Терапевтические будни

На большую, огороженную высоким забором лужайку, через небольшую калитку стекались люди в одинаковых больничных пижамах и стоптанных тапочках без задников. Все они страдали новым, плохо изученным психическим заболеванием, их собрали в удаленной от больших городов психиатрической больнице для наблюдения. 

 

После ужина, как всегда, они затеяли митинг. Главврач позволял эти сборища, считая, что наблюдения за ежедневными митингами помогут разобраться в природе необычного недуга.

Повестка дня не отличалась разнообразием, но всегда вызывала у больных живейший отклик, обсуждения были жаркими и эмоциональными.

На этот раз (впрочем, почти как всегда) на повестке дня стояли три вопроса:

1) Главврач - Алень!

2) Расписание процедур содержит половую дискриминацию мужчин.

3) Методы борьбы с вагинальными паразитами.

 

Собравшиеся шумели, скандировали, выкрикивали нечленораздельные лозунги, аплодировали друг другу, вздымая над головами собственноручно нарисованные демотиваторы. Вдруг возбуждение стало необычно сильным, больные забегали кругами, стали хватать друг друга за пижамы, кто-то пел, кто-то плакал, кто-то рвал демотиваторы.

 

Молоденькая студентка, прибывшая в больницу на практику, наблюдавшая за митингом, несмотря на яростные протесты санитаров, выскочила на лужайку.

- Они же не опасны, надо с ними поговорить, успокоить. - сказала она в порыве человеколюбия. 

Санитары лишь усмехнулись над ее неопытностью. Они-то знали, как больные реагируют на приближение женщин и приготовились наводить порядок.

Шмяк! Брошенные из группы собачьи экскременты запачкали белоснежный халат студентки. Больные тут же прекратили шуметь, сосредоточившись на новом на лужайке человеке. Кто-то шарил руками в траве в поисках новых метательных снарядов, кто-то присел, приспустив штаны, тужась самостоятельно произвести снаряд для борьбы с неожиданно подвернувшимся неопытным врагом. Остальные, вытянув вперед скрюченные пальцы, медленно, на полусогнутых ногах приближались к студентке, гневно, но удивительно в унисон, монотонно повторяя: "Бабобобобабомразь! бабобобобабомразь!"

 

Готовые действовать санитары ринулись на лужайку. 

-Робобобы! Робобобы! - злобный испуг прошелестел над лужайкой.

Санитары хорошо знали свое дело, спеленали особо буйных, всем вкололи успокаивающее, стали разводить по палатам.

Бывалый, опытный врач утешал плачущую студентку:

- Ничего, деточка, халат легко отстирается. Я же предупреждал, основной симптом этого странного недуга - ненависть и отвращение к женщинам. Ничего, скоро привыкнешь, впредь будешь аккуратнее.

 

В палатах больные быстро успокоились, занявшись перед сном привычными делами: мастурбировали, рисовали демотиваторы, обсуждали планы борьбы с матриархатом.

В урочный час все уснули, сладко думая о том, как лихо и красиво в очередной раз разгромили робобобов в изящной, исполненной логики и высочайшего интеллекта полемике.