Время уродов.

   Кому здравые люди кажутся уродами? Понятно, что только уродам, и больше никому.

   А кому здравое учение кажется ересью? Опять же, только уродам и больше никому. Например, учение Христа, содержащее наставления человеку по преодолению всех своих пороков, то есть тех же уродств, кому кажется уродливым? Естественно, только уродам, которым бороться со своими пороками неохота, да и сил для такой борьбы не имеется у этих рабов греха и порока.

 

   Но есть и другой пример, учение Порфирия Иванова, содержащее наставления человеку к жизни без болезней, и кому оно кажется ересью?

Да опять же уродам. Постойте, но ведь оно объявлено ересью православными церковниками, какие же они уроды, если исповедуют здравое учение Христа? На словах они его исповедуют, а на деле не исполняют, значит…?

 

   Короче, мы живём во времени уродов, когда уродства возведены в норму и даже взбираются на пьедестал.

   А кому не хочется жить уродами, ради бога, проблем нет – узучайте Христа и Иванова и живите по их советам, их учения только дополняют друг дружку.