"Повсеместное головотяпство, расхлябанность" - Лукашенко о своей команде
Нюансы прошедшего совещания.

Снова соврал
Лукашенко: "тогда предупреждал правительство о том, что темп роста ВВП в 108,5% вряд ли реально выполним. Однако правительство уверяло, что все просчитано".
Тогда - это 1 марта 2013 г.«Ситуация, которая у нас сложилась в прошлом году, категорически недопустима в этом году! Повторение прошлого года будет означать немедленную отставку http://www.respublika.info/5702/topic/article60374/
А главный недобор был по ВВП - при плане 5,5 % вышло 1,5 %. Это статья о том совещании. Там ни слова, что Лукашенко убеждал снизить план на 2013 г. Да и кто такой камикадзе, если тут же (а в начале года уже обозначилась стагнация в России) приказал увеличить экспорт на 12 % к 2012 году
А теперь он "предупреждал". Но, сдается, никто не напомнит Лукашенке, что он предупреждал не о завышенности прогноза, а о наоборот.
Сделал вид
что не участвовал в выработке прогноза на 2014 год: "на трех заседаниях Президиума Совета Министров пытались решить, как будет расти валовой внутренний продукт - на 3,3% или на 5,7%" http://news.tut.by/economics/376824.html
Верите, что президент у нас занимается только хождением по закоулкам предприятий и ферм ?
Ни слова
о плане стабилизации для МВФ. Это еще раз доказывает, что его составили, что бы буржуев обмануть.
Банки ненавидит как оппозицию
На прошлом совещании (1.03.2013 г.): "На сегодняшний день ставки по кредитам в белорусских рублях являются неподъемными для предприятий. В то же время все видят, что банки в этой ситуации далеко не бедствуют. Пришла пора повернуть банковскую систему лицом к экономике».
На этом: "А то у нас банки сами по себе развиваются, видите ли, живут в рыночной экономике, а народ и государство само по себе. Как будто банки деньги не зарабатывают от экономики Беларуси".
У меня в отделе работала девочка, до этого проработавшая три года главбухом колхоза. Она рассвказывала, как председатель, когда требовали возвратить кредит, ругался матом на банкиров и говорил, что они сцуки, что он хлеб растит, а они только едят и что у них денег куры не клюют - дверь откроешь, а сотри пачек вываливаются из банка.
А Лукашенко был директором совхоза....
Это он своей политикой бросил страну в пропасть девальвации и инфляции. Не банки. Но банки умело использовали ситуацию. А что, должны были бы работать с убытком для акционеров ?
В качестве ликбеза для фанатов пуги: высокие ставки по депозитам и кредитам - это вина всех - и Пастуха (главная), и правительства (вместо стабилизации пытались увеличить внутренний спрос и зарплаты, во время чумы играют свадьбу - модернизацию), и Нацбанка (слова сказать Пастуху боится), и нас всех - получили ведь свои проценты высокие. Банки - лишь супермаркеты, куда оптовики завозят высокие ставки по ресурсам, а покупатели покупают эти ресурсы с маржой банка в 4-5 %. Из этой маржи на затраты уходит не менее полвины.
Убивает
что снизив планы на 2014 год, не выполнив в 2012 - 2013 гг., снова хочет выполнить планы, бурно одобренные на искусственно выдуманном собрании рабов: "когда получится выйти на динамику роста качества и уровня жизни граждан, определенную решениями IV Всебелорусского народного собрания". Хорошо, если сказал для Федора. А если всерьез, то сушите сухари.
А в остальном как всегда
Поручения не выполняют (а их более сотни). "никто не напрягается, не потеет", "Повсеместное головотяпство, расхлябанность, неумение организовать работу".
Приободрил: "С теми, кто не исполняет, всем понятно, что будет".
Комментарии
Админы, уберите свои сраные шины - всё равно не куплю.
ОТ СМЕНЫ НИКОВ СУЩНОСТЬ НЕ МЕННЯЕТТСЯ))
Пусть испытает экстаз. Мы для этого не нужны. Он о нем подумает - и уже стояк
Товарисчу срочно к медикам, иначе не спасти...
"Как умирает Россия.
Ко дню рождения Ленина, Сталина, октябрьской Революции, а также Горбачева с Ельциным, чубайсв с гайдарами, "академиков" посмерто и здравствующих, а также всех новейших либеоастов." ...И вот такие подонки, ссущие и срущие на всё и всех ради своего ублюдочного идола, - сралина или ещё кого, - живут только в инете, ибо в жизни от них все отвернулись стопроцентно. Всегда ЧС с первых слов.
Комментарий удален модератором
А вот капсом писать нельзя.Вам на первый раз предупреждение.
Всего хорошего.
З.Ы.Я думала,что вы Майдан разгоняете...
А Игорь человек простой, он не любит Людей Обиженных Хулиганами, как и забугорных лукашизиков.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только пусть будет скромным президентом и хорошим управленцем. А все наоборот.
Он врет и перекладывает ответственность с себя на премьера.
Он настоял на эмиссии и в 2011 г. мы влетели в глубокий кризис, из которого не выберемся до сих пор.
Его социальная модель пришла к краху, а страну бросил в долговую яму.
Он груб, нескромен и жесток.
Комментарий удален модератором
Это из личной переписки ?
Так админы каким местом ?
А это частное мнение других честных людей , которое для живущих в РБ не требует доказательств... Посколько все это видят каждый день на экранах,магазинах, работе....
Комментарий удален модератором
Забудьте - и к новым вершинам
или все же есть грешок? ипона -мамо, ну не позорьте вы уже россиян. которым нужен цар, бог, император или плетка и поджопник
Вы не можете сравнивать жизнь в РФ и РБ по простой причине... Вы не живёте в РБ, а всё остальное:чьи то отзывы, восхваления и пр. , не имеет никакого значения. Приезжайте, поживите год-другой, работайте, ходите по магазинам, решайте повседневные проблемы и, уверяю Вас, иллюзии рассеятся.Не Вы первый.
И как я уже заметил, поручиться за него Вы совсем не спешите, ибо мой вопрос проигнорировали!
А по части Лукашенко и его адептов, целой своры холуёв и прихлебателей мне- НАСРАТЬ... и забыть. Я живу своей жизнью.Мои дети давно уехали в России где живут и слава Богу трудятся и имеют отличные перспективы.А с РБ у меня ничего не свяжывет уже очень давно- Вы же если желаете, может рванёте к нам на ПМЖ- я Вам даже вариант подскажу: поживёте всласть, среди честных порядочных людей, колосящихся полей и мычащих бурёнок. Смелее.Такие как Вы здесь очень нужны.
Прошло внеплановое совещание у президента. Вот его монологи - и есть объект исследования.
если каабинет не способен реально оценивать ситуацию и не выполняет обещанного его надо менять
Да,когда я делал работу для этого Госпредприятия,мне гл.Инженер как то обмолвился,что на Польском предприятии выпускающем точно такой же(только более широкий) ассортимент работает в три раза меньше людей!Ну и интересны Ваши выводы,как надо было поступить:держать лишних людей,чтобы не было безработицы и придя в тупик не знать что делать,или всё же 15 лет назад решиться на раформы и к этом времени мы бы уже переболели и вошли в норму? Итак...
Так что все эти "угрозы" мы слышим уже 19 лет,а воз и ныне там. Признайтесь честно и себе и нам, что белорусская экономика несмотря на колоссальные дотации( назовите какие ещё экономики мира получают такие прямые дотации!?Это если внять Вашему призыву сравнить!)со стороны России,- нежизнеспособна! А если эти дотации взять да и убрать, Вы себе представляете ЧТО произойдёт?
Комментарий удален модератором
Ваш дуэт тоже симпатиий не вызывает. Но хотя бы соблюдена как бы автономность премьера Медведева. Вы должны были бы знать, если белорусской темой интересуетесь, что у нас премьер нужен только, что бы им считаться. Все решения принимаются в администрации президента.
К примеру.
Лукашенко пеняет, что 1.03.2013 г. предупреждал. Но с того времени было уже штук 15 совещаний и примерно столько приемов Мясниковича президентом. То есть Лукашенко уже был обо всем информирован, и решения он принимал, а теперь для картинки он розгами бьет по уже немолодой мясниковичской заднице.
К чему демагогить ?
Что, счастья пока не наступило ?
возможно и так поживем увидим
кстати читаал что у вас увеличился экспорт
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Увеличился по молочке. Упал по мясу
если показатели не улучшаться-смена не за горами
ответа не будет?))
Хотите - читайте http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2013_10/9.pdf
но помните, что это статистика... а как известно, есть ложь, есть большая ложь, а есть... ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Безусловно - это объективно и Лукашенко тут не виноват. Но он, собственник страны, реагирует неадекватно
Двое батраков равно счастье ?
Комментарий удален модератором
В страны неСНГ экспорт увеличился. Но он мал
Попроще - что сказать хотите ?
А всего бежало двое.
Сергей, общий экспорт упал на 35-40 %
Какая радость ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При этом много тракторов стоит у дилеров без оплаты. Что Лукашенко здесь и критикует
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2013_10/9.pdf
Хотите - читайте ссылка на belstat.gov.by
но помните, что это статистика... а как известно, есть ложь, есть большая ложь, а есть... ))
есть и другое мнение))
Видимо общение с такими же коммуно-фашистами вам больше будет по душе.
Если захотеть, то Малинину я могу столько цидуль послать, то минимум 7 сообществ надо будет закрыть, два из них более 10 000 членов.
думаю вам это буудет интересно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да еще завышенный, так как не учитывает девальвацию 2011 года
Комментарий удален модератором
Лукашенко год назад, в 2012: "Вчера мы такой разговор начали с министром экономики и помощником по экономике. Оказывается, полный разброд и шатание!" ..… «Решения, принятые президентом, никто не имеет права не выполнять. Вопрос в том, что я сознательно утверждал показатели на этот год на таком невысоком уровне – 5,5%.» — заявил Лукашенко и потребовал к концу года «неукоснительно» достичь ВВП в 5,5%... ВВП с 2012 составил, кажется, 1,5%... Аналитики гадали – снимет президент правительство или нет?... Нет, все те же… удобные в управлении…
На 2013 год президент утвердил целевое задание по росту ВВП на 8,5%... в то время МВФ потенциал роста экономики страны оценивают приблизительно в 3,4%... Может, Лукашенко еще к кому-то прислушаться не мешает?))
Комментарий удален модератором
Хорошо подметили, что именно он утверждает ключевой параметр.
И именно он здесь сыграл роль, что просил снизить. А злой Мясникович не дал.
Накачка - это эффективный инструмент в директивной экономике.
Но - только несколько раз. А к постоянной накачке привыкают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но ты их мучаешь передовицами СБ, и удивлен, что они не рукоплещут ?
Зарплату подвязал к долларам. Ну $1 тыс в мес уже не получится, надеюсь, что не станет догонять.
Так и производительность труда подогнал под $60 тыс/занятого.
Как теперь девальвировать ?
Там выступление Мясниковича. Мало кто заметил - на след год убрать все перекрестное субсидирование. Мало нам не покажется.
Комментарий удален модератором
РБД (Леснов) прямо умиляют своими удалениями комментариев по статье "пошлость" ...
Как живут другие европейские страны с плавающим, но только немного курсом валюты ? Почему наше промышленное лобби (с колхозным) ворует у граждан их доходы ?
А что остается делать промышленникам в сложившейся ситуации... Надо сказать, что у нас их тоже трясли не хило... а сейчас, когда нужен, оказывается, результат, а не вал, а продукцию никто, как пирожки, не хватает, выходов не очень много
Гомсельмаш проигрывал по цене аналогам-зернокомбайнам ДОН 20-30 тыс. дол.
После девальвации - сравнялся.
Сейчас снова 5-10 тыс. дол. проигрывает.
И кто тут виноват ?
А виновата наша дебильная модель - и ПТ хуже, и социальной сферы висит навалом. К примеру. в бассейн ходят бесплатно. И охотничье хозяйство есть.
Вот давайте снова оголим дедушкам и бабушкам попы и сделаем на год-два Гомсельмаш, который не желает быть современным предприятием, конкурентным.
Или заставим его искать резервы вне искуственной поддержки.
Социальных составляющих навалом. На Белкоммунмаше, после продажи, до сих пор швейцарцы не знают, куда девать профилактории-общежития и прочее... и дисбаланс между основными работниками и управленцами (с идеологами) дикий везде...
Нельзя постоянно играть на том, что продукция дешевле, но грамотно этим воспользоваться можно, направив вовремя средства на ту же модернизацию (слово уже такое затасканное, что писать его неудобно)
Разве швейцарцы целиком БКМ купили ?
Николай, нельзя быть просто «за» девальвацию, она должна нести что-то помимо того, что просто позволит временно разгрузить склады
Аргумент один - все другие страны не проводят к нам девальвационные войны.
слухай,Володе передай ,что обещаю -ругаться не буду больше ...пусть выпустит ..
осознала и раскаялась)))))
А сейчас Лукашенко сделал вид, что он предупреждал.
Взрослый ребенок.
- А Васька слушает, да ест.
- А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Комментарий удален модератором
Не переживай Микола, усе будзе добра.
Надо верить в хорошее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Значит надо что то дать в руки старшему, хотя воспитать в этом возрасте уже невозможно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя - Лукашенко учитывает наверное. Раз говорит об национальности.
Но, по-моему, Шапиро премьером не будет, так как он с харизмой.
ты чего?
Технократ - это не национальность. Это, скорее, ее отсутствие
ну тока еси так -Сидорский дебил
могу обсоновать)
Разве только маркузан, побредил немножко и пропал....
Ира -мне не спицццо))))
Да ладно. Ты молодец, умеешь их приободрить
Сидорский был технарем. Потом, волей судьбы, стал госменеджером (замгубернатора). Но не стал управленцем. А то, что Лукашенко такого выбрал премьера и это самый долгоиграющий премьер - это и есть парадокс. Сидорский - совершенно безамбициозен.
Обосновывай.
Согласен - удачный.
Насчёт Псковской дивизии не слышал,чтобы поставленные задачи она не выполнила. К тому же у неё такой боевой опыт, который никакой парад т.н. " территориальной обороны" во главе потешных "Генерал-губернаторов" не заменит.
для этого есть экономисты и специально обученные люди
В свое время у нас было министерство вн торговли (Маринич такой был) и МИД. Их объединили, что для маленькой страны и правильно.
Думаю, что таких реформаций Сидорский сам никогда бы не сделал.
знаю я как объеденяли -там хренотень полнаябыла и давно это было
просто есть спецы по сбыту, но заставлять дипломатов по полит .вопросам занимаццо это херней -это инициатива Сидорского
Просто для нашей страны это рационально
в чем рационализм?
Мидовцы лишь пытаются свести наших с ихними, конъюнктуру узнают.
- Да-а, Александр Рыгорыч, зуб даём! Всё учтено и просчитано!!!
- Ну, глядите мужики, я вас за язык не тянул. По осени сочтёмся.
пысы: Из статьи по ссылке не вино, чтобы он предупреждал не о завышенности прогноза, а о наоборот.
Кстати, наука учит, что кредитные ресурсы дорожают при нехватке денюх и дешевеют при их достаточности. Это так? http://rlu.ru/EzM
Это показатель сверхрисковости рублевых активов. Это уже не вопрос рыночных законов, а вопрос доверия властям. В экономической теории часто используются термины неэкономические - информированность населения, степень доверия, консенсус властей, работодателей и профсоюзов по зарплате и тд.
Про Рспублику ?
Лукашенко 29 ноября сказал, что переспрашивал - может не надо 8,5 %.
На самом деле он сказал - невыполните прогноз 2013 г. - убью. Мол, что бы повторения 2012 г. не было. А там невыполнили.