Откуда растут ноги увеличения тарифов на "услуги" ЖКХ?

Анекдот: "Едут в плацкартном вагоне пассажиры. На средней полке лежит мужик. Бабулька с нижней полки обращается к нему с вопросом: милок, чегой-то у тебя так ноги-то воняют?

- Бабуль! Так ведь они из жопы растут!"

   Теперь давайте посмотрим из чьей жопы растут те ноги, которые воняют в системе ЖКХ?

 

Минэнерго признало нереалистичность правительственных планов
 
Глава Минэнерго Александр Новак обещает пересмотреть планы повышения энергоэффективности.
22.11.2013 11:25 | Независимая газета

Долгосрочные планы правительства по снижению энергоемкости экономики оказались невыполнимыми. Как заявил вчера министр энергетики РФ Александр Новак, энергоемкость ВВП при сохранении нынешней ситуации в экономике РФ к 2020 году может быть снижена на 22%, а не на 40%, как было запланировано госпрограммой «Энергосбережение и повышение энергоэффективности до 2020 года». Как отмечают эксперты, невыполнение плана негативно скажется на доходах бюджета и на экономическом росте в долгосрочной перспективе. 

«Если к 2020 году рост будет инерционным, то есть с опережением роста ВВП над темпами роста энергопотребления, мы достигнем к 2020 году снижения энергопотребления к сегодняшнему уровню энергоемкости на 22%, – отметил вчера Новак на II Международном форуме по энергоэффективности.

– Задача, которая, как вы знаете, поставлена указом президента, к 2020 году снизить на 40% энергоемкость. Эта разница в 18 процентных пунктов. Разрыв в целевых показателях значит, что инерционный способ не даст нам возможности его достигнуть». По словам Новака, хуже всего дело с энергоэффективностью обстоит в промышленности и особенно в ЖКХ. Тогда как неплохая ситуация в секторе услуг и на транспорте.

Напомним, что цель повышения энергоэффективности еще недавно была в списке приоритетов российской власти. В июне 2008 года тогдашний президент  Дмитрий Медведев подписал указ «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики». Именно в этом указе и был зафиксирован  важный рубеж: снижение к 2020 году энергоемкости валового внутреннего продукта РФ не менее чем на 40% по сравнению с 2007 годом...."

http://finance.rambler.ru/news/economics/137978360.html
 
  Как говориться в подобных случаях: "Комментарии излишни!"