Как правильно описывать поцелуи (Часть четвертая. Заключительная.)

Часть четвертая. Заключительная.

Уже в четвертый раз желаю всем здравия и приветствую вновь.

Сегодня мы наконец-то поговорим о классических и общепринятых видах поцелуев, которые нам любезно предоставляет Википедия.

Я долго думала, каким образом можно соединить их с моей собственной классификацией и поняла, что сие попросту невозможно. Поэтому я просто сделаю краткий обзор на все эти виды и вновь поделюсь советами по их качественному и уместному применению. Так что в этот раз все будет серьезно и по хардкору.

Начнем?

Начнем!

Итак, с первой группой, а именно – любовные поцелуи, мы разобрались тщательно и весьма успешно. В оригинале она включает в себя любовные, нежные и страстные поцелуи. Стоит ли объяснять разницу, когда это доступно всем и каждому? Надеюсь, меня не обвинят в скупости информации. По-крайней мере, я очень на это рассчитываю.

Теперь мы плавно отходим от всеми любимых французских поцелуев и забываем про существование языка. В вашем арсенале только губы. А вот куда их припечатать – уже иной вопрос.

Итак, Википедия предоставляет нам ещё несколько видов поцелуев: дружеский, почтительный, умиленный, отцовский/братский/сыновний и воздушный поцелуй. На остальные, специфические виды, обращать внимания не стоит, если захотите, то всегда сможете воспользоваться гуглом. Иначе существует опасность, что я начну повторяться, и статья перестанет быть особенной и нужной.

Для более легкой и непринужденной атмосферы я немного поколдую над названиями видов, чтобы читать было немного приятнее и веселее.

Сегодня в нашей статье: "Поцелуй френдзоны", "Поцелуй эльфов", "Поцелуй анти-Инцест", "Поцелуй нян" и "Воздушный поцелуй" (для интереса попробуйте поизвращаться над этим названием сами – ничего годного я так и не смогла придумать, а пальцегубный поцелуй и поцелуй-кокетка звучали бы совсем ужасно). Как вы понимаете, разбирать имеет смысл только первые три вида. Есть возражения? Нет возражений.

Первый вид – поцелуй френдзоны.
И то, что по логике вещей ему никогда не перетечь в нечто большее, понимают все.
Но тут стоит быть осторожным.
Допустимые зоны: щеки, чуть реже губы.
И все, друзья мои. Больше ничего.

Настоящие друзья без «томных взглядов» и «скрытых желаний и пошлых мыслей» всегда остаются друзьями, следовательно, читатель должен воспринимать их именно с этой стороны.

Опять же – обоснуй! Если ваши персонажи девушки – пусть лижутся сколько душе угодно, это нормально. Но вот с парнями дело обстоит серьезнее, поэтому простой поцелуй в щеку будет воспринят, как явный, недвусмысленный, намек. Упс.

Исключение составляют страны, где подобное среди мужчин принято общественностью. Если действие происходит во Франции, то пожалуйста – целуйтесь хоть сто раз на дню. Но в той же России это будет воспринято в штыки.



*про геев автор умалчивает, поскольку упоминание об этом в пункте обоснуя было бы уж совсем смешным, ведь и так приходится объяснять совсем простые вещи

Совет: не стоит пренебрегать поцелуями френдзоны. Ведь поцелуй – не только проявление любви во всем её общем понимании, но также выражение любых чувств – привязанности, заботы, нежности. Подобные милости могут сделать ваш рассказ только лучше.

Вид второй – поцелуй эльфов. (о боже, к чему такое название?!)
Вспоминаем канон. Эльфы - прекрасные существа с тонкой душевной организацией. Путем простых логических выводов мы понимаем, что они по своей природе чертовски вежливы, толерантны и почтительны. Нам бы поучиться такому, эх.

Допустимые зоны: рука, кольцо на пальце, ноги (?!).

Проявление уважения и почтения, используется для усиления общей картины подчинения и главенствования.

Совет: это можно здорово обыграть в рассказе на примере любимых попаданцев. Простой парень попадает в мир фэнтези, где неповиновение карается казнью. Каждый обязан проявить свое уважение к старейшинам путем падения в ноги и поцелуем кончиков сапог. Попаданец не желает делать ничего подобного, из-за чего создает конфликт среди народа. Кто возьмет сюжет? (:D)

Вид третий – поцелуй анти-Инцест.

Допустимые зоны: лоб, щеки, реже губы.

Дорогие извращенцы, отложите свои похотливые мыслишки в долгий ящик и примите как должное. Иногда отец может целовать сына из-за отцовских (!) чувств, иногда брат может поцеловать брата из-за братских (!) чувств.

Да, такое бывает. Я знаю, с этим сложно смириться, но вам придется поверить мне на слово.

Совет: если не хотите, чтобы ваших героев воспринимали, как возможную будущую пару, обломайте читателей целомудренным поцелуем в лоб. Готово. Вы великолепны!

И, собственно, на этом все. Дальше растягивать эту тему попросту невозможно, иначе не избежать бесполезных советов, повторений и просто бреда, высосанного из пальца.

Данные виды были известны и ясны всем, как белый день. Но все же я была обязана разжевать каждый из них, дабы избежать лишних вопросов и возможных претензий.

Надеюсь, что вы получили удовольствие от прочитанного.

Повторение – мать учения. Была бы счастлива, если бы кое-что из этой части смогло вас немного развеселить или вызвать легкую улыбку.

Огромное спасибо за то, что все это время были вместе со мной. Отзывы были разные, но каждый из них дал понять, что статья была создана не зря. А её быстро растущая популярность приятно поразила и вдохновила на будущие свершения.

Было бы здорово, если бы мои советы пригодились вам на практике. Даже я извлекла для себя много полезных уроков, пока писала данную статью.

До скорых встреч!
*воздушный поцелуй от автора*