Украинская оппозиция объявила общенациональную забастовку

С таким заявлением на Майдане выступил Олег Тягнибок
  • Лидер оппозиционной украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок завил о начале общенациональной забастовки, сообщает издание «Подробности».

    С таким заявлением политик выступил перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут.  

    Ранее лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк озвучил требования оппозиции, среди которых отставка правительства Николая Азарова и президента Виктора Януковича, а также досрочные президентские и парламентские выборы. Как сообщают СМИ, из-за массовых беспорядков в Киеве на Украине 2 декабря может быть введено чрезвычайное положение.