Закон, позволяющий женщинам проверять полицейское досье на своих партнеров

 В Англии и Уэльсе введут новый закон, позволяющий женщинам проверять полицейское досье на своих партнеров, сообщает BBC News. Ожидается, что так называемый «Закон Клэр» вступит в силу в марте 2014 года. Согласно новому закону, полиция получит право раскрывать информацию о судимостях мужчин за преступления, связанные с насилием в отношении женщин. При этом полицейские также могут обнародовать данные об обвинениях, даже если они не привели к судимости. Если у правоохранительных органов появятся опасения за безопасность обратившейся женщины, они должны предложить ей помощь вплоть до переезда. Подобное нововведение было внедрено в ряде регионов еще в сентябре 2012 года в рамках пилотного проекта. В частности, это было сделано в графствах Большой Манчестер, Уилтшир, Ноттингемшир, а также в Гвенте. Закон получил название в честь Клэр Вуд, которая была убита в 2009 году в Сэлфорде своим бывшим партнером Джорджем Эпплтоном. Мужчина задушил свою подругу и поджег ее тело, а затем покончил с собой. Как выяснилось позднее, он неоднократно попадал в полицию за насилие в отношении женщин.

Его обвиняли в нападениях, угрозах и похищении своей бывшей подруги под угрозой смерти, пишет The Daily Telegraph.

ЗЫ.

Я не против. Только давайте,  для реального  равенства,  проверять досье и на партнёрш, по требованию партнёров.  К примеру, -  сколько раз была замужем, количество абортов, детей, приводов в полицию, судебные дела по которым проходила в качестве истца, ответчика...  И многое другое. Всё это тоже должен знать потенциальный партнёр, и что  женщины так пытаются скрыть. 

Так что закон хороший но однобокий. Против однобокого закона , я,  конечно,  протестую. Думаю что британски мужчины со мной солидарны, а  за за равный (как там принято выражаться - равногендерный) всегда за.