто с целью, чтобы любили вас, чтобы почитали вас. Эта любовь не искренна, не чиста.

Чистая любовь – это всеобъемлющая, бескорыстная и дающая жизнь другим. Это огромная сила, которая поможет вам в дальнейшей жизни, которая очистит вас и направит на путь истинный».

ОБРАЩЕНИЕ ВЫСШИХ ИЕРАРХОВ.

http://higher-world.ru/